Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 13 andata del 18/11/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 13 del 18/11/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 29 13 9 2 2 23 10 4 1 1 9 4 5 1 1 14 6
2 Monterosi Monterosi 26 13 8 2 3 16 8 5 1 0 9 2 3 1 3 7 6
3 Lanusei Lanusei 25 13 7 4 2 19 10 4 3 0 9 3 3 1 2 10 7
4 Latte Dolce Latte Dolce 24 13 6 6 1 15 7 4 2 1 7 3 2 4 0 8 4
5 Avellino Avellino 24 13 7 3 3 22 16 5 2 0 13 5 2 1 3 9 11
6 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 21 13 6 3 4 24 17 5 0 2 19 10 1 3 2 5 7
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 21 13 6 3 4 16 14 4 1 1 10 5 2 2 3 6 9
8 Ostia Mare Ostia Mare 20 13 6 2 5 17 14 5 0 1 14 6 1 2 4 3 8
9 Latina Calcio Latina Calcio 19 13 5 4 4 15 7 3 1 3 9 4 2 3 1 6 3
10 Vis Artena Vis Artena 19 13 6 1 6 21 24 3 1 2 9 11 3 0 4 12 13
11 Albalonga Albalonga 18 13 4 6 3 16 14 4 2 1 10 6 0 4 2 6 8
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 17 13 5 2 6 17 15 2 2 2 6 6 3 0 4 11 9
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 16 13 4 4 5 14 15 3 2 2 9 4 1 2 3 5 11
14 Ladispoli Ladispoli 14 13 4 2 7 19 28 2 1 4 10 14 2 1 3 9 14
15 Budoni Budoni 12 13 3 3 7 17 18 1 3 2 10 7 2 0 5 7 11
16 Torres Torres 12 13 3 3 7 10 20 1 2 3 7 10 2 1 4 3 10
17 Castiadas Castiadas 11 13 2 5 6 12 19 1 3 2 4 7 1 2 4 8 12
18 Anagni Anagni 10 13 1 7 5 8 15 0 4 3 3 9 1 3 2 5 6
19 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 13 2 2 9 11 33 2 0 5 9 19 0 2 4 2 14
20 Lupa Roma Lupa Roma 7 (-2) 13 1 6 6 12 20 1 4 1 6 7 0 2 5 6 13
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 13 del 18/11/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Cardella Albalonga Albalonga 9 5 3 1 0 0
2 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 9 6 0 0 1 2
3 Andrea De Iulis Torres Torres 8 6 1 1 0 0
4 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 8 6 1 1 0 0
5 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
6 Alessandro De Vena Avellino Avellino 7 5 1 0 0 1
7 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 7 2 1 0 3 1
8 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 6 4 2 0 0 0
9 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 6 0 0 0 0
10 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 6 5 1 0 0 0
11 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 5 4 0 0 0 1
12 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
13 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 1 3 1 0 0
14 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 4 0 0 0
15 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 5 1 4 0 0 0
16 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 0 1
17 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
18 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
19 Antonio Mesina Torres Torres 4 2 1 0 1 0
20 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 4 3 1 0 0 0
22 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 4 3 0 1 0 0
23 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
24 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
25 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
26 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
27 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
28 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
29 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
30 Pietro Ladu Torres Torres 3 1 2 0 0 0
31 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
32 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
33 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 3 2 0 1 0 0
34 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 1 1 1 0 0
35 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
36 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
37 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
38 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
39 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 1 0
40 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
41 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
42 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
43 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
44 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
45 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
46 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
47 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
48 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
49 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
50 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
51 Nicola Ciotola Avellino Avellino 2 1 0 0 0 1
52 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
53 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
54 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
55 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
56 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
57 Mattia Floris Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
58 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
59 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
60 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
61 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
62 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
63 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
64 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
65 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
66 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
67 Christian Massella Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
68 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
69 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
70 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
71 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
72 Stefano Sarritzu Torres Torres 2 1 0 0 0 1
73 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
74 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 2 1 0 0 0 1
75 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
76 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
77 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
78 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
79 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
80 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
81 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
82 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
83 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
84 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
85 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
86 Francesco Bianco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
87 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
88 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
89 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
90 Emanuele Capuano Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
91 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
92 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
93 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
94 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
95 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
96 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
97 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
98 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
99 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
100 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
101 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
102 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
103 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
104 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
105 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
107 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
108 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
109 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
110 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 1 0 1 0 0 0
111 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
112 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
113 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
114 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
115 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
116 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
117 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
118 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
119 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
120 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
121 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
122 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
123 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
124 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
125 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
126 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
127 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
128 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
129 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
130 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
131 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
132 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
133 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
134 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
135 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
136 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
137 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
138 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
139 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
140 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
142 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
143 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
144 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
3 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo