Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2020/2021, giornata 10 ritorno del 03/04/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 03/04/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Usinese Usinese 12 4 4 0 0 16 3 2 0 0 9 2 2 0 0 7 1
2 Fonni Fonni 10 4 3 1 0 8 2 2 0 0 5 2 1 1 0 3 0
3 Posada Posada 9 4 3 0 1 7 4 2 0 0 4 0 1 0 1 3 4
4 Calangianus Calangianus 9 4 3 0 1 5 3 2 0 0 4 0 1 0 1 1 3
5 Stintino Stintino 7 3 2 1 0 5 0 0 0 0 0 0 2 1 0 5 0
6 Luogosanto Luogosanto 7 4 2 1 1 9 5 1 1 0 6 3 1 0 1 3 2
7 Oschirese Oschirese 6 3 2 0 1 11 6 1 0 1 6 4 1 0 0 5 2
8 Thiesi Thiesi 6 3 2 0 1 5 3 2 0 1 5 3 0 0 0 0 0
9 Buddusò Buddusò 4 4 1 1 2 5 5 1 0 1 4 3 0 1 1 1 2
10 Macomerese Macomerese 4 4 1 1 2 9 10 1 0 1 5 5 0 1 1 4 5
11 Valledoria Valledoria 4 3 1 1 1 4 5 0 1 0 0 0 1 0 1 4 5
12 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 4 3 1 1 1 6 8 0 1 1 2 6 1 0 0 4 2
13 San Teodoro San Teodoro 3 4 0 3 1 2 3 0 2 0 0 0 0 1 1 2 3
14 Bittese Bittese 3 4 1 0 3 5 12 1 0 1 3 4 0 0 2 2 8
15 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 3 0 1 2 1 4 0 0 1 0 2 0 1 1 1 2
16 Porto Cervo Porto Cervo 1 3 0 1 2 1 6 0 1 1 1 3 0 0 1 0 3
17 Portotorres Portotorres 0 3 0 0 3 2 9 0 0 1 2 3 0 0 2 0 6
18 Bonorva Bonorva 0 4 0 0 4 1 14 0 0 2 0 6 0 0 2 1 8
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 03/04/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 4 3 1 0 0 0
2 Andrea Usai Usinese Usinese 4 4 0 0 0 0
3 Davide Budroni Oschirese Oschirese 3 2 1 0 0 0
4 Domenico Saba Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
5 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 2 1 1 0 0 0
6 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 2 2 0 0 0 0
7 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
8 Andrea Farina Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
9 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
10 Alessio Mulas Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
11 Marco Mura Macomerese Macomerese 2 1 1 0 0 0
12 Stefano Puddu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
13 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
14 Piergianni Spezzigu Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
15 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
16 Steve Asia Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
17 Mattia Bassu Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
18 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
19 Gavino Cabras Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
20 Antonello Cadoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Giorgio Calvisi Bittese Bittese 1 1 0 0 0 0
22 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 1 0 0 0 0 1
23 Fabio D'Andrea Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
24 Mirko Delrio Usinese Usinese 1 0 0 1 0 0
25 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 1 0 0 0
26 Davide Deriu Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
27 Pierluigi Deriu Luogosanto Luogosanto 1 0 0 1 0 0
28 Michele Flore Bittese Bittese 1 1 0 0 0 0
29 Dario Gaddia Usinese Usinese 1 0 0 0 1 0
30 Federico Guiso Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
31 Leonel Manfredi Calangianus Calangianus 1 0 0 0 1 0
32 Mattia Masia Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
33 Piersalvatore Mattu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
34 Pietro Melis Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
35 Agostino Meloni Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
36 Stefano Mereu Stintino Stintino 1 0 1 0 0 0
37 Marco Nonne Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
38 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
39 Samuele Oggiano Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
40 Giovanni Piredda Usinese Usinese 1 0 0 1 0 0
41 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
42 Mirko Sanna Bittese Bittese 1 0 0 1 0 0
43 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
44 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 1 0 0 1 0 0
45 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
46 Nicola Tolu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
47 Lorenco Zela Posada Posada 1 1 0 0 0 0
48 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 0 0 0 0 1
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo