Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 11 andata del 28/11/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 28/11/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 28 11 9 1 1 20 3 4 1 0 10 2 5 0 1 10 1
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 27 11 9 0 2 20 9 4 0 1 7 4 5 0 1 13 5
3 Aprilia Racing Aprilia Racing 24 11 7 3 1 21 9 4 1 1 9 4 3 2 0 12 5
4 Torres Torres 23 11 7 2 2 19 5 4 0 1 13 2 3 2 1 6 3
5 Afragolese Afragolese 22 11 7 1 3 21 11 5 0 1 12 4 2 1 2 9 7
6 Arzachena Academy Arzachena Academy 17 11 5 2 4 14 14 1 2 2 4 6 4 0 2 10 8
7 Vis Artena Vis Artena 15 11 5 0 6 14 15 2 0 4 7 10 3 0 2 7 5
8 Cassino Calcio Cassino Calcio 15 11 5 0 6 12 19 2 0 3 6 10 3 0 3 6 9
9 Ostia Mare Ostia Mare 14 11 3 5 3 14 12 0 3 2 4 8 3 2 1 10 4
10 Atletico Uri Atletico Uri 14 11 4 2 5 14 18 3 1 2 8 8 1 1 3 6 10
11 Muravera Muravera 13 11 4 1 6 14 20 3 1 2 11 10 1 0 4 3 10
12 Lanusei Lanusei 12 11 3 3 5 10 13 2 2 1 6 4 1 1 4 4 9
13 Latte Dolce Latte Dolce 11 11 2 5 4 10 12 1 2 3 6 8 1 3 1 4 4
14 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 11 11 3 2 6 15 19 2 0 3 9 8 1 2 3 6 11
15 Gladiator Gladiator 9 11 2 3 6 15 21 1 3 2 8 8 1 0 4 7 13
16 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 8 11 2 2 7 13 22 1 0 4 8 12 1 2 3 5 10
17 Insieme Formia Insieme Formia 8 11 2 2 7 12 23 1 1 4 4 11 1 1 3 8 12
18 Carbonia Carbonia 7 11 1 4 6 10 23 0 2 4 4 13 1 2 2 6 10
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 28/11/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 7 3 4 0 0 0
2 Luigi Scotto Torres Torres 7 4 3 0 0 0
3 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 4 1 1 0 0
4 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 6 5 1 0 0 0
5 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 5 3 1 0 0 1
6 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 5 4 0 0 0 1
7 Adama Diakite Torres Torres 5 5 0 0 0 0
8 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 5 0 0 0 0
9 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
10 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 0 3 0
11 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
12 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 4 4 0 0 0 0
13 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
14 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
15 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 4 1 1 0 2 0
16 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 3 0 0 0 1
17 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
18 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
19 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
20 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 2 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
22 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 3 1 0 0 1 1
23 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
24 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
25 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
26 Federico Cerone Giugliano Giugliano 3 2 0 1 0 0
27 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
28 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
29 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
30 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
31 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
32 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
33 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
34 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 1 0 0 2 0
35 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
36 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 3 1 2 0 0 0
37 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
38 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 1 0 0 0
39 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
40 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
41 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 1 0 1
42 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 2 0 0 0
43 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
44 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
45 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
46 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
47 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
48 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
49 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
50 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
51 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
52 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
53 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
54 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
55 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
56 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
57 Nicola Mereu Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
58 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
59 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
60 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
61 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
62 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
63 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
64 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
65 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
66 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
67 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 1 0 0 1
68 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
69 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
70 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
71 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
72 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
73 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
74 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
75 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
76 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
77 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
78 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
79 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
80 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
81 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
82 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
83 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
84 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
85 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
86 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
87 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
88 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
89 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
90 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
91 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
92 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
93 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
94 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
95 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
96 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
97 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
98 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
99 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
100 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
101 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
102 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
103 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
104 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
105 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
106 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
107 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
108 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
109 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
110 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
111 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
112 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
113 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
114 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
115 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
116 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
117 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
118 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
119 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
120 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
121 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
122 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
123 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
124 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
125 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo