Salta al contenuto principale

Risultati Promozione girone A
Classifica 2017/2018, giornata 15 ritorno del 20/05/2018

Precedente

Risultati della giornata 15 del 20/05/2018

diariosportivo.it
Arborea Arborea 2 - 0 Andromeda Andromeda
Barisardo Barisardo 2 - 3 Carloforte Carloforte
Carbonia Carbonia 1 - 3 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga
Idolo Idolo 1 - 4 La Palma M.U. La Palma M.U.
San Marco San Marco 2 - 3 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu
Arbus Calcio Arbus Calcio 1 - 1 Selargius Selargius
Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 7 - 4 Seulo 2010 Seulo 2010
Quartu 2000 Quartu 2000 3 - 1 Siliqua Siliqua
Precedente

Classifica alla giornata 15 del 20/05/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arbus Calcio Arbus Calcio 67 30 20 7 3 47 22 11 4 0 29 11 9 3 3 18 11
2 San Marco San Marco 63 30 19 6 5 56 25 11 2 2 33 12 8 4 3 23 13
3 Carloforte Carloforte 56 30 17 5 8 50 31 10 1 4 25 15 7 4 4 25 16
4 La Palma M.U. La Palma M.U. 56 30 16 8 6 39 25 7 4 4 20 15 9 4 2 19 10
5 Arborea Arborea 53 30 15 8 7 47 29 10 3 2 27 11 5 5 5 20 18
6 Seulo 2010 Seulo 2010 46 30 14 4 12 54 49 8 4 3 28 15 6 0 9 26 34
7 Carbonia Carbonia 40 30 10 10 10 32 28 7 5 3 18 11 3 5 7 14 17
8 Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 37 (-1) 30 10 8 12 36 36 7 2 6 23 21 3 6 6 13 15
9 Selargius Selargius 35 (-2) 30 10 7 13 37 38 8 3 4 23 11 2 4 9 14 27
10 Idolo Idolo 35 30 10 5 15 44 48 6 3 6 27 21 4 2 9 17 27
11 Andromeda Andromeda 35 30 10 5 15 28 36 7 4 4 15 12 3 1 11 13 24
12 Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 34 30 9 7 14 38 52 5 5 5 24 26 4 2 9 14 26
13 Siliqua Siliqua 32 30 9 5 16 40 44 5 3 7 21 21 4 2 9 19 23
14 Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 30 30 8 6 16 33 61 4 4 7 19 28 4 2 9 14 33
15 Quartu 2000 Quartu 2000 28 30 8 4 18 30 55 5 1 9 15 21 3 3 9 15 34
16 Barisardo Barisardo 20 30 5 5 20 34 66 3 2 10 19 28 2 3 10 15 38
Precedente

Classifica marcatori alla giornata 15 del 20/05/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Marco Atzeni Arborea Arborea 20 12 2 1 3 2
2 Salvatorangelo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 19 18 0 0 0 1
3 Silvio Fanni San Marco San Marco 16 9 4 0 1 2
4 Diego Flumini Arbus Calcio Arbus Calcio 14 14 0 0 0 0
5 Gianluca Ligas La Palma M.U. La Palma M.U. 14 7 4 0 1 2
6 Guglielmo Falciani Arbus Calcio Arbus Calcio 13 0 6 2 1 4
7 Davide Farci San Marco San Marco 13 9 0 0 2 2
8 Nicola Lazzaro Carbonia Carbonia 13 12 1 0 0 0
9 Stefano Mura Selargius Selargius 13 10 0 1 0 2
10 Francesco Pinna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 12 10 0 0 1 1
11 Roberto Giolitti Idolo Idolo 10 6 2 1 0 1
12 Giacomo Sanna Carbonia Carbonia 10 6 4 0 0 0
13 William Amorati Siliqua Siliqua 9 5 3 0 1 0
14 Marco Foddi Carbonia Carbonia 9 7 0 2 0 0
15 Samuele Olla Andromeda Andromeda 9 2 3 4 0 0
16 Valentino Perinozzi Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 9 3 6 0 0 0
17 Mattia Bodano Carloforte Carloforte 8 3 1 2 1 1
18 Andrea Casula Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 8 4 0 0 2 2
19 Maurizio Pibiri Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 8 0 3 3 2 0
20 Matteo Sarigu La Palma M.U. La Palma M.U. 8 3 3 1 0 1
Visualizza tutto
21 Christian Cacciuto Carbonia Carbonia 7 6 1 0 0 0
22 Roberto Demuro Andromeda Andromeda 7 7 0 0 0 0
23 Umberto Festa Arbus Calcio Arbus Calcio 7 5 0 1 0 1
24 Marco Lancioni Idolo Idolo 7 7 0 0 0 0
25 Paolo Atzeni Arborea Arborea 6 5 1 0 0 0
26 Raffaele Carta Quartu 2000 Quartu 2000 6 4 0 1 0 1
27 Marco Marcialis Seulo 2010 Seulo 2010 6 5 1 0 0 0
28 Abdoulaye Mboup Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 6 0 0 0 0
29 Davide Meloni San Marco San Marco 6 5 0 1 0 0
30 Matteo Mulas Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 6 5 1 0 0 0
31 Davide Piras Arborea Arborea 6 3 0 1 1 1
32 Alessandro Tocco Seulo 2010 Seulo 2010 6 2 0 3 1 0
33 Luca Vaccargiu Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 6 5 0 1 0 0
34 Jacopo Boi Seulo 2010 Seulo 2010 5 1 3 1 0 0
35 Claudio Casti Andromeda Andromeda 5 4 0 0 0 1
36 Giuseppe Corona Carloforte Carloforte 5 4 1 0 0 0
37 Samuele Curreli Carloforte Carloforte 5 2 0 3 0 0
38 Cristian Dessì Quartu 2000 Quartu 2000 5 1 1 2 1 0
39 Omar Floris Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 5 3 0 0 1 1
40 Mohamed Konatè Carbonia Carbonia 5 4 0 0 1 0
41 Alessio Meloni Quartu 2000 Quartu 2000 5 5 0 0 0 0
42 Mattia Pilloni Siliqua Siliqua 5 4 0 0 1 0
43 Pietro Staffa Barisardo Barisardo 5 0 4 1 0 0
44 Alex Tomasi Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 5 3 1 0 1 0
45 Marco Aresu Selargius Selargius 4 1 0 0 2 1
46 Andrea Boi Barisardo Barisardo 4 4 0 0 0 0
47 Nicolò Cannas Idolo Idolo 4 3 1 0 0 0
48 Gianluca Ferraraccio Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 4 0 0 1 1 2
49 Pietro Ginesu Arborea Arborea 4 3 0 0 1 0
50 Jacopo Magari Barisardo Barisardo 4 4 0 0 0 0
51 Gianluca Mainas Arbus Calcio Arbus Calcio 4 4 0 0 0 0
52 Riccardo Marongiu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 4 4 0 0 0 0
53 Gianluca Peddoni Arborea Arborea 4 1 0 0 1 2
54 Pierluigi Pilleri San Marco San Marco 4 2 0 0 1 1
55 Fausto Pistis Idolo Idolo 4 2 1 0 0 1
56 Antonio Sanna Quartu 2000 Quartu 2000 4 4 0 0 0 0
57 Vincenzo Secci Selargius Selargius 4 3 1 0 0 0
58 Emmanuel Serpi La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
59 Alessandro Siddu La Palma M.U. La Palma M.U. 4 4 0 0 0 0
60 Jonatan Aru Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 3 3 0 0 0 0
61 Nicola Atzeni Siliqua Siliqua 3 1 0 1 0 1
62 Lorenzo Atzori Arbus Calcio Arbus Calcio 3 3 0 0 0 0
63 Claudio Cogotti Carbonia Carbonia 3 1 1 0 1 0
64 Gabriele Concas Carbonia Carbonia 3 1 0 2 0 0
65 Manuel Cordeddu San Marco San Marco 3 3 0 0 0 0
66 Matteo Cosa Carbonia Carbonia 3 2 0 0 0 1
67 Christian Ferreli Barisardo Barisardo 3 0 0 0 1 2
68 Sebastian Nicol Jurado Idolo Idolo 3 1 0 0 0 2
69 Fabio Munzittu Siliqua Siliqua 3 2 0 0 0 1
70 Matteo Porceddu Selargius Selargius 3 3 0 0 0 0
71 Giuseppe Arras Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
72 Francesco Boi Idolo Idolo 2 2 0 0 0 0
73 Stefano Boi Andromeda Andromeda 2 0 1 0 0 1
74 Davide Cocco La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 2 0 0
75 Fabio Concu Seulo 2010 Seulo 2010 2 2 0 0 0 0
76 Davide Corda Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 2 2 0 0 0 0
77 Riccardo Di Laura Selargius Selargius 2 2 0 0 0 0
78 Stefano Dinaro San Marco San Marco 2 0 0 0 1 1
79 Jacopo Donnola Carloforte Carloforte 2 1 0 0 1 0
80 Simone Elias Selargius Selargius 2 1 0 0 0 1
81 Andrea Renzo Iesu Carloforte Carloforte 2 2 0 0 0 0
82 Lorenzo Loi Carbonia Carbonia 2 1 1 0 0 0
83 Riccardo Maccioni Siliqua Siliqua 2 1 0 0 0 1
84 Andrea Mameli Barisardo Barisardo 2 2 0 0 0 0
85 Glody Mayamba Barisardo Barisardo 2 2 0 0 0 0
86 Francesco Melis Siliqua Siliqua 2 2 0 0 0 0
87 Federico Melis Quartu 2000 Quartu 2000 2 0 2 0 0 0
88 Cristian Mura San Marco San Marco 2 1 0 1 0 0
89 Giorgio Murgia Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 2 1 0 0 1 0
90 Luca Nepitella La Palma M.U. La Palma M.U. 2 0 0 0 1 1
91 Ignazio Picciau Arbus Calcio Arbus Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Matteo Pusceddu Idolo Idolo 2 1 0 0 1 0
93 Antonio Todde Barisardo Barisardo 2 2 0 0 0 0
94 Filippo Tuveri Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 2 1 0 0 0 1
95 Barry Alseni San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
96 Marco Angioni Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 0 0 1 0
97 Stefano Angius Barisardo Barisardo 1 1 0 0 0 0
98 Matteo Arras Barisardo Barisardo 1 1 0 0 0 0
99 Mirko Atzeni Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
100 Nicola Atzori Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
101 Davide Bartoli Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
102 Fabio Biccheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
103 Nicola Boi Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 1
104 Massimiliano Cannas Idolo Idolo 1 0 0 0 0 1
105 Federico Caredda Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
106 Giacomo Chessa Siliqua Siliqua 1 1 0 0 0 0
107 Vincenzo Cirina Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
108 Antonio Concas Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 0 0 0 0 1
109 Mattia Cossu Siliqua Siliqua 1 1 0 0 0 0
110 Alessio Cossu Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 0 1 0 0 0
111 Alessio Costella Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
112 Fabio Cuccheddu Siliqua Siliqua 1 1 0 0 0 0
113 Luca De Vita Selargius Selargius 1 1 0 0 0 0
114 Giampietro Demurtas Quartu 2000 Quartu 2000 1 0 1 0 0 0
115 Daniele Dessalvi Selargius Selargius 1 0 1 0 0 0
116 Davide Doa Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
117 Gianmarco Erriu Andromeda Andromeda 1 1 0 0 0 0
118 Alessandro Farci Quartu 2000 Quartu 2000 1 0 0 0 1 0
119 Mauro Farris Selargius Selargius 1 0 1 0 0 0
120 Luca Floris Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
121 Lodovico Ghiani Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
122 Massimiliano Granitzio Andromeda Andromeda 1 0 0 0 1 0
123 Riccardo Ibba Selargius Selargius 1 0 0 1 0 0
124 Alessio Lintas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
125 Ivano Lotto Barisardo Barisardo 1 0 0 0 0 1
126 Cristian Mameli Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
127 Carlo Mameli Idolo Idolo 1 0 0 1 0 0
128 Mario Masia Idolo Idolo 1 0 0 0 1 0
129 Fabio Mastino Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
130 Alessio Mastromarino San Marco San Marco 1 0 1 0 0 0
131 Michele Medda Carloforte Carloforte 1 0 1 0 0 0
132 Francesco Melis Quartu 2000 Quartu 2000 1 0 0 0 0 1
133 Mattia Melis Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
134 Sebastiano Meloni Seulo 2010 Seulo 2010 1 0 0 0 0 1
135 Riccardo Milia Carbonia Carbonia 1 0 0 0 1 0
136 Filippo Motzo Sant'Elena Quartu Sant'Elena Quartu 1 1 0 0 0 0
137 Matteo Mura Seulo 2010 Seulo 2010 1 1 0 0 0 0
138 Claudio Mura San Marco San Marco 1 0 1 0 0 0
139 Enrico Nessi Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
140 Federico Nieddu San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
141 Roberto Palmas Selargius Selargius 1 0 1 0 0 0
142 Matteo Pandori Selargius Selargius 1 0 0 0 1 0
143 Gianmarco Paulis Arbus Calcio Arbus Calcio 1 1 0 0 0 0
144 Alessandro Piroddi Barisardo Barisardo 1 1 0 0 0 0
145 Luca Pischedda Barisardo Barisardo 1 1 0 0 0 0
146 Stefano Pischedda Barisardo Barisardo 1 0 0 1 0 0
147 Davide Pistis Barisardo Barisardo 1 0 0 0 0 1
148 Daniele Puddu Vecchio Borgo S. Elia Vecchio Borgo S. Elia 1 1 0 0 0 0
149 Valdi Ramohito Arborea Arborea 1 1 0 0 0 0
150 Gianluca Recano Carloforte Carloforte 1 0 0 1 0 0
151 Lorenzo Sanna Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
152 Daniele Seoni Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
153 Massimo Serafini Siliqua Siliqua 1 1 0 0 0 0
154 Riccardo Serra Barisardo Barisardo 1 1 0 0 0 0
155 Riccardo Serra San Marco San Marco 1 1 0 0 0 0
156 William Serra Quartu 2000 Quartu 2000 1 1 0 0 0 0
157 Nicola Sitzia La Palma M.U. La Palma M.U. 1 1 0 0 0 0
158 Mirko Soddu Arborea Arborea 1 0 0 0 1 0
159 Vincenzo Stochino Idolo Idolo 1 1 0 0 0 0
160 Giovanni Matteo Tosi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
161 Samuele Tosi San Marco San Marco 1 0 0 0 1 0
162 Jacopo Ugas La Palma M.U. La Palma M.U. 1 0 0 0 0 1
163 Fabio Alberto Ulargiu Gonnosfanadiga Gonnosfanadiga 1 1 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo