Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 2 ritorno del 19/01/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 19/01/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 44 17 14 2 1 40 10 7 1 0 22 6 7 1 1 18 4
2 Thiesi Thiesi 42 17 13 3 1 47 11 6 1 1 30 7 7 2 0 17 4
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 37 17 12 1 4 36 13 6 1 2 22 7 6 0 2 14 6
4 Valledoria Valledoria 31 17 9 4 4 40 26 6 2 1 27 14 3 2 3 13 12
5 Luogosanto Luogosanto 29 17 9 2 6 44 27 6 0 2 25 14 3 2 4 19 13
6 Usinese Usinese 27 17 8 3 6 36 29 5 2 2 17 9 3 1 4 19 20
7 Stintino Stintino 27 17 8 3 6 25 18 4 2 2 13 6 4 1 4 12 12
8 Posada Posada 24 17 7 3 7 27 29 4 2 2 14 13 3 1 5 13 16
9 Macomerese Macomerese 22 17 5 7 5 27 29 3 3 2 15 10 2 4 3 12 19
10 Portotorres Portotorres 17 17 4 5 8 24 29 1 3 4 13 16 3 2 4 11 13
11 Oschirese Oschirese 17 17 4 5 8 27 35 3 2 4 17 12 1 3 4 10 23
12 Bonorva Bonorva 16 17 4 4 9 25 32 2 1 5 9 13 2 3 4 16 19
13 Fonni Fonni 16 17 4 4 9 16 32 4 2 3 14 14 0 2 6 2 18
14 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 15 17 3 6 8 24 43 2 3 4 13 23 1 3 4 11 20
15 Calangianus Calangianus 13 (-1) 17 4 2 11 13 30 3 2 4 9 11 1 0 7 4 19
16 San Teodoro San Teodoro 3 17 1 0 16 5 63 0 0 9 1 20 1 0 7 4 43
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 19/01/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 14 11 2 1 0 0
2 Domenico Saba Usinese Usinese 14 10 3 1 0 0
3 Lorenco Zela Posada Posada 14 9 4 1 0 0
4 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 12 11 0 0 0 1
5 Michele Pulina Stintino Stintino 12 9 1 2 0 0
6 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 8 3 0 0 1
7 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 11 10 0 0 1 0
8 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 11 9 1 0 1 0
9 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 10 6 2 1 1 0
10 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 9 8 0 1 0 0
11 Davide Budroni Oschirese Oschirese 9 7 2 0 0 0
12 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 9 4 3 2 0 0
13 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
14 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 8 6 2 0 0 0
15 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 8 7 1 0 0 0
16 Fabrizio Murgia Posada Posada 7 7 0 0 0 0
17 Roberto Seu Valledoria Valledoria 7 7 0 0 0 0
18 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 7 4 0 0 2 1
19 Giovanni Cadau Fonni Fonni 6 5 1 0 0 0
20 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 6 4 0 0 2 0
Visualizza tutto
21 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 4 0 2 0 0
22 Franco Muglia Portotorres Portotorres 6 3 2 1 0 0
23 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
24 Mirko Delrio Stintino Stintino 5 0 2 3 0 0
25 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 5 1 3 0 1 0
26 Marco Mura Macomerese Macomerese 5 3 1 0 1 0
27 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 5 3 0 0 1 1
28 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 5 5 0 0 0 0
29 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
30 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 4 4 0 0 0 0
31 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 1 3 0 0 0
32 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
33 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
34 Giovanni Piredda Usinese Usinese 4 2 1 1 0 0
35 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 4 0 0 0 0
36 Roberto Sini Macomerese Macomerese 4 0 0 0 2 2
37 Antonio Sini Macomerese Macomerese 4 3 1 0 0 0
38 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
39 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
40 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 3 0 0 0 2 1
41 Marcos D'Amico Stintino Stintino 3 3 0 0 0 0
42 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
43 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
44 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
45 Filippo Mascia Usinese Usinese 3 2 0 0 1 0
46 Luca Milia Valledoria Valledoria 3 2 1 0 0 0
47 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 3 2 0 1 0 0
48 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
49 Nicola Tolu Fonni Fonni 3 2 0 0 1 0
50 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 2 0 0
51 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
52 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
53 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 2 1 0 0 0 1
54 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
55 Simone Capra Bonorva Bonorva 2 2 0 0 0 0
56 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
57 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
58 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
59 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
60 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
61 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
62 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
63 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
64 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
65 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
66 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
67 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
68 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
69 Marco Murgia Posada Posada 2 2 0 0 0 0
70 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
71 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
72 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
73 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 2 1 1 0 0 0
74 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
75 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
76 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
77 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 0 0 2 0 0
78 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
79 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 2 1 0 0 1 0
80 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
81 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 1 0 0 0 1
82 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
83 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
84 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
85 Santiago Amante Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
86 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
87 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
88 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
89 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
90 Riccardo Bua Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
91 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
92 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
93 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
94 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
95 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
96 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
97 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 1
98 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
99 Nicola Deledda Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
100 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
101 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
102 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
103 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
104 Andrea Fadda Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
105 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
106 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
107 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
108 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
109 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
110 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
111 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
112 Cristian Loddo San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
113 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
114 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
115 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
116 Roberto Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
117 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
118 Antonio Marielli Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
119 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
120 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
121 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
122 Massimo Piccinnu San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
123 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
124 Giovanni Pinna Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
125 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
126 Paolo Putzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
127 Simone Ruiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
128 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
129 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
130 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
131 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
132 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
133 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
134 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
135 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
136 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
137 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
138 Gioele Stefanoni Posada Posada 1 1 0 0 0 0
139 Marco Unali Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
140 Andrea Usai Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
141 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
142 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
5 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 1 0 0 0 0 0
6 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
7 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo