Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 13 andata del 15/12/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 15/12/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 34 13 11 1 1 30 8 6 0 0 18 5 5 1 1 12 3
2 Thiesi Thiesi 33 13 10 3 0 38 8 5 1 0 25 5 5 2 0 13 3
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 25 13 8 1 4 23 13 4 1 2 14 7 4 0 2 9 6
4 Luogosanto Luogosanto 22 13 7 1 5 35 21 4 0 2 17 10 3 1 3 18 11
5 Valledoria Valledoria 22 13 6 4 3 29 19 4 2 1 20 12 2 2 2 9 7
6 Usinese Usinese 20 13 6 2 5 30 25 4 2 1 15 6 2 0 4 15 19
7 Posada Posada 20 13 6 2 5 19 19 4 1 1 11 7 2 1 4 8 12
8 Stintino Stintino 18 13 5 3 5 13 13 2 2 2 6 5 3 1 3 7 8
9 Oschirese Oschirese 17 13 4 5 4 25 21 3 2 2 16 8 1 3 2 9 13
10 Macomerese Macomerese 17 13 4 5 4 21 25 2 2 2 11 9 2 3 2 10 16
11 Bonorva Bonorva 13 13 3 4 6 18 20 1 1 4 7 9 2 3 2 11 11
12 Portotorres Portotorres 13 13 3 4 6 19 24 1 3 2 11 12 2 1 4 8 12
13 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 13 13 3 4 6 20 30 2 2 3 12 18 1 2 3 8 12
14 Calangianus Calangianus 12 (-1) 13 4 1 8 11 20 3 1 3 7 6 1 0 5 4 14
15 Fonni Fonni 10 13 2 4 7 10 22 2 2 3 8 10 0 2 4 2 12
16 San Teodoro San Teodoro 0 13 0 0 13 2 55 0 0 7 1 15 0 0 6 1 40
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 15/12/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 13 9 3 1 0 0
2 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 9 8 0 1 0 0
3 Davide Budroni Oschirese Oschirese 9 7 2 0 0 0
4 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
5 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 8 6 2 0 0 0
6 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 8 8 0 0 0 0
7 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 8 7 0 0 0 1
8 Lorenco Zela Posada Posada 8 6 2 0 0 0
9 Fabrizio Murgia Posada Posada 7 7 0 0 0 0
10 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 7 4 2 1 0 0
11 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 7 5 1 0 1 0
12 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 7 5 2 0 0 0
13 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 6 5 0 1 0 0
14 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 6 3 1 1 1 0
15 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 0 2 0 0
16 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
17 Roberto Seu Valledoria Valledoria 6 6 0 0 0 0
18 Franco Muglia Portotorres Portotorres 5 3 2 0 0 0
19 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 2 0 0 2 1
20 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 4 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 4 2 0 0 2 0
22 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 4 1 2 0 1 0
23 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
24 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 4 2 0 0 1 1
25 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
26 Michele Pulina Stintino Stintino 4 3 0 1 0 0
27 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
28 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
29 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
30 Giovanni Cadau Fonni Fonni 3 2 1 0 0 0
31 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
32 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
33 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 1 2 0 0 0
34 Mirko Delrio Stintino Stintino 3 0 2 1 0 0
35 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
36 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
37 Luca Milia Valledoria Valledoria 3 2 1 0 0 0
38 Marco Mura Macomerese Macomerese 3 2 0 0 1 0
39 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
40 Antonio Sini Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
41 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
42 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
43 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
44 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
45 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
46 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
47 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
48 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
49 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
50 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
51 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
52 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
53 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
54 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
55 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
56 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
57 Filippo Mascia Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
58 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
59 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
60 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
61 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
62 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
63 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
64 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
65 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
66 Roberto Sini Macomerese Macomerese 2 0 0 0 1 1
67 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
68 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
69 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
70 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
71 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
72 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
73 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
74 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
75 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
76 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
77 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
78 Simone Capra Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
79 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
80 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
81 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
82 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
83 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
84 Marcos D'Amico Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
85 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
86 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
87 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
88 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
89 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
90 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
91 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
92 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
93 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
94 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
95 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
96 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
97 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
98 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
99 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
100 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
101 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
102 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
103 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
104 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
105 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
106 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
107 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 0 1 0 0 0
108 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
109 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
110 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
111 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
112 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 1 0 0
113 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
114 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
115 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
116 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
117 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
118 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
119 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 0 1
120 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
121 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
122 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
123 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
124 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
125 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
4 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
5 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
6 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
7 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo