Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone B
Classifica 2019/2020, giornata 6 ritorno del 16/02/2020

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 54 21 17 3 1 52 16 9 1 0 28 8 8 2 1 24 8
2 Thiesi Thiesi 48 21 15 3 3 55 19 8 1 2 37 13 7 2 1 18 6
3 Lanteri Sassari Lanteri Sassari 45 21 14 3 4 41 16 7 2 2 26 10 7 1 2 15 6
4 Luogosanto Luogosanto 38 21 12 2 7 56 35 8 0 2 32 19 4 2 5 24 16
5 Valledoria Valledoria 37 21 11 4 6 47 33 7 2 2 32 17 4 2 4 15 16
6 Usinese Usinese 36 21 11 3 7 45 36 6 2 2 19 10 5 1 5 26 26
7 Stintino Stintino 35 21 10 5 6 33 19 5 3 2 18 6 5 2 4 15 13
8 Macomerese Macomerese 31 21 8 7 6 36 34 4 3 3 17 12 4 4 3 19 22
9 Posada Posada 29 21 8 5 8 36 36 5 3 2 20 16 3 2 6 16 20
10 Portotorres Portotorres 22 21 5 7 9 29 34 2 4 5 17 20 3 3 4 12 14
11 Oschirese Oschirese 21 21 5 6 10 37 46 4 2 5 22 17 1 4 5 15 29
12 Bonorva Bonorva 19 21 5 4 12 33 45 3 1 6 15 19 2 3 6 18 26
13 Calangianus Calangianus 19 (-1) 21 6 2 13 20 37 3 2 5 10 13 3 0 8 10 24
14 Fonni Fonni 18 21 4 6 11 21 40 4 4 3 16 16 0 2 8 5 24
15 Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 15 21 3 6 12 33 57 2 3 6 17 30 1 3 6 16 27
16 San Teodoro San Teodoro 3 21 1 0 20 6 77 0 0 11 2 26 1 0 9 4 51
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 16/02/2020

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Aloia Thiesi Thiesi 19 13 5 1 0 0
2 Antonio Mossa Luogosanto Luogosanto 16 14 0 0 0 2
3 Domenico Saba Usinese Usinese 16 10 4 2 0 0
4 Salvatore Deriu Bonorva Bonorva 15 9 3 2 1 0
5 Lorenco Zela Posada Posada 15 9 5 1 0 0
6 Michele Pulina Stintino Stintino 14 10 2 2 0 0
7 Mirko Tenerelli Valledoria Valledoria 13 10 2 0 1 0
8 Victory Igene Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 11 0 0 1 0
9 Fabrizio Serra Portotorres Portotorres 12 4 5 3 0 0
10 Genaro Vuanello Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 12 10 1 0 1 0
11 Mattia Zappino Lanteri Sassari Lanteri Sassari 12 8 3 0 0 1
12 Marco Giuseppe Degortes Luogosanto Luogosanto 11 8 3 0 0 0
13 Alessio Eraldo Bruno Luogosanto Luogosanto 10 9 0 1 0 0
14 Davide Budroni Oschirese Oschirese 10 8 2 0 0 0
15 Roberto Seu Valledoria Valledoria 10 10 0 0 0 0
16 Sergio Damian Valenti Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 10 7 0 0 2 1
17 Fabrizio Murgia Posada Posada 9 9 0 0 0 0
18 Antonello Cadoni Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 8 6 0 0 1 1
19 Salvatore Gallo Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 8 4 0 3 1 0
20 Giovanni Sechi Luogosanto Luogosanto 8 8 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Marco Allegria Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 7 2 1 4 0 0
22 Giovanni Cadau Fonni Fonni 7 5 2 0 0 0
23 Jman Dieng Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 7 4 0 0 3 0
24 Franco Muglia Portotorres Portotorres 7 3 3 1 0 0
25 Marco Mura Macomerese Macomerese 7 5 1 0 1 0
26 Lucas Danieli Vaz Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 6 2 4 0 0 0
27 Mirko Delrio Stintino Stintino 6 1 2 3 0 0
28 Paolo Inzaina Calangianus Calangianus 6 2 3 0 1 0
29 Giovanni Piredda Usinese Usinese 6 2 2 2 0 0
30 Davide Giovanni Sancis Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
31 Vittorio Spanu Thiesi Thiesi 6 6 0 0 0 0
32 Nicolò Carrozzi Portotorres Portotorres 5 5 0 0 0 0
33 Stefano Gargiulo Ciocca Calangianus Calangianus 5 5 0 0 0 0
34 Emanuele Pazzola Usinese Usinese 5 3 0 0 1 1
35 Carlo Pintus Thiesi Thiesi 5 5 0 0 0 0
36 Antonio Secchi Luogosanto Luogosanto 5 4 0 0 1 0
37 Roberto Sini Macomerese Macomerese 5 0 0 0 3 2
38 Antonio Sini Macomerese Macomerese 5 3 2 0 0 0
39 Nicola Tolu Fonni Fonni 5 4 0 0 1 0
40 Lorenzo Vargiu Oschirese Oschirese 5 3 2 0 0 0
41 Marcello Colombo Macomerese Macomerese 4 0 0 0 3 1
42 Andrea Conteddu Posada Posada 4 3 0 0 0 1
43 Marcos D'Amico Stintino Stintino 4 4 0 0 0 0
44 Stefano Lumbardu Thiesi Thiesi 4 4 0 0 0 0
45 Filippo Mascia Usinese Usinese 4 3 0 0 1 0
46 Luca Milia Valledoria Valledoria 4 2 2 0 0 0
47 Fabio Nuvoli Usinese Usinese 4 2 1 1 0 0
48 Samuele Oggiano Stintino Stintino 4 4 0 0 0 0
49 Nicolo' Pisano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 4 4 0 0 0 0
50 Giovanni Paolo Siri Bonorva Bonorva 4 4 0 0 0 0
51 Steve Asia Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
52 Gabriele Bazzoni Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 3 2 1 0 0 0
53 Gavino Cabras Macomerese Macomerese 3 3 0 0 0 0
54 Simone Capra Bonorva Bonorva 3 3 0 0 0 0
55 Francesco Foddai Thiesi Thiesi 3 3 0 0 0 0
56 Ansu Kamara Usinese Usinese 3 3 0 0 0 0
57 Matteo Langiu Oschirese Oschirese 3 2 0 0 0 1
58 Fabrizio Ledda Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 2 0 0 0 1
59 Roberto Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 3 2 1 0 0 0
60 Saverio Maranzano Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
61 Antonio Marielli Bonorva Bonorva 3 3 0 0 0 0
62 Gianluigi Marras Oschirese Oschirese 3 2 1 0 0 0
63 Marco Murgia Posada Posada 3 3 0 0 0 0
64 Elie Ngangue Valledoria Valledoria 3 3 0 0 0 0
65 Giuseppe Nonne Fonni Fonni 3 2 0 1 0 0
66 Mirko Sanna Thiesi Thiesi 3 2 0 0 0 1
67 Alessio Sannia Lanteri Sassari Lanteri Sassari 3 1 0 2 0 0
68 Demetrio Vittor Sotgia Oschirese Oschirese 3 3 0 0 0 0
69 Santiago Amante Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
70 Alessandro Auzzas Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
71 Angelo Brizzi Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
72 Salvatore Budroni Thiesi Thiesi 2 1 0 0 0 1
73 Solaymane Chafaaoui Valledoria Valledoria 2 0 0 1 0 1
74 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 2 0 0 0 1 1
75 Luca De Santis Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
76 Leonardo Del Soldato Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
77 Luca Di Angelo Macomerese Macomerese 2 2 0 0 0 0
78 Ciprian Florin Dombrovoschi Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 2 0 0 0 0
79 Abdessamed El Hachimi San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
80 Francesco Fiori Valledoria Valledoria 2 2 0 0 0 0
81 Emanuele Fois Thiesi Thiesi 2 1 0 1 0 0
82 Sebastian Fraschini Calangianus Calangianus 2 2 0 0 0 0
83 Renato Ghilardi Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
84 Yaya Kalissa Bonorva Bonorva 2 1 0 0 0 1
85 Luca Luciano Calangianus Calangianus 2 0 0 1 1 0
86 Antonio Masala Stintino Stintino 2 1 0 0 1 0
87 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
88 Giovanni Murrocu Fonni Fonni 2 2 0 0 0 0
89 Tomaso Nieddu Portotorres Portotorres 2 1 0 0 1 0
90 Sebastiano Onali Usinese Usinese 2 1 0 1 0 0
91 Salvatore Pilo Luogosanto Luogosanto 2 2 0 0 0 0
92 Julian Scigliano Siri Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 2 0 0 0 1 1
93 Andrea Simula Thiesi Thiesi 2 2 0 0 0 0
94 Davide Sini Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 1 0 0 0 1
95 Antonio Sotgiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 2 2 0 0 0 0
96 Gioele Stefanoni Posada Posada 2 1 0 0 0 1
97 Fabrizio Martin Torresi Calangianus Calangianus 2 1 1 0 0 0
98 Marco Unali Oschirese Oschirese 2 2 0 0 0 0
99 Andrea Usai Usinese Usinese 2 1 0 0 1 0
100 Mario Abozzi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 1 0
101 Christofer Arrica Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
102 Andrea Bagniolo Bonorva Bonorva 1 0 0 0 0 1
103 Vittorio Bognolo Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
104 Antonio Bonetto Portotorres Portotorres 1 0 0 0 1 0
105 Riccardo Bua Luogosanto Luogosanto 1 1 0 0 0 0
106 Alessandro Budroni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
107 Daniel Cadau Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
108 Fausto Chiappetta Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 0 0 0 0 1
109 Antonio Chirigoni Oschirese Oschirese 1 1 0 0 0 0
110 Giacomo Cocco Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
111 Paolo Congiu Portotorres Portotorres 1 1 0 0 0 0
112 Francesco Cossu Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
113 Nicola Deledda Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
114 Gavino Depalmas Thiesi Thiesi 1 1 0 0 0 0
115 Stefano Depalmas Posada Posada 1 0 0 1 0 0
116 Anouar El Kamch Oschirese Oschirese 1 0 0 0 1 0
117 Andrea Fadda Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
118 Roberto Fiori Usinese Usinese 1 0 0 0 1 0
119 Mauro Florenzano Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
120 Salvatore Goddi Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 1 0 0
121 Emmanuel Ireko Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 1
122 Romino Kozeli San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
123 Raffaele Lai Posada Posada 1 1 0 0 0 0
124 Riccardo Lai Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
125 Gabriele Lobrano Ilvamaddalena 1903 Ilvamaddalena 1903 1 1 0 0 0 0
126 Cristian Loddo San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
127 Graziano Malatesta Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
128 Claudio Manai Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 1 0 0 0 0
129 Luca Manca Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 1 0 0 0 0
130 Massan Manka Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
131 Salvatore Elio Melino Posada Posada 1 0 0 0 1 0
132 Pietro Melis Calangianus Calangianus 1 1 0 0 0 0
133 Salvatore Mura Macomerese Macomerese 1 1 0 0 0 0
134 Massimo Piccinnu San Teodoro San Teodoro 1 0 1 0 0 0
135 Alessandro Piga Thiesi Thiesi 1 0 0 0 1 0
136 Giovanni Pinna Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
137 Andrea Pireddu Valledoria Valledoria 1 0 1 0 0 0
138 Stefano Puddu Fonni Fonni 1 1 0 0 0 0
139 Paolo Putzu San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
140 Simone Ruiu Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
141 Riccardo Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
142 Tonino Sanna Bonorva Bonorva 1 1 0 0 0 0
143 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 1 0
144 Simone Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
145 Thomas Sechi Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
146 Tomas Sechi Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
147 Roberto Sias Stintino Stintino 1 1 0 0 0 0
148 Marco Simula Lanteri Sassari Lanteri Sassari 1 0 0 0 1 0
149 Davide Soru Macomerese Macomerese 1 0 0 1 0 0
150 Giovanni Spezzigu Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
151 Pablo Val Valledoria Valledoria 1 1 0 0 0 0
152 Andrea Zinellu Usinese Usinese 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Paolo Carvone San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 0
2 Claudio Corsini Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
3 Giorgio Cugusi Valledoria Valledoria 1 0 0 0 0 0
4 Andrea Gori Calangianus Calangianus 1 0 0 0 0 0
5 Antonio Luigi Malgari Fonni Fonni 1 0 0 0 0 0
6 Marco Meloni Luogosanto Luogosanto 1 0 0 0 0 0
7 Manuele Mura Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
8 Robert Saporito Siniscola Montalbo Siniscola Montalbo 1 0 0 0 0 0
9 Giuseppe Valenti Portotorres Portotorres 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo