Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 6 ritorno del 12/02/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 12/02/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 49 23 15 4 4 49 17 9 1 1 27 6 6 3 3 22 11
2 Arzachena Academy Arzachena Academy 48 23 14 6 3 38 16 8 2 1 26 10 6 4 2 12 6
3 Monterosi Monterosi 47 23 14 5 4 46 17 8 2 1 23 5 6 3 3 23 12
4 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 45 23 12 9 2 42 18 6 5 0 27 7 6 4 2 15 11
5 Albalonga Albalonga 43 23 12 7 4 44 26 6 4 2 26 13 6 3 2 18 13
6 Ostia Mare Ostia Mare 40 23 11 7 5 38 24 7 3 1 20 8 4 4 4 18 16
7 Avezzano Avezzano 38 23 11 5 7 30 20 7 0 5 16 12 4 5 2 14 8
8 Nuorese Nuorese 38 23 10 8 5 26 19 6 3 3 15 10 4 5 2 11 9
9 Sansepolcro Sansepolcro 37 23 11 4 8 36 29 8 1 3 24 12 3 3 5 12 17
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 31 23 8 7 8 36 27 6 4 2 26 11 2 3 6 10 16
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 28 23 7 7 9 31 30 4 5 3 19 10 3 2 6 12 20
12 Lanusei Lanusei 25 23 8 1 14 29 40 6 1 4 21 15 2 0 10 8 25
13 Latte Dolce Latte Dolce 23 23 6 5 12 25 30 3 3 6 13 16 3 2 6 12 14
14 San Teodoro San Teodoro 20 23 5 5 13 20 40 3 3 6 10 16 2 2 7 10 24
15 Muravera Muravera 17 23 4 5 14 15 40 1 5 6 8 19 3 0 8 7 21
16 Torres Torres 15 23 3 6 14 11 44 2 4 5 6 13 1 2 9 5 31
17 Città di Castello Città di Castello 13 23 2 7 14 14 42 2 3 6 9 18 0 4 8 5 24
18 Foligno Foligno 8 (-4) 23 2 6 15 12 63 1 3 7 4 21 1 3 8 8 42
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 12/02/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 15 12 2 0 0 1
2 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 12 9 1 0 2 0
3 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 10 7 1 0 2 0
4 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 10 7 2 0 1 0
5 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 10 10 0 0 0 0
6 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 10 9 0 0 1 0
7 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 9 4 3 0 1 1
8 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 9 7 0 0 0 2
9 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
10 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 8 5 0 0 2 1
11 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 8 7 1 0 0 0
12 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
13 Simone Minincleri Rieti Rieti 8 4 4 0 0 0
14 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 8 4 3 0 1 0
15 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
16 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 8 6 1 0 0 1
17 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 7 7 0 0 0 0
18 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
19 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
20 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
22 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 6 0 3 2 1 0
23 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 0 0 1 1
24 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
25 Davide Leto Torres Torres 5 1 4 0 0 0
26 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
27 Sergio Nurchi Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
28 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
29 Ettore Padovani Torres Torres 5 5 0 0 0 0
30 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
31 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
32 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 5 3 0 0 1 1
33 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
34 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 4 2 0 0 0 2
35 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 4 4 0 0 0 0
36 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 4 0 1 3 0 0
37 Mario Gurma Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
38 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
39 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
40 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
41 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 4 4 0 0 0 0
42 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
43 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 4 3 1 0 0 0
44 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
45 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
46 Loris Traditi Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
47 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
48 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 4 0 0 0 0
49 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
50 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
51 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 1 0 0 0
52 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 0 2 0
53 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 3 2 0 0 0 1
54 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
55 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
56 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
57 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
58 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
59 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
60 Christian Ibba Torres Torres 3 3 0 0 0 0
61 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
62 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 0 0 1 1 1
63 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
64 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
65 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 0 1
66 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
67 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
68 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
69 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
70 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
71 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
72 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
73 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
74 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
75 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
76 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
77 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
78 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 2 2 0 0 0 0
79 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
80 Alessandro Frau Torres Torres 2 0 1 1 0 0
81 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
82 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
83 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 2 0 0 0 1 1
84 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
85 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
86 Hugo Legname Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
87 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
88 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
89 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
90 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
91 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
92 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
93 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
94 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
95 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
96 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
97 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
98 Nicolò Sanna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
99 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
100 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
101 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
102 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
103 Emanuele Valeri Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
104 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
105 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
106 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
107 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
108 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
109 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
110 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
111 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
112 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
113 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
114 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
115 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
116 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
117 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
118 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
119 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
120 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
121 Luigi Cicino Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
122 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
123 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
124 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
125 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
126 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
127 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
128 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
129 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
130 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
131 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
132 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
133 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
134 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
135 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
136 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
137 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
138 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
139 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
140 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
141 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
142 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
143 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
144 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
145 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
146 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
147 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
148 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
149 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
150 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
151 Jacopo Mancinelli Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 0 1
152 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
153 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
154 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
155 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
156 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
157 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
158 Damiano Menna Avezzano Avezzano 1 0 0 0 1 0
159 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
160 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
161 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
162 Daniele Nannini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
163 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
164 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
165 Luigi Palumbo Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
166 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
167 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
168 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
169 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
170 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
171 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
172 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
173 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
174 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
175 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
176 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
177 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
178 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
179 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
180 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
181 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
182 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
183 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
184 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
185 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
186 Clovis Wawa Mamwanga Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
2 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
3 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
4 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo