Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2019/2020, giornata 10 andata del 03/11/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 10 del 03/11/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Latte Dolce Latte Dolce 25 10 8 1 1 20 8 4 1 0 9 2 4 0 1 11 6
2 Ostia Mare Ostia Mare 23 10 7 2 1 17 8 3 1 1 8 4 4 1 0 9 4
3 Turris Calcio Turris Calcio 22 10 6 4 0 25 8 4 1 0 15 2 2 3 0 10 6
4 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 21 10 7 0 3 20 13 3 0 2 10 7 4 0 1 10 6
5 Torres Torres 19 10 5 4 1 17 9 2 3 0 10 7 3 1 1 7 2
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 17 10 5 2 3 13 10 3 1 1 8 4 2 1 2 5 6
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 4 4 2 15 13 2 2 1 8 8 2 2 1 7 5
8 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 14 10 4 2 4 13 14 4 0 1 10 5 0 2 3 3 9
9 Latina Calcio Latina Calcio 13 10 3 4 3 15 15 2 2 1 6 4 1 2 2 9 11
10 Vis Artena Vis Artena 13 10 4 1 5 11 16 1 1 3 4 9 3 0 2 7 7
11 Muravera Muravera 11 10 3 2 5 12 15 2 1 2 5 5 1 1 3 7 10
12 Portici Portici 9 10 2 3 5 12 15 2 1 2 9 7 0 2 3 3 8
13 Lanusei Lanusei 9 10 1 6 3 7 11 1 3 1 4 3 0 3 2 3 8
14 Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 9 10 2 3 5 14 27 1 1 3 7 12 1 2 2 7 15
15 Arzachena Academy Arzachena Academy 8 10 1 5 4 8 12 0 3 2 3 6 1 2 2 5 6
16 Budoni Budoni 7 10 2 1 7 11 19 1 1 3 6 11 1 0 4 5 8
17 Anagni Anagni 6 10 1 3 6 12 22 1 1 3 8 9 0 2 3 4 13
18 Ladispoli Ladispoli 4 10 1 1 8 9 16 0 1 4 6 10 1 0 4 3 6
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 10 del 03/11/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Ilari Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 7 3 4 0 0 0
2 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 6 5 0 1 0 0
3 Fabio Longo Turris Calcio Turris Calcio 6 5 1 0 0 0
4 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 1 0 0
5 Alessandro Masala Torres Torres 6 4 0 0 2 0
6 Francesco Virdis Muravera Muravera 6 4 0 0 1 1
7 Giuliano Alma Turris Calcio Turris Calcio 5 3 1 0 1 0
8 Claudio De Sousa Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
9 Alfonso Roberto Delgado Vis Artena Vis Artena 5 1 4 0 0 0
10 Daniele Forte Turris Calcio Turris Calcio 5 4 0 0 1 0
11 Umberto Prisco Turris Calcio Turris Calcio 5 1 4 0 0 0
12 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
13 Leonardo Jose Abreu Santos Cassino Calcio Cassino Calcio 4 4 0 0 0 0
14 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 3 0 1 0
15 Francesco Cardinali Anagni Anagni 4 1 1 0 2 0
16 Evangelista Cunzi Latina Calcio Latina Calcio 4 2 1 0 1 0
17 Giancarlo Improta Portici Portici 4 3 1 0 0 0
18 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 4 3 1 0 0 0
19 Domenico Aliperta Turris Calcio Turris Calcio 3 0 2 1 0 0
20 Andrea De Iulis Torres Torres 3 1 2 0 0 0
Visualizza tutto
21 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
22 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 3 3 0 0 0 0
23 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
24 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
25 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
26 Francesco Panella Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 3 3 0 0 0 0
27 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
28 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 3 0 0 0
29 Enrico Tataranno Anagni Anagni 3 0 3 0 0 0
30 Emanuele Begliuti Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
31 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
32 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 2 0
33 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 0 0 1 0 1
34 Marzio Celiento Turris Calcio Turris Calcio 2 1 0 1 0 0
35 Ciro Coratella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
36 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
37 Michele Di Prisco Portici Portici 2 0 2 0 0 0
38 Edoardo Fagioli Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
39 Antonio Ferrara Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
40 Gino Flamini Anagni Anagni 2 2 0 0 0 0
41 Fabrizio Guarracino Portici Portici 2 2 0 0 0 0
42 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
43 Emanuel Manno Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
44 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
45 Giuseppe Meloni Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
46 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
47 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 0 2
48 Antonio Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
49 Sergio Nurchi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
50 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
51 Nicolò Pozzebon Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 1 0 0 0
52 Vincenzo Ricamato Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
53 Nicolò Rocchi Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 2 2 0 0 0 0
54 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
55 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
56 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 1 0 0
57 Gian Piero Tozzi Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
58 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
59 Mauricio Villa Budoni Budoni 2 0 0 0 2 0
60 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 1 0 0 1 0 0
61 Francesco Amorosino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
62 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
63 Francesco Bianco Torres Torres 1 0 0 0 1 0
64 Daniel Bilea Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
65 Antonio Bonura Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
66 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
67 Kabine Camara Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
68 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
69 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
70 Thiago Cazè da Silva Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 1 0
71 Alessandro Celin Padovani Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
72 Kevin Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
73 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
74 Pietro D'Acunto Portici Portici 1 1 0 0 0 0
75 Franco Da Dalt Turris Calcio Turris Calcio 1 1 0 0 0 0
76 Pietro Maria Del Duca Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 0 0 1
77 Luca Del Signore Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
78 Claudio Della Penna Pro Calcio Tor Sapienza Pro Calcio Tor Sapienza 1 1 0 0 0 0
79 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
80 Alessandro Di Mario Ladispoli Ladispoli 1 0 1 0 0 0
81 Gianmarco D’Alessandris Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
82 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
83 Mario Esposito Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
84 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
85 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
86 Gianluca Galasso Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
87 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
88 Katriel Islamaj Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
89 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
90 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
91 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
92 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
93 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
94 Riccardo Martorelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 1 0 0
95 Federico Mastromarino Torres Torres 1 1 0 0 0 0
96 Marco Menniti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
97 Luca Mucili Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 1 0
98 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
99 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
100 Giuseppe Onda Portici Portici 1 0 0 1 0 0
101 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
102 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
103 Gabriele Pastore Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
104 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
105 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
106 Fabio Pompei Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
107 Giuseppe Ponsat Torres Torres 1 1 0 0 0 0
108 Francesco Porfiri Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
109 Riccardo Renzetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
110 Stefano Riccio Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 0 1
111 Alessandro Rossi Latina Calcio Latina Calcio 1 0 0 1 0 0
112 Sante Russo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
113 Danilo Ruzzittu Torres Torres 1 1 0 0 0 0
114 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
115 Mauricio Sanna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
116 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
117 Franco Sosa Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
118 Mousa Balla Sowe Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
119 Alessandro Steri Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
120 Daniele Tisei Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
121 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
122 Simone Toracchio Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Alessandro Varchetta Turris Calcio Turris Calcio 1 0 0 0 1 0
124 Simone Varrucciu Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
125 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo