Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 5 ritorno del 09/02/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 09/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 53 20 17 2 1 50 14 9 1 0 28 8 8 1 1 22 6
2 Thiesi Thiesi 45 20 14 3 3 52 17 7 1 2 34 11 7 2 1 18 6
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 44 20 14 2 4 39 14 7 1 2 24 8 7 1 2 15 6
4 Luogosanto Luogosanto 38 20 12 2 6 54 32 8 0 2 32 19 4 2 4 22 13
5 Valledoria Valledoria 37 20 11 4 5 46 31 7 2 1 31 15 4 2 4 15 16
6 Stintino Stintino 34 20 10 4 6 32 18 5 3 2 18 6 5 1 4 14 12
7 Usinese Usinese 33 20 10 3 7 42 34 6 2 2 19 10 4 1 5 23 24
8 Posada Posada 28 20 8 4 8 34 34 5 3 2 20 16 3 1 6 14 18
9 Macomerese Macomerese 28 20 7 7 6 33 33 4 3 3 17 12 3 4 3 16 21
10 Portotorres Portotorres 21 20 5 6 9 27 32 2 3 5 15 18 3 3 4 12 14
11 Bonorva Bonorva 19 20 5 4 11 32 42 3 1 6 15 19 2 3 5 17 23
12 Oschirese Oschirese 18 20 4 6 10 34 45 3 2 5 19 16 1 4 5 15 29
13 Fonni Fonni 17 20 4 5 11 20 39 4 3 3 15 15 0 2 8 5 24
14 Calangianus Calangianus 16 (-1) 20 5 2 13 18 36 3 2 5 10 13 2 0 8 8 23
15 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 15 20 3 6 11 31 54 2 3 5 15 27 1 3 6 16 27
16 San Teodoro San Teodoro 3 20 1 0 19 5 74 0 0 10 1 23 1 0 9 4 51
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 09/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 17 12 4 1 0 0
2 Domenico Saba Usinese Usinese 16 10 4 2 0 0
3 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 15 13 0 0 0 2
4 Lorenco Zela Posada Posada 15 9 5 1 0 0
5 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 14 8 3 2 1 0
6 Michele Pulina Stintino Stintino 14 10 2 2 0 0
7 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 13 10 2 0 1 0
8 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 12 10 1 0 1 0
9 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 8 3 0 0 1
10 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 11 8 3 0 0 0
11 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 11 10 0 0 1 0
12 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 11 4 4 3 0 0
13 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 10 9 0 1 0 0
14 Davide Budroni Oschirese Oschirese 10 8 2 0 0 0
15 Roberto Seu Valledoria Valledoria 10 10 0 0 0 0
16 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 10 7 0 0 2 1
17 Fabrizio Murgia Posada Posada 9 9 0 0 0 0
18 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
19 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 8 8 0 0 0 0
20 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 7 4 0 0 3 0
Visualizza tutto
21 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 4 0 3 0 0
22 Franco Muglia Portotorres Portotorres 7 3 3 1 0 0
23 Marco Mura Macomerese Macomerese 7 5 1 0 1 0
24 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 6 2 1 3 0 0
25 Giovanni Cadau Fonni Fonni 6 5 1 0 0 0
26 Mirko Delrio Stintino Stintino 6 1 2 3 0 0
27 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
28 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
29 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 2 3 0 0 0
30 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 5 5 0 0 0 0
31 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 5 1 3 0 1 0
32 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 5 3 0 0 1 1
33 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
34 Giovanni Piredda Usinese Usinese 5 2 2 1 0 0
35 Roberto Sini Macomerese Macomerese 5 0 0 0 3 2
36 Antonio Sini Macomerese Macomerese 5 3 2 0 0 0
37 Nicola Tolu Fonni Fonni 5 4 0 0 1 0
38 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 4 4 0 0 0 0
39 Marcos D'Amico Stintino Stintino 4 4 0 0 0 0
40 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
41 Filippo Mascia Usinese Usinese 4 3 0 0 1 0
42 Luca Milia Valledoria Valledoria 4 2 2 0 0 0
43 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 4 0 0 0 0
44 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 4 3 0 0 1 0
45 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
46 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
47 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
48 Simone Capra Bonorva Bonorva 3 3 0 0 0 0
49 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
50 Andrea Conteddu Posada Posada 3 2 0 0 0 1
51 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
52 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
53 Roberto Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 3 2 1 0 0 0
54 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
55 Antonio Marielli Bonorva Bonorva 3 3 0 0 0 0
56 Gianluigi Marras Oschirese Oschirese 3 2 1 0 0 0
57 Marco Murgia Posada Posada 3 3 0 0 0 0
58 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 3 2 0 1 0 0
59 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
60 Samuele Oggiano Stintino Stintino 3 3 0 0 0 0
61 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 1 0 2 0 0
62 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
63 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
64 Santiago Amante Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
65 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
66 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
67 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 2 1 0 0 0 1
68 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
69 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
70 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
71 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
72 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
73 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
74 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
75 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
76 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
77 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
78 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
79 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
80 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
81 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
82 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
83 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
84 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
85 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
86 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
87 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
88 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
89 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
90 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
91 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
92 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 1 0 0 0 1
93 Antonio Sotgiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
94 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
95 Marco Unali Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
96 Andrea Usai Usinese Usinese 2 1 0 0 1 0
97 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
98 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
99 Steve Asia Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
100 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
101 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
102 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
103 Riccardo Bua Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
104 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
105 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
106 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
107 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
108 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
109 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
110 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
111 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
112 Nicola Deledda Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
113 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
114 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
115 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
116 Andrea Fadda Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
117 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
118 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
119 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
120 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
121 Riccardo Lai Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
122 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
123 Cristian Loddo San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
124 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
125 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
126 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
127 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
128 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
129 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
130 Massimo Piccinnu San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
131 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
132 Giovanni Pinna Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
133 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
134 Stefano Puddu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
135 Paolo Putzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
136 Simone Ruiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
137 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
138 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
139 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
140 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
141 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
142 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
143 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
144 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
145 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
146 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
147 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
148 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
149 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
5 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 1 0 0 0 0 0
6 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
7 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo