Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 13 andata del 08/12/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 08/12/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 34 13 11 1 1 25 4 5 1 0 13 2 6 0 1 12 2
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 31 13 10 1 2 22 10 4 1 1 8 5 6 0 1 14 5
3 Torres Torres 27 13 8 3 2 21 5 4 1 1 13 2 4 2 1 8 3
4 Aprilia Racing Aprilia Racing 27 13 8 3 2 23 10 4 1 2 9 5 4 2 0 14 5
5 Arzachena Academy Arzachena Academy 23 13 7 2 4 16 14 2 2 2 5 6 5 0 2 11 8
6 Afragolese Afragolese 22 13 7 1 5 21 15 5 0 2 12 6 2 1 3 9 9
7 Vis Artena Vis Artena 19 13 6 1 6 18 18 3 0 4 11 13 3 1 2 7 5
8 Atletico Uri Atletico Uri 18 13 5 3 5 17 20 4 1 2 10 9 1 2 3 7 11
9 Ostia Mare Ostia Mare 17 13 4 5 4 16 14 0 3 3 5 10 4 2 1 11 4
10 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 15 13 4 3 6 18 20 3 0 3 11 8 1 3 3 7 12
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 15 13 5 0 8 13 23 2 0 4 6 12 3 0 4 7 11
12 Muravera Muravera 14 13 4 2 7 18 25 3 1 2 11 10 1 1 5 7 15
13 Lanusei Lanusei 13 13 3 4 6 12 16 2 3 2 8 7 1 1 4 4 9
14 Gladiator Gladiator 12 13 3 3 7 17 23 1 3 3 8 9 2 0 4 9 14
15 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 12 13 3 3 7 16 23 2 0 4 10 12 1 3 3 6 11
16 Latte Dolce Latte Dolce 11 13 2 5 6 10 16 1 2 4 6 9 1 3 2 4 7
17 Insieme Formia Insieme Formia 9 13 2 3 8 13 26 1 2 4 5 12 1 1 4 8 14
18 Carbonia Carbonia 8 13 1 5 7 11 25 0 3 4 5 14 1 2 3 6 11
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 08/12/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 8 5 3 0 0 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 7 3 4 0 0 0
3 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 7 5 1 0 0 1
4 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 6 4 1 0 0 1
5 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 4 1 1 0 0
6 Adama Diakite Torres Torres 6 6 0 0 0 0
7 Sergio Nurchi Muravera Muravera 6 5 0 0 0 1
8 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 5 2 0 0 3 0
9 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 5 4 0 0 0 1
10 Federico Cerone Giugliano Giugliano 5 3 1 1 0 0
11 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 5 1 2 0 2 0
12 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 5 0 0 0 0
13 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 5 3 0 0 2 0
14 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 3 0 0 2 0
15 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
16 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 1 1
17 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
18 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 4 4 0 0 0 0
19 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
20 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
Visualizza tutto
21 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
22 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 4 3 0 0 0 1
23 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
24 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
25 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
26 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 2 0 0 0 1
27 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
28 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
29 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 1 0 1
30 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
31 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 0 1 0
32 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 3 2 0 0 1 0
33 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
34 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
35 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
36 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
37 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
38 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
39 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
40 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
41 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
42 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
43 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 3 1 2 0 0 0
44 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 3 2 1 0 0 0
45 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 3 0 2 0 0 1
46 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
47 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 2 0 0 0
48 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
49 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 0 1
50 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
51 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
52 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
53 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
54 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
55 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
56 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 0 1
57 Kalifa Kujabi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
58 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
59 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
60 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
61 Nicola Mereu Muravera Muravera 2 0 0 0 0 2
62 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
63 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
64 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
65 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
66 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
67 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
68 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
69 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
70 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
71 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
72 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
73 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
74 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
75 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
76 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
77 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
78 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
79 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
80 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
81 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
82 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
83 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
84 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
85 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
86 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
87 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
88 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
89 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
90 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
91 Paolo Dametto Torres Torres 1 0 0 0 0 1
92 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
93 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
94 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
95 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
96 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
97 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
98 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
99 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
100 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
101 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
102 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
103 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
104 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
105 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
106 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
107 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
108 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
109 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
110 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
111 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
112 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
113 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
114 Davide Moi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
115 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
116 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
117 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
118 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
119 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
120 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
121 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
122 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
123 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
124 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
125 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
126 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
127 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
128 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
129 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
130 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 1 0 0 0 0 1
131 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
132 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
133 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
134 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
135 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo