Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 15 ritorno del 23/04/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 15 del 23/04/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arzachena Academy Arzachena Academy 68 32 20 8 4 55 20 13 2 1 38 11 7 6 3 17 9
2 Monterosi Monterosi 67 32 20 7 5 62 21 11 3 2 31 8 9 4 3 31 13
3 Rieti Rieti 65 32 20 5 7 62 27 11 2 3 34 14 9 3 4 28 13
4 Ostia Mare Ostia Mare 63 32 18 9 5 59 30 11 4 1 31 12 7 5 4 28 18
5 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 60 (-1) 32 16 13 3 55 25 8 7 1 35 12 8 6 2 20 13
6 Nuorese Nuorese 58 32 16 10 6 41 27 9 4 3 22 11 7 6 3 19 16
7 Albalonga Albalonga 55 32 15 10 7 58 36 8 5 3 35 16 7 5 4 23 20
8 Avezzano Avezzano 43 32 12 7 13 39 35 7 2 7 21 20 5 5 6 18 15
9 Sansepolcro Sansepolcro 43 32 12 7 13 45 44 8 3 5 28 19 4 4 8 17 25
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 42 32 11 9 12 43 36 7 5 4 28 16 4 4 8 15 20
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 42 32 11 9 12 44 39 6 6 4 23 12 5 3 8 21 27
12 Lanusei Lanusei 41 32 13 2 17 42 50 9 2 5 30 22 4 0 12 12 28
13 Latte Dolce Latte Dolce 37 32 10 7 15 33 41 6 3 7 19 18 4 4 8 14 23
14 San Teodoro San Teodoro 28 32 7 7 18 28 54 5 4 7 16 19 2 3 11 12 35
15 Muravera Muravera 24 32 5 9 18 22 51 2 6 8 11 22 3 3 10 11 29
16 Torres Torres 22 32 4 10 18 20 57 2 7 7 8 20 2 3 11 12 37
17 Città di Castello Città di Castello 21 32 4 9 19 22 59 3 4 9 13 27 1 5 10 9 32
18 Foligno Foligno 8 (-4) 32 2 6 24 12 90 1 3 12 4 36 1 3 12 8 54
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 15 del 23/04/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 18 14 2 0 2 0
2 Renan Pippi Albalonga Albalonga 17 14 2 0 0 1
3 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 15 10 3 0 0 2
4 Luigi Scotto Torres Torres 13 10 1 0 1 1
5 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 12 4 6 0 1 1
6 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 12 9 1 0 2 0
7 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 12 8 3 0 1 0
8 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 11 8 0 0 2 1
9 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 11 7 1 0 0 3
10 Simone Minincleri Rieti Rieti 11 5 5 1 0 0
11 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 11 11 0 0 0 0
12 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 11 7 3 0 1 0
13 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 10 7 1 0 0 2
14 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 10 2 6 2 0 0
15 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 10 6 1 0 1 2
16 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 10 9 0 0 1 0
17 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 9 9 0 0 0 0
18 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 9 6 2 0 0 1
19 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 8 8 0 0 0 0
20 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 8 6 0 1 1 0
Visualizza tutto
21 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 8 7 1 0 0 0
22 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
23 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 8 8 0 0 0 0
24 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 8 1 4 2 1 0
25 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 7 5 0 0 1 1
26 Mario Gurma Albalonga Albalonga 7 7 0 0 0 0
27 Davide Leto Torres Torres 7 2 5 0 0 0
28 Ettore Padovani Torres Torres 7 6 0 0 0 1
29 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 6 3 0 0 1 2
30 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 3 3 0 0 0
31 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 6 0 3 3 0 0
32 Christian Ibba Torres Torres 6 5 0 0 0 1
33 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 6 6 0 0 0 0
34 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 6 5 1 0 0 0
35 Sergio Nurchi Muravera Muravera 6 4 0 1 0 1
36 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 6 4 0 0 1 1
37 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 6 6 0 0 0 0
38 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 5 2 1 0 0 2
39 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 5 4 0 1 0 0
40 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
41 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
42 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
43 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
44 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
45 Loris Traditi Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
46 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
47 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 4 3 0 0 0 1
48 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 4 2 2 0 0 0
49 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 4 4 0 0 0 0
50 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
51 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
52 Francesco Manoni Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 0 1
53 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
54 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
55 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 0 0 1 1 2
56 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 3 0 1 0 0
57 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
58 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
59 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
60 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
61 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
62 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 0 2 0
63 Marco Enciu Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
64 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
65 Alessandro Frau Torres Torres 3 1 1 1 0 0
66 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
67 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 3 0 0 0 1 2
68 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
69 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
70 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
71 Hugo Legname Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
72 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
73 Manuele Macagno Città di Castello Città di Castello 3 3 0 0 0 0
74 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
75 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
76 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
77 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 3 0 0 0 0
78 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
79 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
80 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
81 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
82 Emanuele Valeri Rieti Rieti 3 3 0 0 0 0
83 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
84 Alessandro Aloia Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
85 Massimo Assisi Avezzano Avezzano 2 1 0 0 0 1
86 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
87 Daniele Bianchi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
88 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
89 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
90 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
91 Jacopo Calveri Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
92 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
93 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
94 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
95 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
96 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 1 0 1
97 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
98 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
99 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
100 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 2 2 0 0 0 0
101 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
102 Marco Fideli Torres Torres 2 2 0 0 0 0
103 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
104 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
105 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
106 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
107 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 2 0
108 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
109 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
110 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
111 Damiano Menna Avezzano Avezzano 2 0 0 0 2 0
112 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
113 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
114 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
115 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
116 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 0 0 0 2 0
117 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
118 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
119 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
120 Nicolò Sanna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
121 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
122 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
123 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
124 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
125 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 2 1 0 0 1 0
126 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
127 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
128 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
129 Clovis Wawa Mamwanga Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
130 Marco Aiana Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
131 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
132 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
133 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
134 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
135 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
136 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
137 Andrea Belardelli Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
138 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
139 Matteo Bisogno Torres Torres 1 1 0 0 0 0
140 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
141 Davide Buono Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
142 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
143 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
144 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
145 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
146 Luigi Cicino Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
147 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
148 Simone Contu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
149 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
150 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
151 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
152 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
153 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
154 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
155 Mirko Di Nardo Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
156 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
157 Paulius Diktevicius L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
158 Adriano Esposito L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
159 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
160 Gianmarco Falasca Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
161 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
162 Balla Faye Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
163 Carlos Florencianez Torres Torres 1 0 0 1 0 0
164 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
165 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
166 Salvatore Gallo Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
167 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
168 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
169 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
170 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
171 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
172 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
173 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
174 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
175 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
176 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
177 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
178 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
179 Jacopo Mancinelli Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 0 1
180 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
181 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
182 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
183 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
184 Alessandro Massai Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
185 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
186 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
187 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
188 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
189 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
190 Daniele Nannini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
191 Riccardo Oggiano Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
192 Francesco Olivetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
193 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
194 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
195 Luigi Palumbo Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
196 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
197 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
198 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
199 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
200 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
201 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
202 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
203 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
204 Luca Ruggiu Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
205 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
206 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
207 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
208 Andrea Satta Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
209 Luca Sbardella Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
210 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
211 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
212 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
213 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
214 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
215 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
216 Giovanni Tupponi Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Alberto Accardo Torres Torres 1 0 0 0 0 0
2 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
4 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
5 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
6 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 0
7 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
8 Simone Sbardella Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo