Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 4 andata del 13/10/2019

Precedente Successiva

Risultati della giornata 4 del 13/10/2019

diariosportivo.it
Bonorva Bonorva 1 - 2 Valledoria Valledoria
Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 - 0 Oschirese Oschirese
Luogosanto Luogosanto 8 - 0 San Teodoro San Teodoro
Macomerese Macomerese 3 - 1 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo
Portotorres Portotorres 1 - 1 Fonni Fonni
Posada Posada 1 - 2 Lanteri Sassari Lanteri Sassari
Stintino Stintino 0 - 0 Thiesi Thiesi
Usinese Usinese 3 - 0 Calangianus Calangianus
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 13/10/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Thiesi Thiesi 10 4 3 1 0 16 2 1 0 0 12 0 2 1 0 4 2
2 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 10 4 3 1 0 9 2 2 0 0 7 2 1 1 0 2 0
3 Luogosanto Luogosanto 9 4 3 0 1 19 6 2 0 0 11 1 1 0 1 8 5
4 Macomerese Macomerese 8 4 2 2 0 8 5 1 1 0 5 3 1 1 0 3 2
5 Posada Posada 7 4 2 1 1 7 6 1 0 1 4 4 1 1 0 3 2
6 Valledoria Valledoria 7 4 2 1 1 7 6 1 1 0 3 2 1 0 1 4 4
7 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 6 4 2 0 2 4 4 1 0 1 2 1 1 0 1 2 3
8 Portotorres Portotorres 5 4 1 2 1 10 6 0 2 0 4 4 1 0 1 6 2
9 Usinese Usinese 5 4 1 2 1 8 7 1 2 0 6 3 0 0 1 2 4
10 Fonni Fonni 5 4 1 2 1 6 5 1 0 1 4 3 0 2 0 2 2
11 Stintino Stintino 5 4 1 2 1 3 4 0 2 0 1 1 1 0 1 2 3
12 Oschirese Oschirese 4 4 1 1 2 7 8 1 0 1 4 2 0 1 1 3 6
13 Bonorva Bonorva 3 4 0 3 1 5 6 0 1 1 2 3 0 2 0 3 3
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 4 0 2 2 5 11 0 1 1 3 7 0 1 1 2 4
15 Calangianus Calangianus 0 4 0 0 4 1 9 0 0 2 0 3 0 0 2 1 6
16 San Teodoro San Teodoro 0 4 0 0 4 0 28 0 0 2 0 8 0 0 2 0 20
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 13/10/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 4 2 2 0 0 0
2 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
3 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
4 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 3 2 1 0 0 0
5 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 3 1 0 0 2 0
6 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
7 Lorenco Zela Posada Posada 3 3 0 0 0 0
8 Davide Budroni Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
9 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
10 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 2 1 0 0 1 0
11 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 0 1 0 0
12 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
13 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
14 Domenico Saba Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
15 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
16 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
17 Nicola Tolu Fonni Fonni 2 1 0 0 1 0
18 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
19 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
20 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
22 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
23 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
24 Giovanni Cadau Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
25 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 1 0 0 0 0 1
26 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
27 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
28 Mirko Delrio Macomerese Macomerese 1 0 1 0 0 0
29 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
30 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
31 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
32 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
33 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 1 0 0 1 0 0
34 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
35 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
36 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
37 Ansu Kamara Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
38 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
39 Antonio Masala Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
40 Filippo Mascia Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
41 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
42 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
43 Luca Milia Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
44 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
45 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
46 Fabrizio Murgia Posada Posada 1 1 0 0 0 0
47 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
48 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
49 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
50 Giovanni Piredda Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
51 Nicolò Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
52 Michele Pulina Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
53 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 1 0
54 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
55 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
56 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
57 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo