Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 1 ritorno del 12/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 1 del 12/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 41 16 13 2 1 37 9 7 1 0 22 6 6 1 1 15 3
2 Thiesi Thiesi 39 16 12 3 1 45 11 6 1 1 30 7 6 2 0 15 4
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 34 16 11 1 4 33 13 5 1 2 19 7 6 0 2 14 6
4 Luogosanto Luogosanto 28 16 9 1 6 43 26 6 0 2 25 14 3 1 4 18 12
5 Valledoria Valledoria 28 16 8 4 4 37 25 5 2 1 24 13 3 2 3 13 12
6 Usinese Usinese 27 16 8 3 5 35 26 5 2 1 16 6 3 1 4 19 20
7 Stintino Stintino 24 16 7 3 6 21 18 4 2 2 13 6 3 1 4 8 12
8 Posada Posada 24 16 7 3 6 26 26 4 2 2 14 13 3 1 4 12 13
9 Macomerese Macomerese 22 16 5 7 4 26 27 3 3 2 15 10 2 4 2 11 17
10 Oschirese Oschirese 17 16 4 5 7 27 33 3 2 3 17 10 1 3 4 10 23
11 Fonni Fonni 16 16 4 4 8 16 29 4 2 3 14 14 0 2 5 2 15
12 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 15 16 3 6 7 24 39 2 3 3 13 19 1 3 4 11 20
13 Portotorres Portotorres 14 16 3 5 8 22 29 1 3 4 13 16 2 2 4 9 13
14 Bonorva Bonorva 13 16 3 4 9 23 31 1 1 5 7 12 2 3 4 16 19
15 Calangianus Calangianus 12 (-1) 16 4 1 11 12 29 3 1 4 8 10 1 0 7 4 19
16 San Teodoro San Teodoro 3 16 1 0 15 5 61 0 0 8 1 18 1 0 7 4 43
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 1 del 12/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 14 10 3 1 0 0
2 Lorenco Zela Posada Posada 13 8 4 1 0 0
3 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 12 9 2 1 0 0
4 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 12 11 0 0 0 1
5 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 11 9 1 0 1 0
6 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 11 7 3 0 0 1
7 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 10 9 0 0 1 0
8 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 9 8 0 1 0 0
9 Davide Budroni Oschirese Oschirese 9 7 2 0 0 0
10 Michele Pulina Stintino Stintino 9 7 1 1 0 0
11 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
12 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 8 6 2 0 0 0
13 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 8 5 1 1 1 0
14 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 8 4 2 2 0 0
15 Fabrizio Murgia Posada Posada 7 7 0 0 0 0
16 Roberto Seu Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
17 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 6 1 0 0 0
18 Giovanni Cadau Fonni Fonni 6 5 1 0 0 0
19 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 6 4 0 0 2 0
20 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 0 2 0 0
Visualizza tutto
21 Franco Muglia Portotorres Portotorres 6 3 2 1 0 0
22 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
23 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 3 0 0 2 1
24 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 5 1 3 0 1 0
25 Marco Mura Macomerese Macomerese 5 3 1 0 1 0
26 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 5 3 0 0 1 1
27 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
28 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 1 3 0 0 0
29 Mirko Delrio Stintino Stintino 4 0 2 2 0 0
30 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
31 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
32 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 4 0 0 0 0
33 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
34 Antonio Sini Macomerese Macomerese 4 3 1 0 0 0
35 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
36 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
37 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
38 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
39 Marcos D'Amico Stintino Stintino 3 3 0 0 0 0
40 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
41 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
42 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
43 Filippo Mascia Usinese Usinese 3 2 0 0 1 0
44 Luca Milia Valledoria Valledoria 3 2 1 0 0 0
45 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 3 2 0 1 0 0
46 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
47 Roberto Sini Macomerese Macomerese 3 0 0 0 1 2
48 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
49 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
50 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
51 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
52 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 2 1 0 0 0 1
53 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
54 Simone Capra Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
55 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
56 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
57 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
58 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
59 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
60 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
61 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
62 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
63 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
64 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
65 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
66 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
67 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
68 Marco Murgia Posada Posada 2 2 0 0 0 0
69 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
70 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
71 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 2 1 1 0 0 0
72 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
73 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
74 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
75 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 0 0 2 0 0
76 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
77 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
78 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
79 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
80 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
81 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
82 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
83 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
84 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
85 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
86 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
87 Riccardo Bua Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
88 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
89 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
90 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
91 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
92 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
93 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
94 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
95 Nicola Deledda Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
96 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
97 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
98 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
99 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
100 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
101 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
102 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
103 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
104 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
105 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
106 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
107 Cristian Loddo San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
108 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
109 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
110 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
111 Roberto Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
112 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
113 Antonio Marielli Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
114 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
115 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
116 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
117 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
118 Massimo Piccinnu San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
119 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
120 Giovanni Pinna Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
121 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
122 Paolo Putzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
123 Simone Ruiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
124 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
125 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
126 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
127 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
128 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
129 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
130 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
131 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
132 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 0 1
133 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
134 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
135 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
136 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
137 Andrea Usai Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
138 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
139 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
5 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 1 0 0 0 0 0
6 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
7 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo