Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 9 ritorno del 05/03/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 9 del 05/03/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Rieti Rieti 55 26 17 4 5 53 20 11 1 1 31 8 6 3 4 22 12
2 Arzachena Academy Arzachena Academy 54 26 16 6 4 42 17 9 2 1 27 10 7 4 3 15 7
3 Monterosi Monterosi 53 26 16 5 5 51 19 9 2 2 25 7 7 3 3 26 12
4 Albalonga Albalonga 49 26 14 7 5 48 28 7 4 2 29 14 7 3 3 19 14
5 Ostia Mare Ostia Mare 49 26 14 7 5 44 25 9 3 1 24 9 5 4 4 20 16
6 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 47 26 12 11 3 43 22 6 6 1 27 10 6 5 2 16 12
7 Nuorese Nuorese 47 26 13 8 5 31 19 7 3 3 18 10 6 5 2 13 9
8 Sansepolcro Sansepolcro 41 26 12 5 9 41 34 8 2 3 26 14 4 3 6 15 20
9 Avezzano Avezzano 39 26 11 6 9 33 25 7 1 5 18 14 4 5 4 15 11
10 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 36 26 9 9 8 40 28 6 5 2 27 12 3 4 6 13 16
11 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 33 26 8 9 9 34 32 5 6 3 20 10 3 3 6 14 22
12 Lanusei Lanusei 31 26 10 1 15 35 44 7 1 5 24 19 3 0 10 11 25
13 Latte Dolce Latte Dolce 27 26 7 6 13 28 33 4 3 7 15 18 3 3 6 13 15
14 San Teodoro San Teodoro 22 26 5 7 14 23 44 3 4 7 11 18 2 3 7 12 26
15 Muravera Muravera 18 26 4 6 16 17 45 1 5 7 8 20 3 1 9 9 25
16 Torres Torres 16 26 3 7 16 15 50 2 5 5 7 14 1 2 11 8 36
17 Città di Castello Città di Castello 14 26 2 8 16 15 48 2 3 7 9 21 0 5 9 6 27
18 Foligno Foligno 8 (-4) 26 2 6 18 12 72 1 3 9 4 27 1 3 9 8 45
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 9 del 05/03/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Renan Pippi Albalonga Albalonga 16 13 2 0 0 1
2 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 13 10 1 0 2 0
3 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 12 9 1 0 2 0
4 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 11 7 3 0 1 0
5 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 11 11 0 0 0 0
6 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 11 8 1 0 0 2
7 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 10 7 0 0 2 1
8 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 10 7 1 0 0 2
9 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 10 9 0 0 1 0
10 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 9 4 3 0 1 1
11 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 9 2 5 2 0 0
12 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 9 5 3 0 1 0
13 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 8 6 1 0 0 1
14 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 8 7 1 0 0 0
15 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 8 5 3 0 0 0
16 Simone Minincleri Rieti Rieti 8 4 4 0 0 0
17 Luigi Scotto Torres Torres 8 7 0 0 0 1
18 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 7 7 0 0 0 0
19 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 7 5 1 0 0 1
20 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 7 1 3 2 1 0
Visualizza tutto
21 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 6 5 0 0 1 0
22 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 6 4 0 1 1 0
23 Sergio Nurchi Muravera Muravera 6 4 0 1 0 1
24 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 6 6 0 0 0 0
25 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 6 4 0 0 1 1
26 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 6 3 1 0 1 1
27 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 5 3 0 0 1 1
28 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 5 5 0 0 0 0
29 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
30 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 5 0 2 3 0 0
31 Christian Ibba Torres Torres 5 4 0 0 0 1
32 Davide Leto Torres Torres 5 1 4 0 0 0
33 Luca Mucili Torres Torres 5 4 1 0 0 0
34 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 5 4 0 0 0 1
35 Ettore Padovani Torres Torres 5 5 0 0 0 0
36 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
37 Loris Traditi Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
38 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
39 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 2 2 0 0 0
40 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 4 2 0 0 0 2
41 Mario Gurma Albalonga Albalonga 4 4 0 0 0 0
42 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
43 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
44 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
45 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 4 4 0 0 0 0
46 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
47 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 4 3 1 0 0 0
48 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
49 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
50 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
51 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 4 0 0 0 0
52 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
53 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
54 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 0 2 0
55 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 3 3 0 0 0 0
56 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 3 2 0 0 0 1
57 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
58 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 3 1 2 0 0 0
59 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
60 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
61 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
62 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
63 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
64 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
65 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 0 0 1 1 1
66 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 3 3 0 0 0 0
67 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
68 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
69 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
70 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
71 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
72 Emanuele Valeri Rieti Rieti 3 3 0 0 0 0
73 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
74 Massimo Assisi Avezzano Avezzano 2 1 0 0 0 1
75 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
76 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
77 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
78 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
79 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
80 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
81 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
82 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
83 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 2 2 0 0 0 0
84 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
85 Marco Enciu Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
86 Marco Fideli Torres Torres 2 2 0 0 0 0
87 Alessandro Frau Torres Torres 2 0 1 1 0 0
88 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
89 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
90 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 2 0 0 0 1 1
91 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
92 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
93 Hugo Legname Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
94 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
95 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
96 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
97 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
98 Damiano Menna Avezzano Avezzano 2 0 0 0 2 0
99 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
100 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 1 0 0
101 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
102 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
103 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
104 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
105 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
106 Nicolò Sanna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
107 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
108 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
109 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
110 Samuele Spano Albalonga Albalonga 2 1 0 1 0 0
111 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 2 1 0 0 1 0
112 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
113 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
114 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
115 Clovis Wawa Mamwanga Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
116 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
117 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
118 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
119 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
120 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
121 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
122 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
123 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
124 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
125 Matteo Bisogno Torres Torres 1 1 0 0 0 0
126 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
127 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
128 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
129 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
130 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
131 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
132 Luigi Cicino Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
133 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
134 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
135 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
136 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
137 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
138 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
139 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
140 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
141 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
143 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
144 Carlos Florencianez Torres Torres 1 0 0 1 0 0
145 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
146 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
147 Salvatore Gallo Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
148 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
149 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
150 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
151 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
152 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
153 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
154 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
155 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
156 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
157 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
158 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
159 Manuele Macagno Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
160 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
161 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
162 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
163 Jacopo Mancinelli Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 0 1
164 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
165 Francesco Manoni Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
166 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
167 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
168 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
169 Alessandro Massai Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
170 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
171 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
172 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
173 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
174 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
175 Daniele Nannini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
176 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
177 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
178 Luigi Palumbo Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
179 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
180 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
181 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
182 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
183 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
184 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
185 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
186 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
187 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
188 Luca Ruggiu Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
189 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
190 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
191 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
192 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
193 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
194 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
195 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
196 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
197 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Alberto Accardo Torres Torres 1 0 0 0 0 0
2 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
4 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
5 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
6 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 0
7 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo