Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2020/2021, giornata 16 ritorno del 16/05/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 16/05/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Usinese Usinese 13 5 4 1 0 17 4 2 1 0 10 3 2 0 0 7 1
2 Stintino Stintino 13 5 4 1 0 10 0 2 0 0 5 0 2 1 0 5 0
3 Thiesi Thiesi 12 5 4 0 1 10 4 2 0 1 5 3 2 0 0 5 1
4 Posada Posada 12 5 4 0 1 10 5 2 0 0 4 0 2 0 1 6 5
5 Fonni Fonni 11 5 3 2 0 9 3 2 1 0 6 3 1 1 0 3 0
6 Luogosanto Luogosanto 10 5 3 1 1 13 6 2 1 0 10 4 1 0 1 3 2
7 Oschirese Oschirese 9 5 3 0 2 13 11 2 0 1 8 5 1 0 1 5 6
8 Calangianus Calangianus 9 4 3 0 1 5 3 2 0 0 4 0 1 0 1 1 3
9 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 7 5 2 1 2 8 10 0 1 1 2 6 2 0 1 6 4
10 Macomerese Macomerese 5 5 1 2 2 10 11 1 0 1 5 5 0 2 1 5 6
11 Buddusò Buddusò 4 4 1 1 2 5 5 1 0 1 4 3 0 1 1 1 2
12 Valledoria Valledoria 4 5 1 1 3 5 12 0 1 1 0 3 1 0 2 5 9
13 San Teodoro San Teodoro 3 5 0 3 2 3 5 0 2 1 1 2 0 1 1 2 3
14 Bittese Bittese 3 5 1 0 4 6 14 1 0 1 3 4 0 0 3 3 10
15 Bonorva Bonorva 3 5 1 0 4 3 14 0 0 2 0 6 1 0 2 3 8
16 Porto Cervo Porto Cervo 2 4 0 2 2 2 7 0 1 1 1 3 0 1 1 1 4
17 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 5 0 1 4 2 8 0 0 3 1 6 0 1 1 1 2
18 Portotorres Portotorres 0 4 0 0 4 3 12 0 0 2 3 6 0 0 2 0 6
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 16/05/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Davide Budroni Oschirese Oschirese 5 3 1 1 0 0
2 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 5 5 0 0 0 0
3 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 4 3 1 0 0 0
4 Domenico Saba Usinese Usinese 4 3 1 0 0 0
5 Andrea Usai Usinese Usinese 4 4 0 0 0 0
6 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 3 1 2 0 0 0
7 Stefano Mereu Stintino Stintino 3 1 1 1 0 0
8 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
9 Alessandro Asara Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
10 Giorgio Calvisi Bittese Bittese 2 1 1 0 0 0
11 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 2 2 0 0 0 0
12 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
13 Andrea Farina Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
14 Stefano Gargiulo Ciocca Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
15 Luca Milia Calangianus Calangianus 2 1 0 0 0 1
16 Alessio Mulas Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
17 Marco Mura Macomerese Macomerese 2 1 1 0 0 0
18 Samuele Oggiano Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
19 Stefano Puddu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
20 Mirko Sanna Bittese Bittese 2 0 0 2 0 0
Visualizza tutto
21 Piergianni Spezzigu Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
22 Lorenco Zela Posada Posada 2 1 1 0 0 0
23 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
24 Steve Asia Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
25 Fabio Azara Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
26 Mattia Bassu Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
27 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
28 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
29 Gavino Cabras Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
30 Antonello Cadoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
31 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 1 0 0 0 0 1
32 Giovanni Cuccu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
33 Fabio D'Andrea Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
34 Mirko Delrio Usinese Usinese 1 0 0 1 0 0
35 Alessandro Depalmas San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
36 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 1 0 0 0
37 Davide Deriu Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
38 Pierluigi Deriu Luogosanto Luogosanto 1 0 0 1 0 0
39 Davide Dettori Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
40 Giacomo Fantasia Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
41 Roberto Fiori Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
42 Lorenzo Flore Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
43 Michele Flore Bittese Bittese 1 1 0 0 0 0
44 Dario Gaddia Usinese Usinese 1 0 0 0 1 0
45 Keba Gassama Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
46 Federico Guiso Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
47 Stefano Lumbardu Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
48 Leonel Manfredi Calangianus Calangianus 1 0 0 0 1 0
49 Mattia Masia Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
50 Piersalvatore Mattu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
51 Pietro Melis Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
52 Agostino Meloni Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
53 Marco Nonne Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
54 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
55 Musibau Aderoju Oluwalogbon Porto Cervo Porto Cervo 1 1 0 0 0 0
56 Luca Pau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
57 Gabriel Pinna Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
58 Giovanni Piredda Usinese Usinese 1 0 0 1 0 0
59 Danilo Raspitzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
60 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
61 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
62 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 1 0 0 1 0 0
63 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
64 Nicola Tolu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
65 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Piero Marongiu Porto Cervo Porto Cervo 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo