Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 8 andata del 10/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 8 del 10/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Thiesi Thiesi 22 8 7 1 0 30 3 3 0 0 19 1 4 1 0 11 2
2 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 22 8 7 1 0 17 3 4 0 0 11 3 3 1 0 6 0
3 Posada Posada 16 8 5 1 2 12 8 3 0 1 7 4 2 1 1 5 4
4 Usinese Usinese 14 8 4 2 2 22 14 3 2 0 14 5 1 0 2 8 9
5 Macomerese Macomerese 14 8 4 2 2 16 13 2 1 1 10 5 2 1 1 6 8
6 Stintino Stintino 14 8 4 2 2 10 7 1 2 0 4 1 3 0 2 6 6
7 Luogosanto Luogosanto 13 8 4 1 3 23 15 3 0 1 13 7 1 1 2 10 8
8 Valledoria Valledoria 13 8 4 1 3 17 15 3 1 1 13 10 1 0 2 4 5
9 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 8 4 0 4 8 8 2 0 2 4 3 2 0 2 4 5
10 Oschirese Oschirese 11 8 3 2 3 15 13 2 1 1 9 3 1 1 2 6 10
11 Calangianus Calangianus 9 8 3 0 5 8 13 3 0 2 7 5 0 0 3 1 8
12 Fonni Fonni 8 8 2 2 4 9 12 2 0 2 7 6 0 2 2 2 6
13 Portotorres Portotorres 5 8 1 2 5 12 18 0 2 1 5 6 1 0 4 7 12
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 5 8 1 2 5 11 22 1 1 2 5 11 0 1 3 6 11
15 Bonorva Bonorva 3 8 0 3 5 9 15 0 1 3 4 7 0 2 2 5 8
16 San Teodoro San Teodoro 0 8 0 0 8 0 40 0 0 4 0 10 0 0 4 0 30
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 8 del 10/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 8 5 2 1 0 0
2 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 7 5 2 0 0 0
3 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
4 Davide Budroni Oschirese Oschirese 6 5 1 0 0 0
5 Fabrizio Murgia Posada Posada 5 5 0 0 0 0
6 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
7 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 5 2 2 1 0 0
8 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
9 Lorenco Zela Posada Posada 5 4 1 0 0 0
10 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 4 3 0 0 1 0
11 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 4 2 0 0 2 0
12 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 2 0 2 0 0
13 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
14 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
15 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 4 3 1 0 0 0
16 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 3 2 0 1 0 0
17 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 3 2 0 0 1 0
18 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
19 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
20 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 3 1 2 0 0 0
22 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
23 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
24 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
25 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
26 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
27 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
28 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
29 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
30 Giovanni Cadau Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
31 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
32 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
33 Mirko Delrio Stintino Stintino 2 0 1 1 0 0
34 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
35 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
36 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
37 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
38 Filippo Mascia Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
39 Luca Milia Valledoria Valledoria 2 1 1 0 0 0
40 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
41 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 2 1 0 0 1 0
42 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
43 Michele Pulina Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
44 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
45 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
46 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
47 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
48 Roberto Sini Macomerese Macomerese 2 0 0 0 1 1
49 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
50 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
51 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
52 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
53 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
54 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
55 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
56 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
57 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
58 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
59 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
60 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
61 Marcos D'Amico Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
62 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
63 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
64 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
65 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
66 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
67 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 1 0 0 1 0 0
68 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
69 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
70 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
71 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
72 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
73 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
74 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
75 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
76 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
77 Franco Muglia Portotorres Portotorres 1 0 1 0 0 0
78 Marco Mura Macomerese Macomerese 1 0 0 0 1 0
79 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
80 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
81 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
82 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
83 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
84 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 1 0 0
85 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 1 0
86 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
87 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
88 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
89 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
90 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
91 Antonio Sini Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
92 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
93 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
94 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
95 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
96 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
3 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
4 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
5 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
6 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo