Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2020/2021, giornata 2 andata del 04/10/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 04/10/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Usinese Usinese 6 2 2 0 0 8 1 1 0 0 4 1 1 0 0 4 0
2 Stintino Stintino 6 2 2 0 0 6 0 1 0 0 4 0 1 0 0 2 0
3 Fonni Fonni 6 2 2 0 0 6 1 1 0 0 3 1 1 0 0 3 0
4 Macomerese Macomerese 4 2 1 1 0 6 3 1 0 0 3 0 0 1 0 3 3
5 Luogosanto Luogosanto 4 2 1 1 0 6 4 0 1 0 3 3 1 0 0 3 1
6 Thiesi Thiesi 4 2 1 1 0 5 3 1 0 0 3 1 0 1 0 2 2
7 Buddusò Buddusò 4 2 1 1 0 3 1 1 0 0 3 1 0 1 0 0 0
8 Posada Posada 3 2 1 0 1 4 3 1 0 0 3 0 0 0 1 1 3
9 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 2 1 0 1 4 6 0 0 1 0 4 1 0 0 4 2
10 Calangianus Calangianus 3 2 1 0 1 1 3 1 0 0 1 0 0 0 1 0 3
11 Porto Cervo Porto Cervo 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
12 San Teodoro San Teodoro 1 2 0 1 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1
13 Valledoria Valledoria 1 2 0 1 1 3 5 0 1 0 2 2 0 0 1 1 3
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 2 0 1 1 0 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0
15 Portotorres Portotorres 0 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3
16 Bittese Bittese 0 2 0 0 2 2 6 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3
17 Oschirese Oschirese 0 2 0 0 2 2 8 0 0 1 2 4 0 0 1 0 4
18 Bonorva Bonorva 0 2 0 0 2 1 7 0 0 1 0 3 0 0 1 1 4
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 04/10/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Davide Budroni Oschirese Oschirese 2 1 1 0 0 0
2 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 2 1 1 0 0 0
3 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
4 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
5 Andrea Farina Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
6 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
7 Alessio Mulas Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
8 Stefano Puddu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
9 Domenico Saba Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
10 Andrea Usai Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
11 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
12 Steve Asia Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
13 Mattia Bassu Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
14 Giorgio Calvisi Bittese Bittese 1 1 0 0 0 0
15 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
16 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 1 0 0 0 0 1
17 Fabio D'Andrea Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
18 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 1 0 0 0
19 Davide Deriu Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
20 Michele Flore Bittese Bittese 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Federico Guiso Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
22 Leonel Manfredi Calangianus Calangianus 1 0 0 0 1 0
23 Agostino Meloni Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
24 Stefano Mereu Stintino Stintino 1 0 1 0 0 0
25 Marco Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
26 Marco Nonne Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
27 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
28 Samuele Oggiano Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
29 Giovanni Piredda Usinese Usinese 1 0 0 1 0 0
30 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
31 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
32 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
33 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 0 0 0 0 1
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo