Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 7 andata del 16/05/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 16/05/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 21 7 7 0 0 19 5 4 0 0 9 2 3 0 0 10 3
2 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 12 7 3 3 1 9 7 1 2 0 5 4 2 1 1 4 3
3 Castiadas Castiadas 10 7 2 4 1 5 5 2 1 0 3 1 0 3 1 2 4
4 Guspini Guspini 9 7 2 3 2 9 8 1 2 1 5 5 1 1 1 4 3
5 Nuorese Nuorese 6 (-5) 7 3 2 2 12 12 2 1 0 5 3 1 1 2 7 9
6 Asseminese Asseminese 6 7 1 3 3 5 8 0 1 2 1 4 1 2 1 4 4
7 Porto Rotondo Porto Rotondo 5 7 1 2 4 7 12 1 1 2 5 8 0 1 2 2 4
8 Bosa Bosa 1 7 0 1 6 3 12 0 1 3 3 6 0 0 3 0 6
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 16/05/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 5 5 0 0 0 0
2 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 5 2 3 0 0 0
3 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
4 Mattia Caddeo Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
5 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 2 0 0 1 0
6 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 3 1 1 0 0 1
7 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
8 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 3 1 1 1 0 0
9 Giovanni Bulla Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
10 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 2 1 0 0 1 0
11 Andrea Manca Asseminese Asseminese 2 1 0 0 0 1
12 Gianluca Podda Asseminese Asseminese 2 2 0 0 0 0
13 Matteo Vinci Guspini Guspini 2 1 0 0 1 0
14 Federico Boi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
15 Luca Caboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
16 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
17 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
18 Samuele Curreli Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
19 Francesco Delizos Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
20 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
22 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
23 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
24 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
25 Mario Luigi Orecchioni Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
26 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
27 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
28 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
29 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
30 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
31 Pierluigi Porcu Asseminese Asseminese 1 0 0 0 1 0
32 Danilo Ruzzittu Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 1 0 0
33 Samuele Saggia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
34 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
35 Federico Serra Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
36 Mattia Spano Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
37 Ricardo Stechina Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
38 Michele Suella Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
39 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
40 Simone Varrucciu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
41 Andrea Zinellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
42 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo