Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 11 ritorno del 26/03/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 26/03/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arzachena Academy Arzachena Academy 60 28 18 6 4 49 17 11 2 1 34 10 7 4 3 15 7
2 Rieti Rieti 58 28 18 4 6 57 23 11 1 2 32 10 7 3 4 25 13
3 Monterosi Monterosi 57 28 17 6 5 54 20 9 3 2 26 8 8 3 3 28 12
4 Ostia Mare Ostia Mare 55 28 16 7 5 50 26 10 3 1 26 10 6 4 4 24 16
5 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 52 (-1) 28 14 11 3 47 23 7 6 1 30 11 7 5 2 17 12
6 Albalonga Albalonga 52 28 15 7 6 54 31 8 4 2 34 14 7 3 4 20 17
7 Nuorese Nuorese 51 28 14 9 5 34 20 8 3 3 20 10 6 6 2 14 10
8 Avezzano Avezzano 42 28 12 6 10 37 29 7 1 6 20 17 5 5 4 17 12
9 Sansepolcro Sansepolcro 41 28 12 5 11 42 38 8 2 4 26 15 4 3 7 16 23
10 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 39 28 10 9 9 40 35 6 6 3 23 11 4 3 6 17 24
11 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 36 28 9 9 10 41 32 6 5 3 27 14 3 4 7 14 18
12 Lanusei Lanusei 34 28 11 1 16 38 47 8 1 5 27 20 3 0 11 11 27
13 Latte Dolce Latte Dolce 30 28 8 6 14 29 38 5 3 7 16 18 3 3 7 13 20
14 San Teodoro San Teodoro 22 28 5 7 16 23 47 3 4 7 11 18 2 3 9 12 29
15 Muravera Muravera 21 28 5 6 17 21 48 2 5 7 11 20 3 1 10 10 28
16 Torres Torres 19 28 4 7 17 18 54 2 5 6 7 18 2 2 11 11 36
17 Città di Castello Città di Castello 14 28 2 8 18 16 56 2 3 8 10 24 0 5 10 6 32
18 Foligno Foligno 8 (-4) 28 2 6 20 12 78 1 3 10 4 30 1 3 10 8 48
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 26/03/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 17 14 2 0 0 1
2 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 16 13 1 0 2 0
3 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 13 9 2 0 0 2
4 Andrea Cardillo Flaminia Calcio Flaminia Calcio 12 9 1 0 2 0
5 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 11 7 3 0 1 0
6 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 11 11 0 0 0 0
7 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 11 7 3 0 1 0
8 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 10 7 0 0 2 1
9 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 10 4 4 0 1 1
10 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 10 7 1 0 0 2
11 Simone Minincleri Rieti Rieti 10 4 5 1 0 0
12 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 10 9 0 0 1 0
13 Wilson Cruz da Silveira Torres Torres 9 6 1 0 0 2
14 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
15 Luigi Scotto Latte Dolce Latte Dolce 9 7 1 0 0 1
16 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 8 8 0 0 0 0
17 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 8 7 1 0 0 0
18 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
19 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 8 4 1 0 1 2
20 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
Visualizza tutto
21 Mario Gurma Albalonga Albalonga 7 7 0 0 0 0
22 Davide Leto Torres Torres 7 2 5 0 0 0
23 Ettore Padovani Torres Torres 7 6 0 0 0 1
24 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 7 1 3 2 1 0
25 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 3 3 0 0 0
26 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
27 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 6 6 0 0 0 0
28 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
29 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 6 0 3 3 0 0
30 Sergio Nurchi Muravera Muravera 6 4 0 1 0 1
31 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
32 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 6 4 0 0 1 1
33 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 0 0 1 1
34 Mattia Floris Lanusei Lanusei 5 2 1 0 1 1
35 Christian Ibba Torres Torres 5 4 0 0 0 1
36 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 5 5 0 0 0 0
37 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
38 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
39 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
40 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
41 Loris Traditi Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
42 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
43 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
44 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 4 2 0 0 0 2
45 Angelo Giacomo Demartis Muravera Muravera 4 3 0 1 0 0
46 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
47 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
48 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
49 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
50 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 4 3 1 0 0 0
51 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 0 0 1 1 2
52 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
53 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
54 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
55 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
56 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
57 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 0 2 0
58 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 3 2 0 0 0 1
59 Marco Enciu Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
60 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
61 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
62 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
63 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
64 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
65 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
66 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 3 3 0 0 0 0
67 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
68 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
69 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
70 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
71 Alessandro Steri L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 1 2 0 0 0
72 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
73 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
74 Emanuele Valeri Rieti Rieti 3 3 0 0 0 0
75 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
76 Alessandro Aloia Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
77 Massimo Assisi Avezzano Avezzano 2 1 0 0 0 1
78 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
79 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
80 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
81 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
82 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
83 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
84 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
85 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
86 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
87 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
88 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 2 2 0 0 0 0
89 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
90 Marco Fideli Torres Torres 2 2 0 0 0 0
91 Alessandro Frau Torres Torres 2 0 1 1 0 0
92 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
93 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
94 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 2 0 0 0 1 1
95 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
96 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
97 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 2 0
98 Hugo Legname Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
99 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
100 Manuele Macagno Città di Castello Città di Castello 2 2 0 0 0 0
101 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
102 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
103 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
104 Damiano Menna Avezzano Avezzano 2 0 0 0 2 0
105 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
106 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
107 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
108 Luigi Pinna Muravera Muravera 2 0 0 0 1 1
109 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
110 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 0 0 0 2 0
111 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
112 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
113 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
114 Nicolò Sanna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
115 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
116 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
117 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
118 Samuele Spano San Teodoro San Teodoro 2 1 0 1 0 0
119 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 2 1 0 0 1 0
120 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
121 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
122 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
123 Clovis Wawa Mamwanga Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
124 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
125 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
126 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
127 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
128 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
129 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
130 Andrea Belardelli Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
131 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
132 Matteo Bisogno Torres Torres 1 1 0 0 0 0
133 Federico Bonu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
134 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
135 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
136 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
137 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
138 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
139 Luigi Cicino Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
140 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
141 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
142 Simone Contu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
143 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
144 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
145 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
146 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
147 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
148 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
149 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
150 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
151 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
152 Carlos Florencianez Torres Torres 1 0 0 1 0 0
153 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
154 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
155 Salvatore Gallo Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
156 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
157 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
158 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
159 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
160 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
161 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
162 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
163 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
164 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
165 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
166 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
167 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
168 Jacopo Mancinelli Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 0 1
169 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
170 Francesco Manoni Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
171 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
172 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
173 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
174 Alessandro Massai Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
175 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
176 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
177 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
178 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
179 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
180 Daniele Nannini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
181 Riccardo Oggiano Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
182 Alessandro Orchi San Teodoro San Teodoro 1 0 0 0 0 1
183 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
184 Luigi Palumbo Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
185 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
186 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
187 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
188 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
189 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
190 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
191 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
192 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
193 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
194 Luca Ruggiu Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
195 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
196 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
197 Andrea Satta Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
198 Luca Sbardella Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
199 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
200 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
201 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
202 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
203 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
204 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
205 Giovanni Tupponi Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Alberto Accardo Torres Torres 1 0 0 0 0 0
2 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
4 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
5 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
6 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 0
7 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo