Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 3 ritorno del 26/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 26/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 47 18 15 2 1 43 10 8 1 0 25 6 7 1 1 18 4
2 Thiesi Thiesi 45 18 14 3 1 51 13 7 1 1 34 9 7 2 0 17 4
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 40 18 13 1 4 37 13 6 1 2 22 7 7 0 2 15 6
4 Luogosanto Luogosanto 32 18 10 2 6 48 30 7 0 2 29 17 3 2 4 19 13
5 Valledoria Valledoria 31 18 9 4 5 40 29 6 2 1 27 14 3 2 4 13 15
6 Stintino Stintino 30 18 9 3 6 30 18 5 2 2 18 6 4 1 4 12 12
7 Usinese Usinese 27 18 8 3 7 38 32 5 2 2 17 9 3 1 5 21 23
8 Macomerese Macomerese 25 18 6 7 5 28 29 4 3 2 16 10 2 4 3 12 19
9 Posada Posada 25 18 7 4 7 30 32 4 3 2 17 16 3 1 5 13 16
10 Bonorva Bonorva 19 18 5 4 9 28 34 3 1 5 12 15 2 3 4 16 19
11 Oschirese Oschirese 18 18 4 6 8 30 38 3 2 4 17 12 1 4 4 13 26
12 Portotorres Portotorres 17 18 4 5 9 24 30 1 3 5 13 17 3 2 4 11 13
13 Fonni Fonni 16 18 4 4 10 18 36 4 2 3 14 14 0 2 7 4 22
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 15 18 3 6 9 27 47 2 3 4 13 23 1 3 5 14 24
15 Calangianus Calangianus 13 (-1) 18 4 2 12 13 31 3 2 4 9 11 1 0 8 4 20
16 San Teodoro San Teodoro 3 18 1 0 17 5 68 0 0 9 1 20 1 0 8 4 48
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 26/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 16 12 3 1 0 0
2 Domenico Saba Usinese Usinese 15 10 3 2 0 0
3 Lorenco Zela Posada Posada 15 9 5 1 0 0
4 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 14 13 0 0 0 1
5 Michele Pulina Stintino Stintino 13 10 1 2 0 0
6 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 12 7 3 1 1 0
7 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 8 3 0 0 1
8 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 11 10 0 0 1 0
9 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 11 9 1 0 1 0
10 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 10 8 1 0 1 0
11 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 9 8 0 1 0 0
12 Davide Budroni Oschirese Oschirese 9 7 2 0 0 0
13 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 9 4 3 2 0 0
14 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
15 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 8 6 2 0 0 0
16 Fabrizio Murgia Posada Posada 8 8 0 0 0 0
17 Roberto Seu Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
18 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 4 0 0 2 1
19 Giovanni Cadau Fonni Fonni 6 5 1 0 0 0
20 Mirko Delrio Stintino Stintino 6 1 2 3 0 0
Visualizza tutto
21 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 6 4 0 0 2 0
22 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 0 2 0 0
23 Franco Muglia Portotorres Portotorres 6 3 2 1 0 0
24 Marco Mura Macomerese Macomerese 6 4 1 0 1 0
25 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
26 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 6 6 0 0 0 0
27 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
28 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 5 2 3 0 0 0
29 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 5 1 3 0 1 0
30 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 5 3 0 0 1 1
31 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
32 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 4 2 0 2 0 0
33 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 4 4 0 0 0 0
34 Marcos D'Amico Stintino Stintino 4 4 0 0 0 0
35 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
36 Giovanni Piredda Usinese Usinese 4 2 1 1 0 0
37 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 4 0 0 0 0
38 Roberto Sini Macomerese Macomerese 4 0 0 0 2 2
39 Antonio Sini Macomerese Macomerese 4 3 1 0 0 0
40 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
41 Nicola Tolu Fonni Fonni 4 3 0 0 1 0
42 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
43 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
44 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
45 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
46 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
47 Filippo Mascia Usinese Usinese 3 2 0 0 1 0
48 Luca Milia Valledoria Valledoria 3 2 1 0 0 0
49 Marco Murgia Posada Posada 3 3 0 0 0 0
50 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 3 2 0 1 0 0
51 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 3 2 0 0 1 0
52 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
53 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
54 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
55 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
56 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 2 1 0 0 0 1
57 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
58 Simone Capra Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
59 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
60 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
61 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
62 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
63 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
64 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
65 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
66 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
67 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
68 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
69 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
70 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
71 Roberto Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 2 0 0 0 0
72 Antonio Marielli Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
73 Gianluigi Marras Oschirese Oschirese 2 1 1 0 0 0
74 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
75 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
76 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
77 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
78 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 2 1 1 0 0 0
79 Samuele Oggiano Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
80 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
81 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
82 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
83 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 0 0 2 0 0
84 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
85 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
86 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 1 0 0 0 1
87 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
88 Andrea Usai Usinese Usinese 2 1 0 0 1 0
89 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
90 Santiago Amante Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
91 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
92 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
93 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
94 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
95 Riccardo Bua Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
96 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
97 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
98 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
99 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
100 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
101 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
102 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
103 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
104 Nicola Deledda Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
105 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
106 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
107 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
108 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
109 Andrea Fadda Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
110 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
111 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
112 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
113 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
114 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
115 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
116 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
117 Cristian Loddo San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
118 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
119 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
120 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
121 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
122 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
123 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
124 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
125 Massimo Piccinnu San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
126 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
127 Giovanni Pinna Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
128 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
129 Stefano Puddu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
130 Paolo Putzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
131 Simone Ruiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
132 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
133 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
134 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
135 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
136 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
137 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
138 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
139 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
140 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
141 Antonio Sotgiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
142 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
143 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
144 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
145 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
146 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
5 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 1 0 0 0 0 0
6 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
7 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo