Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 4 ritorno del 20/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 20/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 51 23 15 6 2 38 17 9 3 0 19 6 6 3 2 19 11
2 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 48 23 15 3 5 47 23 8 2 1 24 9 7 1 4 23 14
3 Latte Dolce Latte Dolce 47 23 13 8 2 32 15 8 3 1 17 6 5 5 1 15 9
4 Avellino Avellino 44 23 13 5 5 43 28 8 3 1 26 12 5 2 4 17 16
5 Monterosi Monterosi 43 23 13 4 6 35 21 8 2 2 24 11 5 2 4 11 10
6 Albalonga Albalonga 38 23 10 8 5 36 27 7 2 3 20 12 3 6 2 16 15
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 37 23 11 4 8 31 27 6 2 3 20 14 5 2 5 11 13
8 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 36 23 10 6 7 40 31 8 2 2 31 13 2 4 5 9 18
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 36 23 11 3 9 35 27 6 2 3 17 10 5 1 6 18 17
10 Vis Artena Vis Artena 32 23 10 2 11 38 43 5 1 5 16 20 5 1 6 22 23
11 Latina Calcio Latina Calcio 30 23 7 9 7 28 17 3 3 5 11 8 4 6 2 17 9
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 27 23 7 6 10 28 29 5 4 3 18 10 2 2 7 10 19
13 Anagni Anagni 26 23 5 11 7 20 24 1 7 4 9 14 4 4 3 11 10
14 Ostia Mare Ostia Mare 25 23 7 4 12 24 30 6 0 5 17 11 1 4 7 7 19
15 Budoni Budoni 23 23 6 5 12 32 36 3 3 5 19 16 3 2 7 13 20
16 Ladispoli Ladispoli 22 23 6 4 13 27 48 3 2 6 14 21 3 2 7 13 27
17 Torres Torres 21 23 6 3 14 19 37 4 2 5 16 14 2 1 9 3 23
18 Castiadas Castiadas 18 23 3 9 11 22 36 2 6 4 10 15 1 3 7 12 21
19 Lupa Roma Lupa Roma 17 (-2) 23 4 7 12 25 46 3 5 3 14 16 1 2 9 11 30
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 12 23 3 3 17 20 58 3 1 8 14 26 0 2 9 6 32
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 20/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
2 Alessandro De Vena Avellino Avellino 13 10 2 0 0 1
3 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
4 Federico Cardella Albalonga Albalonga 12 7 4 1 0 0
5 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 12 9 0 0 1 2
6 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 12 6 5 0 1 0
7 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 12 9 3 0 0 0
8 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
9 Andrea De Iulis Torres Torres 11 8 1 2 0 0
10 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 11 3 6 2 0 0
11 Antonio Mesina Torres Torres 11 7 3 0 1 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 9 7 0 0 1 1
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 8 7 0 0 0 1
14 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 8 7 0 1 0 0
15 Pietro Ladu Torres Torres 8 1 5 2 0 0
16 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
17 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 2 0 0 1
18 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
19 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 2 0 0
20 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 7 2 3 2 0 0
Visualizza tutto
21 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 0 0 2 1
22 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
23 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
24 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 2 0 0 1 3
25 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
26 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
27 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
28 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
29 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 6 5 0 0 0 1
30 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 6 4 0 0 1 1
31 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
32 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
33 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 5 0 0 0 0
34 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
35 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 5 5 0 0 0 0
36 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
37 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
38 Mauricio Villa Budoni Budoni 5 3 2 0 0 0
39 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 0 1
40 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
41 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 3 0 1 0 0
42 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
43 Emanuele Capuano Anagni Anagni 4 3 0 0 0 1
44 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
45 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
46 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
47 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
48 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
49 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
50 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
51 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
52 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
53 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
54 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
55 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
56 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
57 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
58 Mario Barone Albalonga Albalonga 3 0 3 0 0 0
59 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
60 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
61 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
62 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
63 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
64 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
65 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
66 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
67 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
68 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
69 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
70 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
71 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
72 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
73 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
74 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
75 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 3 1 1 0 1 0
76 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
77 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
78 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
79 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
80 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
81 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 1 0 0 0
82 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
83 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
84 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
85 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
86 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
87 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
88 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
89 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
90 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
91 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
93 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
94 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
95 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
96 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
97 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
98 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
99 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
100 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
102 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
103 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
104 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
105 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
106 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
107 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
108 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
109 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
110 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
111 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
112 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
113 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
114 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
115 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
116 Joshua Tenkorang Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
117 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
118 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 0 1
119 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
120 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
121 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
122 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
123 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
124 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
125 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
126 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
127 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
128 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
129 Gabriel Omar Buongarzoni Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
130 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
131 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
132 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
133 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
134 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
135 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
136 Francesco Cardinali Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
137 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
138 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
139 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
140 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
141 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
142 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
143 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
144 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
145 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
146 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
147 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
148 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
149 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
150 Giuseppe Faiello Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
151 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
152 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
153 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
154 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
155 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
156 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
157 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
158 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
159 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
160 Vittorio Genchi Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
161 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
162 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
163 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
164 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
165 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
166 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
167 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
168 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
169 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
170 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
171 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
172 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
173 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
174 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
175 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
176 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Kelvin Matute Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
178 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
179 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
180 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
181 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
182 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
183 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
184 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
185 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
186 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
187 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
188 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
189 Lorenzo Pellacani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
190 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
191 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
192 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
193 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
194 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
195 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
196 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
197 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
198 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
199 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
200 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
201 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
202 Luca Tarantino Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
203 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
204 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
205 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
206 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
207 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
208 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
209 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
210 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo