Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 2 ritorno del 13/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 13/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 45 21 13 6 2 32 15 8 3 0 17 5 5 3 2 15 10
2 Latte Dolce Latte Dolce 43 21 12 7 2 30 15 7 3 1 15 6 5 4 1 15 9
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 42 21 13 3 5 40 19 7 2 1 20 7 6 1 4 20 12
4 Avellino Avellino 40 21 12 4 5 39 26 7 3 1 23 11 5 1 4 16 15
5 Albalonga Albalonga 37 21 10 7 4 34 22 7 2 2 19 8 3 5 2 15 14
6 Monterosi Monterosi 37 21 11 4 6 28 19 7 2 2 18 9 4 2 4 10 10
7 Cassino Calcio Cassino Calcio 36 21 11 3 7 35 24 6 2 2 17 9 5 1 5 18 15
8 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 35 21 10 5 6 39 27 8 1 2 30 12 2 4 4 9 15
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 34 21 10 4 7 27 23 6 2 2 18 11 4 2 5 9 12
10 Vis Artena Vis Artena 29 21 9 2 10 35 39 4 1 5 15 20 5 1 5 20 19
11 Latina Calcio Latina Calcio 28 21 7 7 7 28 17 3 2 5 11 8 4 5 2 17 9
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 23 21 6 5 10 26 29 5 3 3 18 10 1 2 7 8 19
13 Budoni Budoni 22 21 6 4 11 29 32 3 3 4 18 14 3 1 7 11 18
14 Anagni Anagni 22 21 4 10 7 18 23 1 6 4 8 13 3 4 3 10 10
15 Ostia Mare Ostia Mare 22 21 6 4 11 22 29 5 0 5 15 11 1 4 6 7 18
16 Ladispoli Ladispoli 22 21 6 4 11 26 44 3 2 5 14 19 3 2 6 12 25
17 Torres Torres 21 21 6 3 12 19 34 4 2 4 16 13 2 1 8 3 21
18 Castiadas Castiadas 17 21 3 8 10 20 32 2 5 4 8 13 1 3 6 12 19
19 Lupa Roma Lupa Roma 14 (-2) 21 3 7 11 21 40 2 5 3 12 16 1 2 8 9 24
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 9 21 2 3 16 16 55 2 1 8 11 26 0 2 8 5 29
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 13/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
3 Federico Cardella Albalonga Albalonga 12 7 4 1 0 0
4 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 12 9 0 0 1 2
5 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 12 9 3 0 0 0
6 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 11 9 1 0 0 1
8 Antonio Mesina Torres Torres 11 7 3 0 1 0
9 Andrea De Iulis Torres Torres 10 7 1 2 0 0
10 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 10 3 5 2 0 0
11 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 10 5 4 0 1 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 9 7 0 0 1 1
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 8 7 0 0 0 1
14 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
15 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 7 7 0 0 0 0
16 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
17 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 2 0 0 1
18 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
19 Pietro Ladu Torres Torres 6 1 3 2 0 0
20 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
Visualizza tutto
21 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 6 5 0 1 0 0
22 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 6 2 3 1 0 0
23 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
24 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 0 0 2 1
25 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
26 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
27 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
28 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
29 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
30 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
31 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
32 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 2 0 0 1 2
33 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
34 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
35 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 5 3 0 0 1 1
36 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 0 1
37 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
38 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
39 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
40 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
41 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
42 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
43 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
44 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
45 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
46 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
47 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
48 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
49 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
50 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
51 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
52 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
53 Mario Barone Albalonga Albalonga 3 0 3 0 0 0
54 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
55 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
56 Emanuele Capuano Anagni Anagni 3 2 0 0 0 1
57 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
58 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
59 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
60 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
61 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
62 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
63 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
64 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
65 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
66 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
67 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
68 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
69 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 3 1 0 0 2 0
70 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
71 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
72 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 3 1 1 0 1 0
73 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
74 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
75 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
76 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
77 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 1 0 0 0
78 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
79 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
80 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
81 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
82 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
83 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
84 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
85 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
86 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
87 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
89 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
90 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
91 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
93 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
94 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
95 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
96 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
97 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
98 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
99 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
100 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
101 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
102 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
103 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
104 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
105 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
106 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
107 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
108 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
109 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
110 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
111 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
112 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
113 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
114 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
115 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
116 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
117 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
118 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
119 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
120 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
121 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
122 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
123 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
124 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
125 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
126 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
127 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
128 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
129 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
130 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
131 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
132 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
133 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
134 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
135 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
136 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
137 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
138 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
139 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
140 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
141 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
143 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
144 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
145 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
146 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
147 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
148 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
149 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
150 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
151 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
152 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
153 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
154 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
155 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
156 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
157 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
158 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
159 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
160 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
161 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
162 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
163 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
164 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
165 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
166 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
167 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
168 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
169 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
170 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
171 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
172 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
173 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
174 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
175 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
176 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
177 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
178 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
179 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
180 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
181 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
182 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
183 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
184 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
185 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
186 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
187 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
188 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
189 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
190 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
191 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
192 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo