Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 12 andata del 05/12/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 12 del 05/12/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 31 12 10 1 1 23 3 5 1 0 13 2 5 0 1 10 1
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 28 12 9 1 2 21 10 4 1 1 8 5 5 0 1 13 5
3 Aprilia Racing Aprilia Racing 27 12 8 3 1 23 9 4 1 1 9 4 4 2 0 14 5
4 Torres Torres 24 12 7 3 2 19 5 4 1 1 13 2 3 2 1 6 3
5 Afragolese Afragolese 22 12 7 1 4 21 13 5 0 1 12 4 2 1 3 9 9
6 Arzachena Academy Arzachena Academy 20 12 6 2 4 15 14 2 2 2 5 6 4 0 2 10 8
7 Vis Artena Vis Artena 16 12 5 1 6 14 15 2 0 4 7 10 3 1 2 7 5
8 Atletico Uri Atletico Uri 15 12 4 3 5 15 19 3 1 2 8 8 1 2 3 7 11
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 15 12 5 0 7 12 21 2 0 4 6 12 3 0 3 6 9
10 Ostia Mare Ostia Mare 14 12 3 5 4 15 14 0 3 3 5 10 3 2 1 10 4
11 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 14 12 4 2 6 17 19 3 0 3 11 8 1 2 3 6 11
12 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 14 12 4 2 6 15 21 3 1 2 11 10 1 1 4 4 11
13 Lanusei Lanusei 13 12 3 4 5 11 14 2 3 1 7 5 1 1 4 4 9
14 Gladiator Gladiator 12 12 3 3 6 17 22 1 3 2 8 8 2 0 4 9 14
15 Latte Dolce Latte Dolce 11 12 2 5 5 10 15 1 2 3 6 8 1 3 2 4 7
16 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 11 12 3 2 7 15 22 2 0 4 10 12 1 2 3 5 10
17 Insieme Formia Insieme Formia 8 12 2 2 8 12 25 1 1 4 4 11 1 1 4 8 14
18 Carbonia Carbonia 7 12 1 4 7 10 24 0 2 4 4 13 1 2 3 6 11
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 12 del 05/12/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 7 3 4 0 0 0
2 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 7 5 1 0 0 1
3 Luigi Scotto Torres Torres 7 4 3 0 0 0
4 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 6 4 1 0 0 1
5 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 4 1 1 0 0
6 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 5 4 0 0 0 1
7 Adama Diakite Torres Torres 5 5 0 0 0 0
8 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 5 0 0 0 0
9 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 5 3 0 0 2 0
10 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
11 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 0 3 0
12 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
13 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 4 4 0 0 0 0
14 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
15 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
16 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 4 1 1 0 2 0
17 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 0 0 0 1
18 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 0 2 0
19 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
20 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
22 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
23 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
24 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
25 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
26 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 3 1 0 0 1 1
27 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
28 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
29 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
30 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
31 Federico Cerone Giugliano Giugliano 3 2 0 1 0 0
32 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
33 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
34 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
35 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 3 0 0 0 0
36 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 2 0 0 0
37 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
38 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
39 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
40 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 3 1 2 0 0 0
41 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
42 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 3 0 2 0 0 1
43 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
44 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 1 0 1
45 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 2 0 0 0
46 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
47 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
48 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
49 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
50 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
51 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
52 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
53 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
54 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
55 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
56 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
57 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
58 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
59 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 0 2
60 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
61 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
62 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
63 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
64 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
65 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
66 Simone Sorgente Torres Torres 2 1 0 0 1 0
67 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
68 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
69 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
70 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
71 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
72 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
73 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
74 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
75 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
76 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
77 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
78 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
79 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
80 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
81 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
82 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
83 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
84 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
85 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
86 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
87 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
88 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
89 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
90 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
91 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
92 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
93 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
94 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
95 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
96 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
97 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
98 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
99 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
100 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
101 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
102 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
103 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
104 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
105 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
106 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
107 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
108 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
109 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 1 0
110 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
111 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
112 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
113 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
114 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
115 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
116 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
117 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
118 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
119 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
120 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
121 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
122 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
123 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
124 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
125 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
126 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
127 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
128 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
129 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
130 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
131 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo