Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 4 ritorno del 02/02/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 02/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 50 19 16 2 1 47 12 8 1 0 25 6 8 1 1 22 6
2 Thiesi Thiesi 45 19 14 3 2 51 15 7 1 2 34 11 7 2 0 17 4
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 43 19 14 1 4 39 14 7 1 2 24 8 7 0 2 15 6
4 Luogosanto Luogosanto 35 19 11 2 6 51 30 7 0 2 29 17 4 2 4 22 13
5 Valledoria Valledoria 34 19 10 4 5 44 30 7 2 1 31 15 3 2 4 13 15
6 Stintino Stintino 33 19 10 3 6 32 18 5 2 2 18 6 5 1 4 14 12
7 Usinese Usinese 30 19 9 3 7 40 33 5 2 2 17 9 4 1 5 23 24
8 Macomerese Macomerese 28 19 7 7 5 32 31 4 3 2 16 10 3 4 3 16 21
9 Posada Posada 25 19 7 4 8 31 34 4 3 2 17 16 3 1 6 14 18
10 Bonorva Bonorva 19 19 5 4 10 29 38 3 1 5 12 15 2 3 5 17 23
11 Portotorres Portotorres 18 19 4 6 9 25 31 1 3 5 13 17 3 3 4 12 14
12 Oschirese Oschirese 18 19 4 6 9 32 42 3 2 5 19 16 1 4 4 13 26
13 Fonni Fonni 17 19 4 5 10 19 37 4 3 3 15 15 0 2 7 4 22
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 15 19 3 6 10 29 51 2 3 5 15 27 1 3 5 14 24
15 Calangianus Calangianus 13 (-1) 19 4 2 13 14 33 3 2 5 10 13 1 0 8 4 20
16 San Teodoro San Teodoro 3 19 1 0 18 5 71 0 0 10 1 23 1 0 8 4 48
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 02/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 16 12 3 1 0 0
2 Domenico Saba Usinese Usinese 15 10 3 2 0 0
3 Lorenco Zela Posada Posada 15 9 5 1 0 0
4 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 14 13 0 0 0 1
5 Michele Pulina Stintino Stintino 14 10 2 2 0 0
6 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 13 7 3 2 1 0
7 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 12 9 2 0 1 0
8 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 12 10 1 0 1 0
9 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 8 3 0 0 1
10 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 11 8 3 0 0 0
11 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 11 10 0 0 1 0
12 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 10 9 0 1 0 0
13 Davide Budroni Oschirese Oschirese 10 8 2 0 0 0
14 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 10 4 4 2 0 0
15 Roberto Seu Valledoria Valledoria 9 9 0 0 0 0
16 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
17 Fabrizio Murgia Posada Posada 8 8 0 0 0 0
18 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 8 5 0 0 2 1
19 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 7 4 0 0 3 0
20 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 4 0 3 0 0
Visualizza tutto
21 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 7 7 0 0 0 0
22 Giovanni Cadau Fonni Fonni 6 5 1 0 0 0
23 Mirko Delrio Stintino Stintino 6 1 2 3 0 0
24 Franco Muglia Portotorres Portotorres 6 3 2 1 0 0
25 Marco Mura Macomerese Macomerese 6 4 1 0 1 0
26 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
27 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
28 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 5 2 0 3 0 0
29 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 2 3 0 0 0
30 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 5 1 3 0 1 0
31 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 5 3 0 0 1 1
32 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
33 Giovanni Piredda Usinese Usinese 5 2 2 1 0 0
34 Roberto Sini Macomerese Macomerese 5 0 0 0 3 2
35 Antonio Sini Macomerese Macomerese 5 3 2 0 0 0
36 Nicola Tolu Fonni Fonni 5 4 0 0 1 0
37 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 4 4 0 0 0 0
38 Marcos D'Amico Stintino Stintino 4 4 0 0 0 0
39 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
40 Filippo Mascia Usinese Usinese 4 3 0 0 1 0
41 Luca Milia Valledoria Valledoria 4 2 2 0 0 0
42 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 4 0 0 0 0
43 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 4 3 0 0 1 0
44 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
45 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
46 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
47 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
48 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
49 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
50 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
51 Marco Murgia Posada Posada 3 3 0 0 0 0
52 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 3 2 0 1 0 0
53 Samuele Oggiano Stintino Stintino 3 3 0 0 0 0
54 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 1 0 2 0 0
55 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
56 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
57 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
58 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
59 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 2 1 0 0 0 1
60 Simone Capra Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
61 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
62 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
63 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
64 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
65 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
66 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
67 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
68 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
69 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
70 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
71 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
72 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
73 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
74 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
75 Roberto Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 2 0 0 0 0
76 Antonio Marielli Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
77 Gianluigi Marras Oschirese Oschirese 2 1 1 0 0 0
78 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
79 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
80 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
81 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
82 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 2 1 1 0 0 0
83 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
84 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
85 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
86 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
87 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
88 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 1 0 0 0 1
89 Antonio Sotgiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
90 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
91 Andrea Usai Usinese Usinese 2 1 0 0 1 0
92 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
93 Santiago Amante Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
94 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
95 Steve Asia Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
96 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
97 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
98 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
99 Riccardo Bua Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
100 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
101 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
102 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
103 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
104 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
105 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
106 Andrea Conteddu Posada Posada 1 1 0 0 0 0
107 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
108 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
109 Nicola Deledda Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
110 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
111 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
112 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
113 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
114 Andrea Fadda Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
115 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
116 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
117 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
118 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
119 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
120 Cristian Loddo San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
121 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
122 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
123 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
124 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
125 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
126 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
127 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
128 Massimo Piccinnu San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
129 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
130 Giovanni Pinna Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
131 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
132 Stefano Puddu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
133 Paolo Putzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
134 Simone Ruiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
135 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
136 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
137 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
138 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
139 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
140 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
141 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
142 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
143 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
144 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
145 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
146 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
147 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
148 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
5 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 1 0 0 0 0 0
6 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
7 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo