Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 9 andata del 17/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 17/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Thiesi Thiesi 25 9 8 1 0 32 4 4 0 0 21 2 4 1 0 11 2
2 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 22 9 7 1 1 18 5 4 0 0 11 3 3 1 1 7 2
3 Usinese Usinese 17 9 5 2 2 26 16 3 2 0 14 5 2 0 2 12 11
4 Stintino Stintino 17 9 5 2 2 11 7 2 2 0 5 1 3 0 2 6 6
5 Luogosanto Luogosanto 16 9 5 1 3 27 16 3 0 1 13 7 2 1 2 14 9
6 Valledoria Valledoria 16 9 5 1 3 20 15 3 1 1 13 10 2 0 2 7 5
7 Posada Posada 16 9 5 1 3 12 9 3 0 1 7 4 2 1 2 5 5
8 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 15 9 5 0 4 13 9 3 0 2 9 4 2 0 2 4 5
9 Macomerese Macomerese 14 9 4 2 3 17 18 2 1 1 10 5 2 1 2 7 13
10 Oschirese Oschirese 11 9 3 2 4 17 17 2 1 2 11 7 1 1 2 6 10
11 Calangianus Calangianus 9 9 3 0 6 9 17 3 0 2 7 5 0 0 4 2 12
12 Fonni Fonni 8 9 2 2 5 9 15 2 0 3 7 9 0 2 2 2 6
13 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 9 2 2 5 15 23 2 1 2 9 12 0 1 3 6 11
14 Bonorva Bonorva 6 9 1 3 5 11 15 0 1 3 4 7 1 2 2 7 8
15 Portotorres Portotorres 5 9 1 2 6 13 22 0 2 2 6 10 1 0 4 7 12
16 San Teodoro San Teodoro 0 9 0 0 9 0 42 0 0 5 0 12 0 0 4 0 30
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 17/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Domenico Saba Usinese Usinese 10 7 2 1 0 0
2 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 7 7 0 0 0 0
3 Davide Budroni Oschirese Oschirese 7 5 2 0 0 0
4 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 7 5 2 0 0 0
5 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 6 4 0 0 1 1
6 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 5 5 0 0 0 0
7 Fabrizio Murgia Posada Posada 5 5 0 0 0 0
8 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
9 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 5 2 2 1 0 0
10 Roberto Seu Valledoria Valledoria 5 5 0 0 0 0
11 Lorenco Zela Posada Posada 5 4 1 0 0 0
12 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 4 2 0 0 2 0
13 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 2 0 2 0 0
14 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
15 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
16 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 4 4 0 0 0 0
17 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 4 3 1 0 0 0
18 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 3 2 0 1 0 0
19 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 3 3 0 0 0 0
20 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
Visualizza tutto
21 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 3 2 0 0 1 0
22 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 3 1 2 0 0 0
23 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
24 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 3 2 0 0 1 0
25 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
26 Giovanni Piredda Usinese Usinese 3 2 1 0 0 0
27 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
28 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
29 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
30 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
31 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
32 Giovanni Cadau Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
33 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
34 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
35 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
36 Mirko Delrio Stintino Stintino 2 0 1 1 0 0
37 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
38 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
39 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
40 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
41 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
42 Filippo Mascia Usinese Usinese 2 2 0 0 0 0
43 Luca Milia Valledoria Valledoria 2 1 1 0 0 0
44 Franco Muglia Portotorres Portotorres 2 1 1 0 0 0
45 Marco Mura Macomerese Macomerese 2 1 0 0 1 0
46 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
47 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
48 Michele Pulina Stintino Stintino 2 2 0 0 0 0
49 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
50 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
51 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
52 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
53 Roberto Sini Macomerese Macomerese 2 0 0 0 1 1
54 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
55 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
56 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
57 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
58 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
59 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
60 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
61 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
62 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
63 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
64 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
65 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
66 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
67 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
68 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
69 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
70 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
71 Marcos D'Amico Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
72 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
73 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
74 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
75 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
76 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
77 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
78 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 1 0 0 1 0 0
79 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
80 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
81 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
82 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
83 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
84 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
85 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
86 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
87 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
88 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
89 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
90 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
91 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
92 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
93 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 1 0 0 1 0 0
94 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 1 0 1 0 0 0
95 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
96 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
97 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
98 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 1 0 0
99 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
100 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
101 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
102 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
103 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
104 Antonio Sini Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
105 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
106 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
107 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
108 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
109 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
2 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
3 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
4 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
5 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
6 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo