Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 9 andata del 28/10/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 28/10/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 20 9 6 2 1 14 6 3 2 0 5 1 3 0 1 9 5
2 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 19 9 6 1 2 18 8 3 0 1 6 2 3 1 1 12 6
3 Monterosi Monterosi 19 9 6 1 2 13 6 4 0 0 8 2 2 1 2 5 4
4 Sff Atletico Sff Atletico 17 9 5 2 2 21 12 4 0 1 16 7 1 2 1 5 5
5 Avellino Avellino 17 9 5 2 2 17 13 3 2 0 9 4 2 0 2 8 9
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 16 9 5 1 3 13 10 3 0 1 8 4 2 1 2 5 6
7 Vis Artena Vis Artena 15 9 5 0 4 15 15 2 0 2 6 9 3 0 2 9 6
8 Latte Dolce Latte Dolce 14 9 3 5 1 11 7 1 2 1 3 3 2 3 0 8 4
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 13 9 4 1 4 14 12 2 1 1 5 4 2 0 3 9 8
10 Ostia Mare Ostia Mare 13 9 4 1 4 7 9 3 0 1 5 3 1 1 3 2 6
11 Latina Calcio Latina Calcio 12 9 3 3 3 7 4 1 1 3 3 4 2 2 0 4 0
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 12 9 3 3 3 11 11 2 1 1 6 1 1 2 2 5 10
13 Albalonga Albalonga 11 9 2 5 2 12 11 2 2 1 8 6 0 3 1 4 5
14 Ladispoli Ladispoli 11 9 3 2 4 14 16 1 1 3 7 11 2 1 1 7 5
15 Castiadas Castiadas 10 9 2 4 3 10 12 1 2 1 4 5 1 2 2 6 7
16 Budoni Budoni 8 9 2 2 5 11 15 0 2 2 4 7 2 0 3 7 8
17 Torres Torres 7 9 2 1 6 8 15 1 1 3 6 9 1 0 3 2 6
18 Lupa Roma Lupa Roma 6 9 1 3 5 7 14 1 3 1 5 6 0 0 4 2 8
19 Anagni Anagni 4 9 0 4 5 4 13 0 2 3 2 8 0 2 2 2 5
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 9 1 1 7 6 24 1 0 4 5 16 0 1 3 1 8
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 28/10/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Filippo D'Andrea Sff Atletico Sff Atletico 8 5 0 0 1 2
2 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 7 5 1 1 0 0
3 Federico Cardella Latina Calcio Latina Calcio 6 2 3 1 0 0
4 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 6 1 1 0 3 1
5 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 5 4 0 0 0 1
6 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 5 3 1 0 0 1
8 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 5 1 4 0 0 0
9 Renan Pippi Albalonga Albalonga 5 5 0 0 0 0
10 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
11 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 1 0 0 1
12 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 4 3 1 0 0 0
13 Andrea De Iulis Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
14 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
15 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 2 1 0 0
16 Antonio Mesina Castiadas Castiadas 4 2 1 0 1 0
17 Lorenzo Persichini Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
18 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 4 3 1 0 0 0
19 Diego Tornatore Sff Atletico Sff Atletico 4 3 0 1 0 0
20 Emiliano Tortolano Ostia Mare Ostia Mare 4 1 3 0 0 0
Visualizza tutto
21 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 3 3 0 0 0 0
22 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 1 0 0 0 2
23 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 1 1 1 0 0
24 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
25 Antonio Pagliaroli Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
26 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
27 Muhamed Varela Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
28 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
29 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
30 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 2 1 1 0 0 0
31 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
32 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
33 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
34 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
35 Andrea Costantini Vis Artena Vis Artena 2 0 2 0 0 0
36 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
37 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
38 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 2 1 1 0 0 0
39 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
40 Mattia Floris Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
41 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
42 Cristiano Ingretolli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 1 0 0 1 0
43 Pietro Ladu Lanusei Lanusei 2 0 2 0 0 0
44 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 1 0 0 0 1
45 Christian Massella Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
46 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
47 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
48 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
49 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
50 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 1 0 0
51 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
52 Stefano Sarritzu Torres Torres 2 1 0 0 0 1
53 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 2 1 0 0 0 1
54 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
55 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
56 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
57 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
58 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
59 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
60 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
61 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
62 Massimo Camilli Torres Torres 1 1 0 0 0 0
63 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 1 0 1 0 0 0
64 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
65 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
66 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
67 Andrea Casimirri Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
68 Andrea Congiu Torres Torres 1 0 0 0 0 1
69 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
70 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
71 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
72 Gennaro Donnarumma Sff Atletico Sff Atletico 1 1 0 0 0 0
73 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
74 Giovanni Esposito Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
75 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
76 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
77 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
78 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
79 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
80 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
81 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
82 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
83 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
84 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
85 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
86 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
87 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
88 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 1 0
89 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
90 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
91 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
92 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
93 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
94 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
95 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
96 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
97 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
98 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
99 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
100 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
101 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
102 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
103 Davide Sabatini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
104 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 1 0 1 0 0 0
105 Danilo Scibilia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
107 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
108 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
110 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
111 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
112 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
113 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
114 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo