Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 14 andata del 22/12/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 22/12/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 37 14 12 1 1 33 8 6 0 0 18 5 6 1 1 15 3
2 Thiesi Thiesi 36 14 11 3 0 40 9 5 1 0 25 5 6 2 0 15 4
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 28 14 9 1 4 26 13 4 1 2 14 7 5 0 2 12 6
4 Valledoria Valledoria 25 14 7 4 3 33 20 5 2 1 24 13 2 2 2 9 7
5 Usinese Usinese 23 14 7 2 5 31 25 5 2 1 16 6 2 0 4 15 19
6 Posada Posada 23 14 7 2 5 23 20 4 1 1 11 7 3 1 4 12 13
7 Luogosanto Luogosanto 22 14 7 1 6 35 22 4 0 2 17 10 3 1 4 18 12
8 Macomerese Macomerese 20 14 5 5 4 24 25 3 2 2 14 9 2 3 2 10 16
9 Stintino Stintino 18 14 5 3 6 14 17 2 2 2 6 5 3 1 4 8 12
10 Oschirese Oschirese 17 14 4 5 5 26 23 3 2 3 17 10 1 3 2 9 13
11 Portotorres Portotorres 14 14 3 5 6 20 25 1 3 2 11 12 2 2 4 9 13
12 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 14 14 3 5 6 21 31 2 3 3 13 19 1 2 3 8 12
13 Bonorva Bonorva 13 14 3 4 7 18 23 1 1 5 7 12 2 3 2 11 11
14 Calangianus Calangianus 12 (-1) 14 4 1 9 12 24 3 1 4 8 10 1 0 5 4 14
15 Fonni Fonni 10 14 2 4 8 10 25 2 2 3 8 10 0 2 5 2 15
16 San Teodoro San Teodoro 0 14 0 0 14 2 58 0 0 8 1 18 0 0 6 1 40
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 22/12/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 13 9 3 1 0 0
2 Lorenco Zela Posada Posada 11 7 3 1 0 0
3 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 10 8 1 1 0 0
4 Davide Budroni Oschirese Oschirese 9 7 2 0 0 0
5 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 9 9 0 0 0 0
6 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 9 7 1 0 1 0
7 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 9 7 2 0 0 0
8 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
9 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 8 6 2 0 0 0
10 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 8 7 0 0 0 1
11 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 8 4 2 2 0 0
12 Fabrizio Murgia Posada Posada 7 7 0 0 0 0
13 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 6 5 0 1 0 0
14 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 6 3 1 1 1 0
15 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 0 2 0 0
16 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
17 Roberto Seu Valledoria Valledoria 6 6 0 0 0 0
18 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 3 0 0 2 1
19 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 5 1 0 0 0
20 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 5 3 0 0 2 0
Visualizza tutto
21 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 5 1 3 0 1 0
22 Franco Muglia Portotorres Portotorres 5 3 2 0 0 0
23 Michele Pulina Stintino Stintino 5 4 0 1 0 0
24 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 1 3 0 0 0
25 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
26 Marco Mura Macomerese Macomerese 4 3 0 0 1 0
27 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 4 2 0 0 1 1
28 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
29 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
30 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
31 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
32 Giovanni Cadau Fonni Fonni 3 2 1 0 0 0
33 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
34 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
35 Mirko Delrio Stintino Stintino 3 0 2 1 0 0
36 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
37 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
38 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
39 Filippo Mascia Usinese Usinese 3 2 0 0 1 0
40 Luca Milia Valledoria Valledoria 3 2 1 0 0 0
41 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
42 Roberto Sini Macomerese Macomerese 3 0 0 0 1 2
43 Antonio Sini Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
44 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
45 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
46 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
47 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
48 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
49 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
50 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
51 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
52 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
53 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
54 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
55 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
56 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
57 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
58 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
59 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
60 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
61 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
62 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
63 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
64 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
65 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
66 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
67 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
68 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
69 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
70 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
71 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
72 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
73 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
74 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
75 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
76 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
77 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
78 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
79 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
80 Simone Capra Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
81 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
82 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
83 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
84 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
85 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
86 Marcos D'Amico Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
87 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
88 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
89 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
90 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
91 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
92 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
93 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
94 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
95 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
96 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
97 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
98 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
99 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
100 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
101 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
102 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
103 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
104 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
105 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
106 Marco Murgia Posada Posada 1 1 0 0 0 0
107 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
108 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
109 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
110 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 0 1 0 0 0
111 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
112 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
113 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
114 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
115 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 1 0 0
116 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
117 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
118 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
119 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
120 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
121 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
122 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 0 1
123 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
124 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
125 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
126 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
127 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
128 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
4 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
5 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
6 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
7 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo