Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 5 ritorno del 05/02/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 05/02/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Monterosi Monterosi 47 22 14 5 3 45 15 8 2 1 23 5 6 3 2 22 10
2 Rieti Rieti 46 22 14 4 4 46 16 9 1 1 27 6 5 3 3 19 10
3 Arzachena Academy Arzachena Academy 45 22 13 6 3 36 15 7 2 1 24 9 6 4 2 12 6
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 42 22 11 9 2 40 17 6 5 0 27 7 5 4 2 13 10
5 Ostia Mare Ostia Mare 40 22 11 7 4 37 21 7 3 0 19 5 4 4 4 18 16
6 Albalonga Albalonga 40 22 11 7 4 41 26 5 4 2 23 13 6 3 2 18 13
7 Nuorese Nuorese 38 22 10 8 4 26 17 6 3 3 15 10 4 5 1 11 7
8 Avezzano Avezzano 35 22 10 5 7 28 20 6 0 5 14 12 4 5 2 14 8
9 Sansepolcro Sansepolcro 34 22 10 4 8 33 28 7 1 3 21 11 3 3 5 12 17
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 28 22 7 7 8 33 26 5 4 2 23 10 2 3 6 10 16
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 28 22 7 7 8 31 29 4 5 3 19 10 3 2 5 12 19
12 Lanusei Lanusei 25 22 8 1 13 28 38 6 1 3 20 13 2 0 10 8 25
13 Latte Dolce Latte Dolce 22 22 6 4 12 24 29 3 3 6 13 16 3 1 6 11 13
14 San Teodoro San Teodoro 20 22 5 5 12 19 37 3 3 6 10 16 2 2 6 9 21
15 Muravera Muravera 17 22 4 5 13 14 37 1 5 6 8 19 3 0 7 6 18
16 Città di Castello Città di Castello 12 22 2 6 14 13 41 2 2 6 8 17 0 4 8 5 24
17 Torres Torres 12 22 2 6 14 10 44 1 4 5 5 13 1 2 9 5 31
18 Foligno Foligno 9 (-3) 22 2 6 14 12 60 1 3 7 4 21 1 3 7 8 39
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 05/02/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 15 12 2 0 0 1
2 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 12 9 1 0 2 0
3 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 10 7 1 0 2 0
4 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 10 10 0 0 0 0
5 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 9 7 0 0 0 2
6 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
7 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 9 6 2 0 1 0
8 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 9 8 0 0 1 0
9 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 8 4 3 0 1 0
10 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
11 Simone Minincleri Rieti Rieti 8 4 4 0 0 0
12 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 8 4 3 0 1 0
13 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
14 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 1 0 0 1
15 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 7 7 0 0 0 0
16 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 7 4 0 0 2 1
17 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
18 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
19 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
20 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 6 0 3 2 1 0
22 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 0 0 1 1
23 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
24 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 5 4 1 0 0 0
25 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
26 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
27 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
28 Ettore Padovani Torres Torres 5 5 0 0 0 0
29 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
30 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
31 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
32 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 4 2 0 0 0 2
33 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
34 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 4 0 1 3 0 0
35 Mario Gurma Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
36 Davide Leto Torres Torres 4 1 3 0 0 0
37 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
38 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
39 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
40 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
41 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 4 2 0 0 1 1
42 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
43 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
44 Loris Traditi Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
45 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
46 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 4 0 0 0 0
47 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
48 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
49 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
50 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 3 2 0 0 0 1
51 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
52 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
53 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
54 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
55 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
56 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
57 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
58 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 3 3 0 0 0 0
59 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
60 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 3 2 1 0 0 0
61 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 0 0 1 1 1
62 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
63 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
64 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
65 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
66 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
67 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
68 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
69 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
70 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
71 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
72 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
73 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
74 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
75 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
76 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
77 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
78 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
79 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
80 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 2 0 0 0 1 1
81 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
82 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
83 Hugo Legname Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
84 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
85 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
86 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
87 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
88 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
89 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
90 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
91 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
92 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 0 1
93 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
94 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
95 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
96 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
97 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
98 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
99 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
101 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
102 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
103 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
104 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
105 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
107 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
108 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
109 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
110 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
111 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
112 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
113 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
114 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
115 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
116 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
117 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
118 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
119 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
120 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
121 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
122 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
123 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
124 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
125 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
126 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
127 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
128 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
129 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
130 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
131 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
132 Alessandro Frau Torres Torres 1 0 0 1 0 0
133 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
134 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
135 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
136 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
137 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
138 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
139 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
140 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
141 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
142 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
143 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
144 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
145 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
147 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
148 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
149 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
150 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
151 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
152 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
153 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
154 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
155 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
156 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
157 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
158 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
159 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
160 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
161 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
162 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
163 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
164 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
165 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
166 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
167 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
168 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
169 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
170 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
171 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
172 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
173 Nicolò Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
174 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
175 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
176 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
177 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
178 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
179 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
180 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
181 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
4 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo