Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 12 andata del 08/12/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 08/12/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 31 12 10 1 1 27 7 6 0 0 18 5 4 1 1 9 2
2 Thiesi Thiesi 30 12 9 3 0 36 7 4 1 0 23 4 5 2 0 13 3
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 24 12 8 0 4 22 12 4 0 2 13 6 4 0 2 9 6
4 Luogosanto Luogosanto 22 12 7 1 4 34 18 4 0 1 16 7 3 1 3 18 11
5 Valledoria Valledoria 21 12 6 3 3 28 18 4 2 1 20 12 2 1 2 8 6
6 Usinese Usinese 20 12 6 2 4 29 21 4 2 1 15 6 2 0 3 14 15
7 Posada Posada 19 12 6 1 5 17 17 4 0 1 9 5 2 1 4 8 12
8 Stintino Stintino 18 12 5 3 4 12 11 2 2 1 5 3 3 1 3 7 8
9 Oschirese Oschirese 16 12 4 4 4 24 20 3 2 2 16 8 1 2 2 8 12
10 Macomerese Macomerese 16 12 4 4 4 19 23 2 2 2 11 9 2 2 2 8 14
11 Calangianus Calangianus 12 (-1) 12 4 1 7 10 18 3 1 3 7 6 1 0 4 3 12
12 Bonorva Bonorva 10 12 2 4 6 16 19 1 1 4 7 9 1 3 2 9 10
13 Portotorres Portotorres 10 12 2 4 6 15 23 0 3 2 7 11 2 1 4 8 12
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 10 12 2 4 6 18 29 2 2 3 12 18 0 2 3 6 11
15 Fonni Fonni 9 12 2 3 7 9 21 2 1 3 7 9 0 2 4 2 12
16 San Teodoro San Teodoro 0 12 0 0 12 1 53 0 0 6 0 13 0 0 6 1 40
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 08/12/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 12 8 3 1 0 0
2 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 9 8 0 1 0 0
3 Davide Budroni Oschirese Oschirese 9 7 2 0 0 0
4 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 8 6 2 0 0 0
5 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 8 8 0 0 0 0
6 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 7 5 0 0 1 1
7 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 7 6 0 0 0 1
8 Fabrizio Murgia Posada Posada 7 7 0 0 0 0
9 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 7 5 1 0 1 0
10 Lorenco Zela Posada Posada 7 5 2 0 0 0
11 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 6 5 0 1 0 0
12 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 0 2 0 0
13 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
14 Roberto Seu Valledoria Valledoria 6 6 0 0 0 0
15 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 6 5 1 0 0 0
16 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 5 2 1 1 1 0
17 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 5 2 2 1 0 0
18 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 4 1 0 0 0
19 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 4 2 0 0 2 0
20 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 4 1 2 0 1 0
Visualizza tutto
21 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
22 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 4 2 0 0 1 1
23 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
24 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
25 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
26 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
27 Mirko Delrio Stintino Stintino 3 0 2 1 0 0
28 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
29 Luca Milia Valledoria Valledoria 3 2 1 0 0 0
30 Franco Muglia Portotorres Portotorres 3 1 2 0 0 0
31 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
32 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
33 Michele Pulina Stintino Stintino 3 2 0 1 0 0
34 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
35 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
36 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 1 0 0 1 1
37 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
38 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
39 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
40 Giovanni Cadau Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
41 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
42 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
43 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
44 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
45 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
46 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
47 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
48 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
49 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
50 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
51 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
52 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
53 Filippo Mascia Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
54 Marco Mura Macomerese Macomerese 2 1 0 0 1 0
55 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
56 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
57 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
58 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
59 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
60 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
61 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
62 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
63 Roberto Sini Macomerese Macomerese 2 0 0 0 1 1
64 Antonio Sini Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
65 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
66 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
67 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
68 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
69 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
70 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
71 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
72 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
73 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
74 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
75 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
76 Simone Capra Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
77 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
78 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
79 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
80 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
81 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
82 Marcos D'Amico Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
83 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
84 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
85 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
86 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
87 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 1 0
88 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
89 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
90 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
91 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
92 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
93 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
94 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
95 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
96 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
97 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
98 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
99 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
100 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
101 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
102 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
103 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
104 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
105 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
106 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 0 1 0 0 0
107 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
108 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
109 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
110 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 1 0 0
111 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
112 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
113 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
114 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
115 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
116 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
117 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 0 1
118 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
119 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
120 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
121 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
122 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
123 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
3 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
4 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
5 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
6 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo