Salta al contenuto principale

Risultati Eccellenza
Classifica 2020/2021, giornata 5 ritorno del 09/06/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 09/06/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Atletico Uri Atletico Uri 33 12 11 0 1 32 11 6 0 0 14 4 5 0 1 18 7
2 Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 25 12 7 4 1 23 13 4 2 0 16 10 3 2 1 7 3
3 Guspini Guspini 18 12 4 6 2 13 9 2 3 1 7 5 2 3 1 6 4
4 Castiadas Castiadas 18 12 4 6 2 12 11 2 3 1 5 6 2 3 1 7 5
5 Nuorese Nuorese 11 (-5) 12 4 4 4 18 18 3 2 1 9 6 1 2 3 9 12
6 Porto Rotondo Porto Rotondo 8 12 2 2 8 14 25 2 1 3 7 10 0 1 5 7 15
7 Asseminese Asseminese 7 12 1 4 7 10 20 0 2 4 3 10 1 2 3 7 10
8 Bosa Bosa 5 12 1 2 9 9 24 1 1 4 7 12 0 1 5 2 12
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 09/06/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Mauro Ragatzu Nuorese Nuorese 11 5 6 0 0 0
2 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 8 6 0 0 1 1
3 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 6 5 0 0 0 1
4 Luca Tedde Atletico Uri Atletico Uri 6 1 2 2 1 0
5 Michele Chelo Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 5 4 0 0 1 0
6 Lamine Doukar Atletico Uri Atletico Uri 4 2 0 0 2 0
7 Mattia Gueli Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 4 2 1 0 0 1
8 Danilo Ruzzittu Porto Rotondo Porto Rotondo 4 2 0 2 0 0
9 Mattia Caddeo Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
10 Lorenzo Camba Asseminese Asseminese 3 2 1 0 0 0
11 Andrea Manca Asseminese Asseminese 3 2 0 0 0 1
12 Giuseppe Meloni Nuorese Nuorese 3 2 1 0 0 0
13 Marco Nieddu Castiadas Castiadas 3 0 2 0 1 0
14 Mario Luigi Orecchioni Porto Rotondo Porto Rotondo 3 0 0 0 1 2
15 Matteo Vinci Guspini Guspini 3 2 0 0 1 0
16 Giovanni Bulla Porto Rotondo Porto Rotondo 2 2 0 0 0 0
17 Marco Carboni Bosa Bosa 2 2 0 0 0 0
18 Marco Contini Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 2 0 0 0 0
19 Davide Madeddu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 1 1 0 0 0
20 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 0 1 1
Visualizza tutto
21 Gabriele Pintori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 2 2 0 0 0 0
22 Gianluca Podda Asseminese Asseminese 2 2 0 0 0 0
23 Musie Tesfai Castiadas Castiadas 2 0 0 0 1 1
24 Mattia Zinzula Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
25 Federico Boi Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
26 Alessio Bruno Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 1 0 0
27 Luca Caboni Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
28 Roberto Carboni Bosa Bosa 1 0 0 1 0 0
29 Salvatore Carboni Bosa Bosa 1 0 1 0 0 0
30 Antonio Cocco Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 0 1
31 Fabio Cocco Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
32 Samuele Curreli Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
33 Francesco Delizos Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 1 0
34 Alessio Delrio Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
35 Stefano Demurtas Guspini Guspini 1 0 1 0 0 0
36 Salvatore Deriu Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
37 Nicola Dettori Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
38 Pietro Fais Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
39 Riccardo Fancellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
40 Antonio Fantasia Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
41 Antonio Lentini Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
42 Stanley Lohoues Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
43 Alessio Mastromarino Asseminese Asseminese 1 0 0 1 0 0
44 Lorenzo Melis Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
45 Alessio Mulas Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
46 Fabio Mura Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
47 Gavino Olmetto Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
48 Diego Pala Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
49 Simone Piemonte Porto Rotondo Porto Rotondo 1 1 0 0 0 0
50 Matteo Pinna Guspini Guspini 1 0 0 0 0 1
51 Giovanni Pinna Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
52 Andrea Piredda Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
53 Pierluigi Porcu Asseminese Asseminese 1 0 0 0 1 0
54 Domenico Saba Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
55 Luca Sabino Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
56 Samuele Saggia Porto Rotondo Porto Rotondo 1 0 0 0 1 0
57 Simone Sau Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
58 Federico Serra Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
59 Davide Spada Bosa Bosa 1 1 0 0 0 0
60 Mattia Spano Bosa Bosa 1 0 0 0 1 0
61 Ricardo Stechina Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 0 0 1
62 Michele Suella Guspini Guspini 1 1 0 0 0 0
63 Alessandro Uleri Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
64 Giuseppe Valenti Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 0 0 0 1 0
65 Simone Varrucciu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
66 Andrea Zinellu Polisportiva Ossese Polisportiva Ossese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alessandro Pischedda Bosa Bosa 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo