Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 3 ritorno del 22/01/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 22/01/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 41 20 12 5 3 40 15 7 2 1 20 5 5 3 2 20 10
2 Arzachena Academy Arzachena Academy 41 20 12 5 3 33 14 6 2 1 22 9 6 3 2 11 5
3 Rieti Rieti 40 20 12 4 4 40 16 7 1 1 21 6 5 3 3 19 10
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 40 20 11 7 2 39 16 6 4 0 26 6 5 3 2 13 10
5 Nuorese Nuorese 37 20 10 7 3 24 14 6 3 2 13 7 4 4 1 11 7
6 Ostia Mare Ostia Mare 36 20 10 6 4 34 21 7 2 0 19 5 3 4 4 15 16
7 Albalonga Albalonga 34 20 9 7 4 37 24 5 4 2 23 13 4 3 2 14 11
8 Avezzano Avezzano 32 20 9 5 6 26 18 6 0 4 14 11 3 5 2 12 7
9 Sansepolcro Sansepolcro 28 20 8 4 8 27 27 6 1 3 17 10 2 3 5 10 17
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 27 20 7 6 7 33 24 5 3 2 23 10 2 3 5 10 14
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 25 20 6 7 7 29 27 3 5 3 17 10 3 2 4 12 17
12 Lanusei Lanusei 25 20 8 1 11 28 33 6 1 2 20 11 2 0 9 8 22
13 Latte Dolce Latte Dolce 21 20 6 3 11 24 27 3 3 5 13 14 3 0 6 11 13
14 Muravera Muravera 17 20 4 5 11 12 31 1 5 5 7 17 3 0 6 5 14
15 San Teodoro San Teodoro 14 20 3 5 12 14 36 2 3 6 8 16 1 2 6 6 20
16 Città di Castello Città di Castello 12 20 2 6 12 12 36 2 2 5 7 14 0 4 7 5 22
17 Torres Torres 11 20 2 5 13 10 41 1 3 5 5 13 1 2 8 5 28
18 Foligno Foligno 11 (-1) 20 2 6 12 12 54 1 3 6 4 18 1 3 6 8 36
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 22/01/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 13 10 2 0 0 1
2 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 11 8 1 0 2 0
3 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 10 7 1 0 2 0
4 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 10 10 0 0 0 0
5 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
6 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 9 6 2 0 1 0
7 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 9 8 0 0 1 0
8 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
9 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
10 Simone Minincleri Rieti Rieti 8 4 4 0 0 0
11 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
12 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 1 0 0 1
13 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 7 7 0 0 0 0
14 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
15 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 7 4 2 0 1 0
16 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 6 4 0 0 1 1
17 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 6 3 3 0 0 0
18 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
19 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 4 1 0 0 1
20 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 0 0 1 1
22 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
23 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
24 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
25 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
26 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
27 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
28 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
29 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
30 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 4 0 1 3 0 0
31 Mario Gurma Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
32 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
33 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
34 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
35 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
36 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
37 Ettore Padovani Torres Torres 4 4 0 0 0 0
38 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 4 3 0 1 0 0
39 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
40 Loris Traditi Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
41 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
42 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 4 0 0 0 0
43 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
44 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
45 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
46 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 1 0 0 0 2
47 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
48 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
49 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
50 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
51 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
52 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
53 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
54 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
55 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 0 0 1 1 1
56 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
57 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
58 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
59 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
60 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
61 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
62 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
63 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
64 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
65 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
66 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
67 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
68 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
69 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
70 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
71 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
72 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 2 1 0 0 0 1
73 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
74 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
75 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
76 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
77 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
78 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
79 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
80 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
81 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
82 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 2 1 1 0 0 0
83 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
84 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
85 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
86 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
87 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
88 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
89 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
90 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
91 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
92 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
93 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
94 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
95 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
96 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
97 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
98 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
99 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
100 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
101 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
102 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
103 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
104 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
105 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
106 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
107 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
108 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
110 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
111 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
112 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
113 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
114 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
115 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
116 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
117 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
118 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
119 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
120 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
121 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
122 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
123 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
124 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
125 Alessandro Frau Torres Torres 1 0 0 1 0 0
126 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
127 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
128 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
129 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
130 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
131 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
132 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
133 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
134 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
135 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
136 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
137 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
138 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
139 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
140 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
141 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
142 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
143 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
144 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
145 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
146 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
147 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
148 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
149 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
150 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
151 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
152 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
153 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
154 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
155 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
156 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
157 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
158 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
159 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
160 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
161 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
162 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
163 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
164 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
165 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
166 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
167 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
168 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
169 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
170 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
171 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
172 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
173 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo