Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 9 andata del 14/11/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 14/11/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 27 9 9 0 0 19 1 4 0 0 9 1 5 0 0 10 0
2 Aprilia Racing Aprilia Racing 22 9 7 1 1 19 7 4 0 1 8 3 3 1 0 11 4
3 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 21 9 7 0 2 15 8 4 0 1 7 4 3 0 1 8 4
4 Torres Torres 19 9 6 1 2 15 5 3 0 1 9 2 3 1 1 6 3
5 Afragolese Afragolese 19 9 6 1 2 16 7 4 0 1 9 3 2 1 1 7 4
6 Cassino Calcio Cassino Calcio 15 9 5 0 4 11 14 2 0 2 6 8 3 0 2 5 6
7 Arzachena Academy Arzachena Academy 14 9 4 2 3 11 11 1 2 1 3 4 3 0 2 8 7
8 Muravera Muravera 13 9 4 1 4 13 14 3 1 1 10 8 1 0 3 3 6
9 Ostia Mare Ostia Mare 12 9 3 3 3 11 9 0 2 2 2 6 3 1 1 9 3
10 Vis Artena Vis Artena 12 9 4 0 5 11 13 2 0 3 6 8 2 0 2 5 5
11 Atletico Uri Atletico Uri 11 9 3 2 4 13 15 2 1 2 7 8 1 1 2 6 7
12 Latte Dolce Latte Dolce 9 9 2 3 4 8 10 1 1 3 5 7 1 2 1 3 3
13 Lanusei Lanusei 9 9 2 3 4 7 10 1 2 1 3 2 1 1 3 4 8
14 Gladiator Gladiator 8 9 2 2 5 13 16 1 2 2 8 8 1 0 3 5 8
15 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 9 2 1 6 9 16 1 0 3 4 6 1 1 3 5 10
16 Carbonia Carbonia 6 9 1 3 5 8 18 0 2 3 4 10 1 1 2 4 8
17 Insieme Formia Insieme Formia 4 9 1 1 7 10 22 0 0 4 2 10 1 1 3 8 12
18 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 9 0 2 7 8 21 0 0 4 5 12 0 2 3 3 9
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 14/11/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 5 3 1 0 0 1
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 5 3 2 0 0 0
3 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 5 5 0 0 0 0
4 Luigi Scotto Torres Torres 5 2 3 0 0 0
5 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
6 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 0 3 0
7 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
8 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
9 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 4 3 0 0 0 1
10 Adama Diakite Torres Torres 4 4 0 0 0 0
11 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
12 Sergio Nurchi Muravera Muravera 4 3 0 0 0 1
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 4 4 0 0 0 0
14 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
15 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
16 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
17 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 3 3 0 0 0 0
18 Federico Cerone Giugliano Giugliano 3 2 0 1 0 0
19 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
20 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
22 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 3 1 1 0 1 0
23 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
24 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 3 0 0 0 1 2
25 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
26 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
27 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 2 0 0 0
28 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
29 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
30 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 2 2 0 0 0 0
31 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
32 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
33 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
34 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
35 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
36 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
37 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
38 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
39 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
40 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
41 Nicola Mereu Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
42 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
43 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
44 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
45 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
46 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 2 1 0 0 1 0
47 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
48 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
49 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
50 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
51 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 2 1 1 0 0 0
52 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
53 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
54 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
55 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
56 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
57 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
58 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
59 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
60 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
61 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
62 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
63 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
64 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
65 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
66 Alessandro Cadau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
67 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
68 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
69 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
70 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
71 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
72 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
73 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
74 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
75 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 1 0 0 1 0 0
76 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
77 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
78 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
79 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
80 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
81 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
82 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
83 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
84 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
85 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
86 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
87 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
88 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
89 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
90 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
91 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
92 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
93 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
94 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
95 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
96 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
97 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
98 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
99 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
100 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
101 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
102 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
103 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
104 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
105 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
106 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
107 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
108 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
109 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
110 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
111 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
112 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
113 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
114 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo