Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 10 andata del 24/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 24/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Thiesi Thiesi 28 10 9 1 0 33 4 4 0 0 21 2 5 1 0 12 2
2 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 25 10 8 1 1 22 7 5 0 0 15 5 3 1 1 7 2
3 Luogosanto Luogosanto 19 10 6 1 3 30 16 4 0 1 16 7 2 1 2 14 9
4 Valledoria Valledoria 19 10 6 1 3 26 16 4 1 1 19 11 2 0 2 7 5
5 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 18 10 6 0 4 14 9 3 0 2 9 4 3 0 2 5 5
6 Stintino Stintino 18 10 5 3 2 12 8 2 2 0 5 1 3 1 2 7 7
7 Usinese Usinese 17 10 5 2 3 26 17 3 2 1 14 6 2 0 2 12 11
8 Posada Posada 16 10 5 1 4 14 13 3 0 1 7 4 2 1 3 7 9
9 Macomerese Macomerese 15 10 4 3 3 18 19 2 2 1 11 6 2 1 2 7 13
10 Oschirese Oschirese 12 10 3 3 4 19 19 2 1 2 11 7 1 2 2 8 12
11 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 9 10 2 3 5 17 25 2 2 2 11 14 0 1 3 6 11
12 Calangianus Calangianus 9 10 3 0 7 9 18 3 0 3 7 6 0 0 4 2 12
13 Portotorres Portotorres 8 10 2 2 6 14 22 0 2 2 6 10 2 0 4 8 12
14 Fonni Fonni 8 10 2 2 6 9 18 2 0 3 7 9 0 2 3 2 9
15 Bonorva Bonorva 6 10 1 3 6 11 16 0 1 4 4 8 1 2 2 7 8
16 San Teodoro San Teodoro 0 10 0 0 10 1 48 0 0 5 0 12 0 0 5 1 36
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 24/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 10 7 2 1 0 0
2 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 8 7 0 1 0 0
3 Davide Budroni Oschirese Oschirese 7 5 2 0 0 0
4 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 7 5 2 0 0 0
5 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 7 5 1 0 1 0
6 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 6 4 0 0 1 1
7 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 6 5 0 0 0 1
8 Fabrizio Murgia Posada Posada 6 6 0 0 0 0
9 Lorenco Zela Posada Posada 6 5 1 0 0 0
10 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 5 5 0 0 0 0
11 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
12 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 5 2 2 1 0 0
13 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
14 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 4 3 0 1 0 0
15 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 4 2 0 0 2 0
16 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 2 0 2 0 0
17 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
18 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
19 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 3 1 0 0 0
20 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
22 Mirko Delrio Stintino Stintino 3 0 2 1 0 0
23 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 3 2 0 0 1 0
24 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 3 1 2 0 0 0
25 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
26 Franco Muglia Portotorres Portotorres 3 1 2 0 0 0
27 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 3 2 0 0 1 0
28 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
29 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
30 Michele Pulina Stintino Stintino 3 2 0 1 0 0
31 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
32 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
33 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 3 0 0 0 0
34 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
35 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
36 Giovanni Cadau Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
37 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
38 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 1 1 0 0 0
39 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
40 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
41 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
42 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
43 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
44 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
45 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
46 Filippo Mascia Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
47 Luca Milia Valledoria Valledoria 2 1 1 0 0 0
48 Marco Mura Macomerese Macomerese 2 1 0 0 1 0
49 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
50 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
51 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
52 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
53 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
54 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
55 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
56 Roberto Sini Macomerese Macomerese 2 0 0 0 1 1
57 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
58 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
59 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
60 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
61 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
62 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
63 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
64 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
65 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
66 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
67 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
68 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
69 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
70 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
71 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
72 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
73 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
74 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
75 Marcos D'Amico Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
76 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
77 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
78 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
79 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
80 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 1 0
81 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
82 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
83 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
84 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 1 0 0 1 0 0
85 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
86 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
87 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
88 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
89 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
90 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
91 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
92 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
93 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
94 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
95 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
96 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
97 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
98 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
99 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
100 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
101 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 0 1 0 0 0
102 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
103 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
104 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
105 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 1 0 0
106 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
107 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
108 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
109 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
110 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
111 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
112 Antonio Sini Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
113 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
114 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
115 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
116 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
117 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
3 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
4 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
5 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
6 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo