Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2019/2020, giornata 6 ritorno del 16/02/2020

Precedente Successiva

Risultati della giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it
Villamassargia Villamassargia 2 - 0 AC Cortoghiana AC Cortoghiana
Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 3 - 0 Andromeda Andromeda
Tortolì Tortolì 1 - 0 Buddusò Buddusò
Selargius Selargius 1 - 1 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga
Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 3 - 1 Idolo Idolo
1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 - 3 Orrolese Orrolese
Tonara Tonara 4 - 0 Seulo 2010 Seulo 2010
Arborea Arborea 1 - 0 Villacidrese Villacidrese
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Idolo Idolo 44 21 13 5 3 35 18 6 2 2 15 8 7 3 1 20 10
2 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 36 21 10 6 5 39 22 6 3 2 22 7 4 3 3 17 15
3 Villacidrese Villacidrese 35 21 9 8 4 39 25 7 2 1 24 11 2 6 3 15 14
4 Buddusò Buddusò 34 21 9 7 5 37 28 5 3 2 20 13 4 4 3 17 15
5 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 33 21 8 9 4 28 26 3 5 2 12 11 5 4 2 16 15
6 AC Cortoghiana AC Cortoghiana 32 21 9 5 7 27 27 5 2 3 15 13 4 3 4 12 14
7 Villamassargia Villamassargia 31 21 8 7 6 31 31 4 4 3 15 13 4 3 3 16 18
8 Andromeda Andromeda 31 21 9 4 8 28 30 4 4 2 16 13 5 0 6 12 17
9 Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 27 21 7 6 8 24 22 4 4 3 14 9 3 2 5 10 13
10 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 27 21 7 6 8 34 36 3 4 4 21 22 4 2 4 13 14
11 Arborea Arborea 27 21 7 6 8 26 34 4 4 3 17 18 3 2 5 9 16
12 Tonara Tonara 25 21 7 4 10 35 36 4 2 5 17 16 3 2 5 18 20
13 Tortolì Tortolì 25 21 6 7 8 19 24 3 3 5 6 12 3 4 3 13 12
14 Orrolese Orrolese 24 21 6 6 9 28 35 4 0 6 20 25 2 6 3 8 10
15 Seulo 2010 Seulo 2010 12 21 2 6 13 16 38 2 3 5 8 15 0 3 8 8 23
16 Selargius Selargius 11 (-1) 21 2 6 13 23 37 1 4 6 7 14 1 2 7 16 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sebastiano Canu Buddusò Buddusò 16 14 0 2 0 0
2 Christian Cacciuto Orrolese Orrolese 12 8 4 0 0 0
3 Manuel Piras Villacidrese Villacidrese 12 12 0 0 0 0
4 Edoardo Bonicelli Idolo Idolo 11 6 5 0 0 0
5 Matteo Limbardi 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 11 5 1 4 0 1
6 Paolo Atzeni Arborea Arborea 10 8 2 0 0 0
7 Giuseppe Cocco Buddusò Buddusò 10 10 0 0 0 0
8 Marco Foddi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 10 5 3 2 0 0
9 Lamin Jammeh Idolo Idolo 10 5 3 0 0 2
10 Gino Noli Tonara Tonara 10 10 0 0 0 0
11 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 9 6 3 0 0 0
12 Gianmarco Paulis Villacidrese Villacidrese 9 0 8 1 0 0
13 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 9 7 0 2 0 0
14 Pierluigi Achenza Villamassargia Villamassargia 7 5 0 1 1 0
15 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 7 5 1 1 0 0
16 Lorenzo Cocco Idolo Idolo 6 6 0 0 0 0
17 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 6 3 3 0 0 0
18 Marco Marcialis Orrolese Orrolese 6 3 3 0 0 0
19 Claudio Mura Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 2 2 0 0 2
20 Alessandro Siddu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 6 6 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Samuele Curreli Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 5 4 0 1 0 0
22 Gianluca Ligas 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 5 2 3 0 0 0
23 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 5 4 0 0 1 0
24 Davide Piras Villamassargia Villamassargia 5 4 0 1 0 0
25 Omar Porru Andromeda Andromeda 5 5 0 0 0 0
26 Emmanuel Serpi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 5 5 0 0 0 0
27 Simone Stocchino Tonara Tonara 5 3 1 1 0 0
28 Giacomo Caddeo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 4 0 0 0 0
29 Federico Di Antonio Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 1 1 0 2 0
30 Giorgio Ferraro Tonara Tonara 4 2 1 0 0 1
31 Nicolas Navarrete Tortolì Tortolì 4 3 0 0 1 0
32 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 1 2 1 0 0
33 Devid Pinna AC Cortoghiana AC Cortoghiana 4 4 0 0 0 0
34 Claudio Placentino Seulo 2010 Seulo 2010 4 2 2 0 0 0
35 Simone Tronci Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 4 3 0 1 0 0
36 Enrico Ardau Villamassargia Villamassargia 3 3 0 0 0 0
37 Mirko Atzeni Orrolese Orrolese 3 1 0 1 0 1
38 Mauro Corona Villamassargia Villamassargia 3 1 1 0 0 1
39 Nicola Farci Villamassargia Villamassargia 3 2 0 0 1 0
40 Simone Farci Andromeda Andromeda 3 2 1 0 0 0
41 Matteo Farru Orrolese Orrolese 3 3 0 0 0 0
42 Nicola Fenu Villacidrese Villacidrese 3 1 0 0 1 1
43 Umberto Festa Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
44 Guymelin Mapout Seulo 2010 Seulo 2010 3 3 0 0 0 0
45 Michel Milia Villamassargia Villamassargia 3 0 3 0 0 0
46 Gianmarco Muscas Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
47 Samuele Olla Andromeda Andromeda 3 0 3 0 0 0
48 Simone Orrù Tortolì Tortolì 3 3 0 0 0 0
49 Matteo Pandori Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
50 Davide Piras Arborea Arborea 3 1 2 0 0 0
51 Matteo Porceddu Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
52 Matteo Sarigu 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 3 3 0 0 0 0
53 Pietro Staffa Idolo Idolo 3 0 0 3 0 0
54 Ignacio Tabares Tonara Tonara 3 0 1 2 0 0
55 Abdoulie Touray Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
56 William Tronu Villacidrese Villacidrese 3 3 0 0 0 0
57 Davide Addis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
58 Daniel Anedda Andromeda Andromeda 2 1 0 1 0 0
59 Daniel Asunis Andromeda Andromeda 2 2 0 0 0 0
60 Simone Aversano Tortolì Tortolì 2 2 0 0 0 0
61 Marco Carrus AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 1 0 0 1 0
62 Ibrahima Conde Villacidrese Villacidrese 2 1 0 0 1 0
63 Alessandro Dettori Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
64 Murphy Ewere Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
65 Alessandro Farci 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 2 1 0 0 0 1
66 Stefano Frau Tonara Tonara 2 2 0 0 0 0
67 Nicolò Ghiani Tonara Tonara 2 1 0 0 1 0
68 Francesco Fabian Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
69 Pietro Ginesu Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
70 Yahya Jatta Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
71 Davide Lenzu AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
72 Francesco Locci Villamassargia Villamassargia 2 2 0 0 0 0
73 Roberto Loi Tortolì Tortolì 2 0 0 0 1 1
74 Lorenzo Loi AC Cortoghiana AC Cortoghiana 2 2 0 0 0 0
75 Pietro Manca Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
76 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 1 0
77 Michel Medda Orrolese Orrolese 2 0 0 0 2 0
78 Mirko Melis Selargius Selargius 2 0 1 0 0 1
79 Antonio Monni Selargius Selargius 2 1 0 1 0 0
80 Enrico Moro Tonara Tonara 2 0 0 0 1 1
81 Simone Mura Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
82 Alessandro Murreli Tortolì Tortolì 2 0 2 0 0 0
83 Giuseppe Palmisano Buddusò Buddusò 2 2 0 0 0 0
84 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 2 2 0 0 0 0
85 Mattia Pitirra Buddusò Buddusò 2 2 0 0 0 0
86 Manuele Porru Villacidrese Villacidrese 2 1 0 0 1 0
87 Alessandro Secci Orrolese Orrolese 2 2 0 0 0 0
88 Daniel Zara Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
89 Riccardo Abachisti Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 1 0
90 Giovanni Amendola Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
91 Federico Anedda Tortolì Tortolì 1 0 1 0 0 0
92 Lukas Ankudinovas Tortolì Tortolì 1 0 0 1 0 0
93 Matteo Asunis Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
94 Mario Avaro Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
95 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
96 Matteo Calledda 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
97 Mauro Calvia Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
98 Giovanni Canu Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
99 Alessio Cappai Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
100 Claudio Casti Andromeda Andromeda 1 0 0 0 1 0
101 Filippo Casula AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
102 Luca Cicu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
103 Gabriele Concas Orrolese Orrolese 1 0 0 1 0 0
104 Alessio Congiu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
105 Franco Cornazzani Tortolì Tortolì 1 0 0 0 0 1
106 Giuseppe Corongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 0 1
107 Gianluca Cro AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 0 0 0 0 1
108 Federico Deidda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
109 Stefano Demontis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
110 Francesco Ennas Villacidrese Villacidrese 1 1 0 0 0 0
111 Roberto Farris Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
112 Luca Figus Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 1 0 0
113 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 1
114 Gavino Fiori Buddusò Buddusò 1 1 0 0 0 0
115 Isaia Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
116 Andrea Renzo Iesu Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
117 Kebba Jatta Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
118 Sebastian Lamacchia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 0 0 1 0
119 Alessandro Lasi Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
120 Danilo Lepori Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
121 Danilo Loddo AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
122 Ivano Lotto Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
123 Francesco Mameli Villamassargia Villamassargia 1 1 0 0 0 0
124 Alessandro Marongiu Villamassargia Villamassargia 1 0 1 0 0 0
125 Andrea Marteddu AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
126 Alessandro Mela 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
127 Francesco Melis 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 0 0 0 1 0
128 Oriano Melis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
129 Alessio Meloni Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
130 Filippo Motzo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 1 0
131 Yari Mura Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
132 Matteo Mura Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 1 0 0 0
133 Simone Mura Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
134 Gustavo Nwachukwu Orrolese Orrolese 1 1 0 0 0 0
135 Gabriele Pancotto Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 1 0
136 Federico Pilloni Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
137 Stefano Pinna 1979 Sigma de Amicis 1979 Sigma de Amicis 1 1 0 0 0 0
138 Mario Piras Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
139 Enrico Poddie Tonara Tonara 1 0 0 0 0 1
140 Valdi Ramohito Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
141 Fabio Salis AC Cortoghiana AC Cortoghiana 1 1 0 0 0 0
142 Luca Sau Tonara Tonara 1 0 0 0 1 0
143 Giuseppe Antoni Seu Buddusò Buddusò 1 0 1 0 0 0
144 Felipe Yago Silva Soares Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 0 1 0 0 0
145 Alberto Tiddia Monteponi Iglesias Monteponi Iglesias 1 1 0 0 0 0
146 Gian Marco Trogu Tonara Tonara 1 1 0 0 0 0
147 Pietro Ziri Buddusò Buddusò 1 0 0 1 0 0
Autogol
1 Nicola Cadeddu Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Demontis Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 0 0
3 Claudio Fiori Orrolese Orrolese 1 0 0 0 0 0
4 Giacomo Lussu Villacidrese Villacidrese 1 0 0 0 0 0
5 Riccardo Mameli Selargius Selargius 1 0 0 0 0 0
6 Mirko Massa Andromeda Andromeda 1 0 0 0 0 0
7 Matteo Mura Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 0 0
8 Roberto Petucco Arborea Arborea 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo