Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 14 andata del 12/12/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 12/12/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 37 14 12 1 1 27 5 6 1 0 15 3 6 0 1 12 2
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 34 14 11 1 2 26 10 5 1 1 12 5 6 0 1 14 5
3 Torres Torres 30 14 9 3 2 22 5 5 1 1 14 2 4 2 1 8 3
4 Aprilia Racing Aprilia Racing 27 14 8 3 3 23 11 4 1 2 9 5 4 2 1 14 6
5 Arzachena Academy Arzachena Academy 26 14 8 2 4 19 15 3 2 2 8 7 5 0 2 11 8
6 Afragolese Afragolese 22 14 7 1 6 21 17 5 0 2 12 6 2 1 4 9 11
7 Ostia Mare Ostia Mare 20 14 5 5 4 18 14 1 3 3 7 10 4 2 1 11 4
8 Vis Artena Vis Artena 19 14 6 1 7 18 22 3 0 4 11 13 3 1 3 7 9
9 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 18 14 5 3 6 19 20 4 0 3 12 8 1 3 3 7 12
10 Atletico Uri Atletico Uri 18 14 5 3 6 17 21 4 1 2 10 9 1 2 4 7 12
11 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 17 14 5 2 7 22 25 4 1 2 15 10 1 1 5 7 15
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 16 14 5 1 8 14 24 2 1 4 7 13 3 0 4 7 11
13 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 15 14 4 3 7 17 23 3 0 4 11 12 1 3 3 6 11
14 Lanusei Lanusei 13 14 3 4 7 12 17 2 3 2 8 7 1 1 5 4 10
15 Latte Dolce Latte Dolce 12 14 2 6 6 11 17 1 2 4 6 9 1 4 2 5 8
16 Gladiator Gladiator 12 14 3 3 8 18 26 1 3 3 8 9 2 0 5 10 17
17 Insieme Formia Insieme Formia 9 14 2 3 9 14 28 1 2 4 5 12 1 1 5 9 16
18 Carbonia Carbonia 8 14 1 5 8 11 29 0 3 4 5 14 1 2 4 6 15
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 12/12/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 0 0 2 1
2 Luigi Scotto Torres Torres 8 5 3 0 0 0
3 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
4 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
5 Fabio Longo Afragolese Afragolese 7 3 4 0 0 0
6 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 7 5 1 0 0 1
7 Adama Diakite Torres Torres 6 6 0 0 0 0
8 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
9 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 5 2 0 0 3 0
10 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 5 5 0 0 0 0
11 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 5 4 0 0 0 1
12 Federico Cerone Giugliano Giugliano 5 3 1 1 0 0
13 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 5 1 2 0 2 0
14 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 5 0 0 0 0
15 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 3 0 0 2 0
16 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
17 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
18 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 1 1
19 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
20 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 4 2 1 0 1 0
22 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
23 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 4 4 0 0 0 0
24 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
25 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
26 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
27 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
28 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
29 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
30 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
31 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
32 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 1 0 1
33 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
34 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
35 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
36 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
37 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
38 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 0 0 1
39 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
40 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
41 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 3 0 0 0 0
42 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 2 0 0 0
43 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
44 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
45 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
46 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
47 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
48 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 3 1 2 0 0 0
49 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
50 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 3 0 2 0 0 1
51 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
52 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
53 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 2 0 0 0
54 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
55 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 0 1
56 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
57 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
58 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
59 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
60 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
61 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
62 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
63 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
64 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
65 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
66 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 0 2
67 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
68 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
69 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
70 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
71 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
72 Simone Sorgente Torres Torres 2 1 0 0 1 0
73 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
74 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
75 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
76 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
77 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
78 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
79 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
80 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
81 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
82 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
83 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
84 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
85 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
86 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
87 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
88 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
89 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
90 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
91 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
92 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
93 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
94 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
95 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
96 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
97 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
98 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
99 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
100 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
101 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
102 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
103 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
104 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
105 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
106 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
107 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
108 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
109 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
110 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
111 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
112 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
113 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
114 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
115 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
116 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
117 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
118 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
119 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
120 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
121 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
122 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
123 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
124 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
125 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
126 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
127 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
128 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
129 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
130 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
131 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
132 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
133 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
134 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
135 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
136 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
137 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
138 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
139 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
140 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo