Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 11 andata del 11/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 11 del 11/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 25 11 8 1 2 21 9 4 0 1 8 3 4 1 1 13 6
2 Monterosi Monterosi 23 11 7 2 2 15 6 4 1 0 8 2 3 1 2 7 4
3 Lanusei Lanusei 22 11 6 4 1 15 7 3 3 0 5 1 3 1 1 10 6
4 Avellino Avellino 21 11 6 3 2 18 13 4 2 0 10 4 2 1 2 8 9
5 Latte Dolce Latte Dolce 18 11 4 6 1 13 7 2 2 1 5 3 2 4 0 8 4
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 18 11 5 3 3 13 10 3 1 1 8 4 2 2 2 5 6
7 Vis Artena Vis Artena 18 11 6 0 5 19 20 3 0 2 8 10 3 0 3 11 10
8 Sff Atletico Sff Atletico 17 11 5 2 4 21 16 4 0 2 16 9 1 2 2 5 7
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 17 11 5 2 4 17 13 2 2 1 6 5 3 0 3 11 8
10 Ostia Mare Ostia Mare 16 11 5 1 5 10 12 4 0 1 8 5 1 1 4 2 7
11 Latina Calcio Latina Calcio 15 11 4 3 4 10 6 2 1 3 5 4 2 2 1 5 2
12 Albalonga Albalonga 14 11 3 5 3 14 13 3 2 1 9 6 0 3 2 5 7
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 13 11 3 4 4 12 14 2 2 2 7 4 1 2 2 5 10
14 Ladispoli Ladispoli 11 11 3 2 6 16 20 1 1 4 7 12 2 1 2 9 8
15 Castiadas Castiadas 10 11 2 4 5 10 15 1 2 2 4 7 1 2 3 6 8
16 Budoni Budoni 9 11 2 3 6 11 17 0 3 2 4 7 2 0 4 7 10
17 Torres Torres 9 11 2 3 6 9 16 1 2 3 7 10 1 1 3 2 6
18 Lupa Roma Lupa Roma 8 11 1 5 5 9 16 1 3 1 5 6 0 2 4 4 10
19 Anagni Anagni 8 11 1 5 5 6 13 0 3 3 2 8 1 2 2 4 5
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 11 2 2 7 10 26 2 0 4 9 18 0 2 3 1 8
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 11 del 11/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 8 5 0 0 1 2
2 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 8 6 1 1 0 0
3 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 7 3 3 1 0 0
4 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 7 2 1 0 3 1
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 6 4 2 0 0 0
6 Alessandro De Vena Avellino Avellino 6 4 1 0 0 1
7 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 5 4 0 0 0 1
8 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
9 Andrea De Iulis Torres Torres 5 5 0 0 0 0
10 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 1 3 1 0 0
11 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 5 1 4 0 0 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 5 5 0 0 0 0
13 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
14 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 0 1
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
16 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
17 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
18 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 4 2 1 0 1 0
19 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
20 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 4 3 1 0 0 0
Visualizza tutto
21 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 4 3 0 1 0 0
22 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 4 1 3 0 0 0
23 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
24 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
25 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 1 1 1 0 0
26 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
27 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
28 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
29 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
30 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
31 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
32 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
33 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
34 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
35 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
36 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
37 Andrea Casimirri Monterosi Monterosi 2 1 1 0 0 0
38 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
39 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
40 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
41 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
42 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
43 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 2 1 1 0 0 0
44 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
45 Mattia Floris Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
46 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
47 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
48 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 1 0 0 1 0
49 Pietro Ladu Torres Torres 2 0 2 0 0 0
50 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
51 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
52 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
53 Christian Massella Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
54 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
55 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
56 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
57 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
58 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
59 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
60 Stefano Sarritzu Torres Torres 2 1 0 0 0 1
61 Danilo Scibilia Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
62 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 2 1 0 0 0 1
63 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
64 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
65 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
66 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
67 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
68 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
69 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
70 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
71 Francesco Bianco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
72 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
73 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
74 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
75 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
76 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
77 Emanuele Capuano Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
78 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
79 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
80 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
81 Andrea Congiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
82 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
83 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
84 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
85 Gennaro Donnarumma Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
86 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
87 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
88 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
89 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
90 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
91 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
92 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
93 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
94 Ador Gjuci Torres Torres 1 1 0 0 0 0
95 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 1 0 1 0 0 0
96 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
97 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
98 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
99 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
100 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
101 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
102 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
103 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
104 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
105 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
107 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
108 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
109 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
110 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
111 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
112 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
113 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
114 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
115 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
116 Davide Sabatini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
117 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
118 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
119 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
120 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
121 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
122 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
123 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
124 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
125 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
126 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
127 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo