Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 17 andata del 23/01/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 17 del 23/01/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 41 17 13 2 2 32 7 7 1 1 19 4 6 1 1 13 3
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 41 17 13 2 2 30 12 5 2 1 12 5 8 0 1 18 7
3 Torres Torres 39 17 12 3 2 32 7 6 1 1 18 2 6 2 1 14 5
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 32 17 10 2 5 26 20 4 2 2 12 8 6 0 3 14 12
5 Aprilia Racing Aprilia Racing 30 17 9 3 5 27 16 4 1 4 12 10 5 2 1 15 6
6 Ostia Mare Ostia Mare 29 17 8 5 4 25 16 2 3 3 8 10 6 2 1 17 6
7 Afragolese Afragolese 28 17 9 1 7 27 21 6 0 3 16 9 3 1 4 11 12
8 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 27 17 8 3 6 26 23 5 0 3 14 9 3 3 3 12 14
9 Vis Artena Vis Artena 25 17 8 1 8 24 25 5 0 4 16 14 3 1 4 8 11
10 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 23 17 7 2 8 29 29 4 1 3 16 12 3 1 5 13 17
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 19 17 5 4 8 17 27 2 2 4 8 14 3 2 4 9 13
12 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 18 17 5 3 9 20 30 4 0 4 13 13 1 3 5 7 17
13 Atletico Uri Atletico Uri 18 17 5 3 9 20 32 4 1 4 12 16 1 2 5 8 16
14 Lanusei Lanusei 14 17 3 5 9 15 23 2 4 3 11 12 1 1 6 4 11
15 Latte Dolce Latte Dolce 13 17 2 7 8 14 22 1 2 6 9 14 1 5 2 5 8
16 Gladiator Gladiator 13 17 3 4 10 19 32 1 4 4 9 13 2 0 6 10 19
17 Insieme Formia Insieme Formia 10 17 2 4 11 15 35 1 3 5 6 15 1 1 6 9 20
18 Carbonia Carbonia 8 (-1) 17 1 6 10 13 34 0 3 5 5 15 1 3 5 8 19
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 17 del 23/01/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 11 7 3 0 1 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 9 5 4 0 0 0
3 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 9 7 0 0 2 0
4 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
5 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 8 5 2 0 0 1
6 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 0 0 2 1
7 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 7 4 0 0 3 0
8 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
9 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
10 Federico Cerone Giugliano Giugliano 7 4 2 1 0 0
11 Adama Diakite Torres Torres 7 7 0 0 0 0
12 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 6 4 1 0 0 1
13 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
14 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
15 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 5 5 0 0 0 0
16 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
17 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 5 3 0 0 2 0
18 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 5 1 2 0 2 0
19 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 5 5 0 0 0 0
20 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 5 5 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
22 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 5 5 0 0 0 0
23 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 5 3 0 0 1 1
24 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 5 1 3 0 0 1
25 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
26 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 0 0 1 1
27 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
28 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
29 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 3 1 0 0 0
30 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
31 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
32 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 0 1
33 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 1 0
34 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 4 0 0 0 0
35 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 2 0 0 0 2
36 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
37 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 4 3 1 0 0 0
38 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
39 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
40 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
41 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
42 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
43 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
44 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
45 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 1 0 1
46 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 3 0 0 0
47 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
48 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
49 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
50 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
51 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
52 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
53 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 3 1 2 0 0 0
54 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
55 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
56 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 3 1 0 0 1 1
57 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
58 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
59 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
60 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
61 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
62 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
63 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
64 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
65 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
66 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
67 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
68 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
69 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
70 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
71 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
72 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
73 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
74 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
75 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
76 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
77 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 2 0
78 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
79 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
80 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
81 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
82 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
83 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
84 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 1 1
85 Simone Sorgente Torres Torres 2 1 0 0 1 0
86 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
87 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 2 0 1 0 0 1
88 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
89 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
90 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
91 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
92 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
93 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
94 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
95 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
96 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
97 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
98 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
99 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 1 0 0 0
100 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
101 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
102 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
103 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
104 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
105 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
106 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
107 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
108 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
109 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
110 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
111 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
112 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 1 0 0 0
113 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
114 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
115 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
116 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
117 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
118 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
119 Tony Gianni Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
120 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
121 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
122 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
123 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
124 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
125 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
126 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
127 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
128 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
129 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
130 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
131 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
132 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
133 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
134 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
135 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
136 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
137 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
138 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
139 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
140 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 1
141 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
142 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
143 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
144 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
145 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
146 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
147 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
148 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
149 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
150 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
151 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
152 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
153 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
154 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
155 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
156 Marco Russu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
157 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
158 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
159 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
2 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
3 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
5 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo