Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 15 andata del 19/12/2021

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 15 del 19/12/2021

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 40 15 13 1 1 31 5 7 1 0 19 3 6 0 1 12 2
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 37 15 12 1 2 28 11 5 1 1 12 5 7 0 1 16 6
3 Torres Torres 33 15 10 3 2 25 7 5 1 1 14 2 5 2 1 11 5
4 Aprilia Racing Aprilia Racing 27 15 8 3 4 24 13 4 1 3 10 7 4 2 1 14 6
5 Arzachena Academy Arzachena Academy 26 15 8 2 5 20 18 3 2 2 8 7 5 0 3 12 11
6 Afragolese Afragolese 25 15 8 1 6 24 18 6 0 2 15 7 2 1 4 9 11
7 Ostia Mare Ostia Mare 23 15 6 5 4 22 16 1 3 3 7 10 5 2 1 15 6
8 Vis Artena Vis Artena 22 15 7 1 7 21 23 4 0 4 14 14 3 1 3 7 9
9 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 21 15 6 3 6 23 22 4 0 3 12 8 2 3 3 11 14
10 Muravera Muravera 20 15 6 2 7 25 25 4 1 2 15 10 2 1 5 10 15
11 Atletico Uri Atletico Uri 18 15 5 3 7 19 25 4 1 3 12 13 1 2 4 7 12
12 Cassino Calcio Cassino Calcio 17 15 5 2 8 15 25 2 1 4 7 13 3 1 4 8 12
13 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 15 15 4 3 8 17 27 3 0 4 11 12 1 3 4 6 15
14 Lanusei Lanusei 13 15 3 4 8 14 21 2 3 3 10 11 1 1 5 4 10
15 Latte Dolce Latte Dolce 12 15 2 6 7 13 20 1 2 5 8 12 1 4 2 5 8
16 Gladiator Gladiator 12 15 3 3 9 18 29 1 3 4 8 12 2 0 5 10 17
17 Insieme Formia Insieme Formia 10 15 2 4 9 15 29 1 3 4 6 13 1 1 5 9 16
18 Carbonia Carbonia 7 (-1) 15 1 5 9 12 32 0 3 4 5 14 1 2 5 7 18
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 15 del 19/12/2021

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 9 6 3 0 0 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 8 4 4 0 0 0
3 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 5 0 0 2 1
4 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
5 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
6 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 7 5 1 0 0 1
7 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 5 0 0 2 0
8 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 6 3 0 0 3 0
9 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 6 4 1 0 0 1
10 Federico Cerone Giugliano Giugliano 6 4 1 1 0 0
11 Adama Diakite Torres Torres 6 6 0 0 0 0
12 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
13 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
14 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 5 5 0 0 0 0
15 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
16 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 5 1 2 0 2 0
17 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
18 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 5 0 0 0 0
19 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
20 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
Visualizza tutto
21 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
22 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 1 1
23 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
24 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
25 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 4 3 0 0 1 0
26 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
27 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
28 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
29 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
30 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
31 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
32 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 4 0 0 0 0
33 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
34 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 2 0 0 0 1
35 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
36 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
37 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 1 0 1
38 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 3 0 0 0
39 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
40 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
41 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
42 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 0 0 1
43 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
44 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
45 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
46 Matteo Mancosu Muravera Muravera 3 1 2 0 0 0
47 Nicola Mereu Muravera Muravera 3 1 0 0 0 2
48 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
49 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
50 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
51 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 1 0 0 0
52 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
53 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
54 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 3 0 2 0 0 1
55 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
56 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
57 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
58 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
59 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 0 1
60 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
61 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
62 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
63 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
64 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
65 Andrea Demontis Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
66 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
67 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
68 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
69 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
70 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
71 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
72 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
73 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
74 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
75 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
76 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
77 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
78 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
79 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
80 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 0 0 0 1
81 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
82 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
83 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
84 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
85 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
86 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
87 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
88 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
89 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
90 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
91 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
92 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
93 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
94 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
95 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
96 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
97 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
98 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
99 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
100 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
101 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
102 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
103 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
104 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
105 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
106 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
107 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
108 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
109 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
110 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
111 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
112 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
113 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
114 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
115 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
116 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
117 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
118 Giancarlo Lisai Torres Torres 1 1 0 0 0 0
119 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
120 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
121 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
122 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
123 Alessandro Masala Torres Torres 1 1 0 0 0 0
124 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
125 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
126 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
127 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
128 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
129 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
130 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 1 0 0
131 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
132 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
133 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
134 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
135 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
136 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
137 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
138 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
139 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
140 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
141 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
142 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
143 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
144 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
145 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
146 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
147 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
148 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
149 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo