Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 14 ritorno del 13/04/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 14 del 13/04/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arzachena Academy Arzachena Academy 65 31 19 8 4 53 19 12 2 1 36 10 7 6 3 17 9
2 Monterosi Monterosi 64 31 19 7 5 59 21 10 3 2 28 8 9 4 3 31 13
3 Rieti Rieti 64 31 20 4 7 62 27 11 1 3 34 14 9 3 4 28 13
4 Ostia Mare Ostia Mare 60 31 17 9 5 55 29 10 4 1 27 11 7 5 4 28 18
5 Nuorese Nuorese 58 31 16 10 5 40 23 9 4 3 22 11 7 6 2 18 12
6 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 57 (-1) 31 15 13 3 51 25 7 7 1 31 12 8 6 2 20 13
7 Albalonga Albalonga 54 31 15 9 7 56 34 8 5 3 35 16 7 4 4 21 18
8 Avezzano Avezzano 43 31 12 7 12 38 33 7 2 7 21 20 5 5 5 17 13
9 Sansepolcro Sansepolcro 43 31 12 7 12 44 42 8 3 5 28 19 4 4 7 16 23
10 Lanusei Lanusei 40 31 13 1 17 40 48 9 1 5 28 20 4 0 12 12 28
11 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 39 31 10 9 12 42 36 7 5 4 28 16 3 4 8 14 20
12 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 39 31 10 9 12 41 39 6 6 4 23 12 4 3 8 18 27
13 Latte Dolce Latte Dolce 37 31 10 7 14 33 38 6 3 7 19 18 4 4 7 14 20
14 San Teodoro San Teodoro 28 31 7 7 17 28 50 5 4 7 16 19 2 3 10 12 31
15 Muravera Muravera 23 31 5 8 18 22 51 2 6 8 11 22 3 2 10 11 29
16 Torres Torres 22 31 4 10 17 20 56 2 7 6 8 19 2 3 11 12 37
17 Città di Castello Città di Castello 18 31 3 9 19 20 58 2 4 9 11 26 1 5 10 9 32
18 Foligno Foligno 8 (-4) 31 2 6 23 12 87 1 3 11 4 33 1 3 12 8 54
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 14 del 13/04/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 18 14 2 0 2 0
2 Renan Pippi Albalonga Albalonga 17 14 2 0 0 1
3 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 14 10 2 0 0 2
4 Luigi Scotto Torres Torres 13 10 1 0 1 1
5 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 12 9 1 0 2 0
6 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 12 8 3 0 1 0
7 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 11 4 5 0 1 1
8 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 11 11 0 0 0 0
9 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 11 7 3 0 1 0
10 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 10 7 0 0 2 1
11 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 10 7 1 0 0 2
12 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 10 7 1 0 0 2
13 Simone Minincleri Rieti Rieti 10 4 5 1 0 0
14 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 10 2 6 2 0 0
15 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 10 9 0 0 1 0
16 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 8 8 0 0 0 0
17 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 8 6 1 0 0 1
18 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 8 7 1 0 0 0
19 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
20 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 8 1 4 2 1 0
Visualizza tutto
21 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 8 4 1 0 1 2
22 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 7 7 0 0 0 0
23 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 7 5 0 1 1 0
24 Mario Gurma Albalonga Albalonga 7 7 0 0 0 0
25 Davide Leto Torres Torres 7 2 5 0 0 0
26 Ettore Padovani Torres Torres 7 6 0 0 0 1
27 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 7 7 0 0 0 0
28 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 6 3 0 0 1 2
29 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 3 3 0 0 0
30 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
31 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 6 0 3 3 0 0
32 Christian Ibba Torres Torres 6 5 0 0 0 1
33 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 6 6 0 0 0 0
34 Sergio Nurchi Muravera Muravera 6 4 0 1 0 1
35 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 6 4 0 0 1 1
36 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 5 2 1 0 0 2
37 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 5 4 0 1 0 0
38 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
39 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
40 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 5 4 1 0 0 0
41 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
42 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
43 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
44 Loris Traditi Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
45 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 5 5 0 0 0 0
46 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
47 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 4 2 2 0 0 0
48 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 4 4 0 0 0 0
49 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
50 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
51 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
52 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
53 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 0 0 1 1 2
54 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 3 0 1 0 0
55 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
56 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
57 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
58 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
59 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
60 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 0 2 0
61 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 3 2 0 0 0 1
62 Marco Enciu Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
63 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
64 Alessandro Frau Torres Torres 3 1 1 1 0 0
65 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
66 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 3 0 0 0 1 2
67 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
68 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
69 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
70 Hugo Legname Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
71 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
72 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
73 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
74 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
75 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 3 0 0 0 0
76 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
77 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
78 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
79 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
80 Emanuele Valeri Rieti Rieti 3 3 0 0 0 0
81 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
82 Alessandro Aloia Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
83 Massimo Assisi Avezzano Avezzano 2 1 0 0 0 1
84 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
85 Daniele Bianchi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
86 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
87 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
88 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
89 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
90 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
91 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
92 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
93 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 1 0 1
94 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
95 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
96 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
97 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 2 2 0 0 0 0
98 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
99 Marco Fideli Torres Torres 2 2 0 0 0 0
100 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
101 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
102 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
103 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
104 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 2 0
105 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
106 Manuele Macagno Città di Castello Città di Castello 2 2 0 0 0 0
107 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
108 Francesco Manoni Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 1 0 0 0 1
109 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
110 Damiano Menna Avezzano Avezzano 2 0 0 0 2 0
111 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
112 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
113 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
114 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
115 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 0 0 0 2 0
116 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
117 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
118 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
119 Nicolò Sanna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
120 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
121 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
122 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
123 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
124 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 2 1 0 0 1 0
125 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
126 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
127 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
128 Clovis Wawa Mamwanga Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
129 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
130 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
131 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
132 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
133 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
134 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
135 Andrea Belardelli Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
136 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
137 Matteo Bisogno Torres Torres 1 1 0 0 0 0
138 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
139 Davide Buono Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
140 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
141 Jacopo Calveri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
142 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
143 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
144 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
145 Luigi Cicino Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
146 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
147 Simone Contu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
148 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
149 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
150 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
151 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
152 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
153 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
154 Mirko Di Nardo Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
155 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
156 Paulius Diktevicius L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
157 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
158 Gianmarco Falasca Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
159 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
160 Balla Faye Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
161 Carlos Florencianez Torres Torres 1 0 0 1 0 0
162 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
163 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
164 Salvatore Gallo Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
165 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
166 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
167 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
168 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
169 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
170 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
171 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
172 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
173 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
174 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
175 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
176 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
177 Jacopo Mancinelli Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 0 1
178 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
179 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
180 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
181 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
182 Alessandro Massai Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
183 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
184 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
185 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
186 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
187 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
188 Daniele Nannini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
189 Riccardo Oggiano Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
190 Francesco Olivetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
191 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
192 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
193 Luigi Palumbo Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
194 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
195 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
196 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
197 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
198 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
199 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
200 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
201 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
202 Luca Ruggiu Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
203 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
204 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
205 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
206 Andrea Satta Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
207 Luca Sbardella Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
208 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
209 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
210 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
211 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
212 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
213 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
214 Giovanni Tupponi Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Alberto Accardo Torres Torres 1 0 0 0 0 0
2 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
4 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
5 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
6 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 0
7 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo