Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 4 ritorno del 29/01/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 4 del 29/01/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 44 21 13 5 3 42 15 7 2 1 20 5 6 3 2 22 10
2 Arzachena Academy Arzachena Academy 44 21 13 5 3 35 14 7 2 1 24 9 6 3 2 11 5
3 Rieti Rieti 43 21 13 4 4 43 16 8 1 1 24 6 5 3 3 19 10
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 41 21 11 8 2 39 16 6 4 0 26 6 5 4 2 13 10
5 Nuorese Nuorese 38 21 10 8 3 24 14 6 3 2 13 7 4 5 1 11 7
6 Albalonga Albalonga 37 21 10 7 4 38 24 5 4 2 23 13 5 3 2 15 11
7 Ostia Mare Ostia Mare 37 21 10 7 4 34 21 7 3 0 19 5 3 4 4 15 16
8 Avezzano Avezzano 32 21 9 5 7 26 19 6 0 5 14 12 3 5 2 12 7
9 Sansepolcro Sansepolcro 31 21 9 4 8 31 28 7 1 3 21 11 2 3 5 10 17
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 28 21 7 7 7 33 24 5 4 2 23 10 2 3 5 10 14
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 25 21 6 7 8 29 29 3 5 3 17 10 3 2 5 12 19
12 Lanusei Lanusei 25 21 8 1 12 28 35 6 1 3 20 13 2 0 9 8 22
13 Latte Dolce Latte Dolce 22 21 6 4 11 24 27 3 3 5 13 14 3 1 6 11 13
14 San Teodoro San Teodoro 17 21 4 5 12 17 37 2 3 6 8 16 2 2 6 9 21
15 Muravera Muravera 17 21 4 5 12 13 35 1 5 5 7 17 3 0 7 6 18
16 Città di Castello Città di Castello 12 21 2 6 13 13 39 2 2 6 8 17 0 4 7 5 22
17 Torres Torres 12 21 2 6 13 10 41 1 4 5 5 13 1 2 8 5 28
18 Foligno Foligno 10 (-2) 21 2 6 13 12 57 1 3 6 4 18 1 3 7 8 39
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 4 del 29/01/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 14 11 2 0 0 1
2 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 12 9 1 0 2 0
3 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 10 7 1 0 2 0
4 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 10 10 0 0 0 0
5 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
6 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 9 6 2 0 1 0
7 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 9 8 0 0 1 0
8 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 8 6 0 0 0 2
9 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
10 Simone Minincleri Rieti Rieti 8 4 4 0 0 0
11 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
12 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 1 0 0 1
13 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 7 7 0 0 0 0
14 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 7 4 3 0 0 0
15 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
16 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
17 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 7 4 2 0 1 0
18 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 6 4 0 0 1 1
19 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
20 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 0 0 1 1
22 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
23 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
24 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
25 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
26 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
27 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
28 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
29 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
30 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
31 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 4 0 1 3 0 0
32 Mario Gurma Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
33 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
34 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
35 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
36 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
37 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
38 Ettore Padovani Torres Torres 4 4 0 0 0 0
39 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
40 Loris Traditi Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
41 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
42 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 4 0 0 0 0
43 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
44 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
45 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
46 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 1 0 0 0 2
47 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 3 2 0 0 0 1
48 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
49 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
50 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
51 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
52 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
53 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
54 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
55 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
56 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 0 0 1 1 1
57 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 3 0 1 1 1 0
58 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
59 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
60 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 3 0 0 0 2 1
61 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
62 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
63 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
64 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
65 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
66 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
67 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
68 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
69 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
70 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
71 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
72 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
73 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
74 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
75 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
76 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 2 0 0 0 1 1
77 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
78 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
79 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
80 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
81 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
82 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
83 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 2 2 0 0 0 0
84 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 2 1 1 0 0 0
85 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
86 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
87 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
88 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
89 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 2 1 0 0 1 0
90 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
91 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
92 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
93 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
94 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
95 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
96 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
97 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
98 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
99 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
100 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
101 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
102 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
103 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
104 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
105 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
106 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
107 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
108 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
109 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
110 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
111 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
112 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
113 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
114 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
115 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
116 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
117 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
118 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
119 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
120 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
121 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
122 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
123 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
124 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
125 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
126 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
127 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
128 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
129 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
130 Alessandro Frau Torres Torres 1 0 0 1 0 0
131 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
132 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
133 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
134 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
135 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
136 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
137 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
138 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
139 Hugo Legname Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
140 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
141 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
142 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
143 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
144 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
145 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
146 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
147 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
148 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
149 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
150 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
151 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
152 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
153 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
154 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
155 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
156 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
157 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
158 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
159 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
160 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
161 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
162 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
163 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
164 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
165 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
166 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
167 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
168 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
169 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
170 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
171 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
172 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
173 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
174 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
175 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
176 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
177 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
178 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo