Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 15 andata del 02/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 15 del 02/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 35 15 11 2 2 30 11 5 1 1 12 4 6 1 1 18 7
2 Latte Dolce Latte Dolce 30 15 8 6 1 20 10 5 2 1 9 4 3 4 0 11 6
3 Lanusei Lanusei 29 15 8 5 2 24 13 5 3 0 12 4 3 2 2 12 9
4 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 27 15 8 3 4 30 19 6 0 2 22 10 2 3 2 8 9
5 Monterosi Monterosi 27 15 8 3 4 20 13 5 2 1 13 7 3 1 3 7 6
6 Avellino Avellino 27 15 8 3 4 25 21 5 2 1 14 9 3 1 3 11 12
7 Latina Calcio Latina Calcio 22 15 6 4 5 21 11 3 1 3 9 4 3 3 2 12 7
8 Albalonga Albalonga 22 15 5 7 3 21 17 5 2 1 12 6 0 5 2 9 11
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 22 15 6 4 5 19 18 4 2 1 12 7 2 2 4 7 11
10 Cassino Calcio Cassino Calcio 21 15 6 3 6 22 19 3 2 2 9 8 3 1 4 13 11
11 Ostia Mare Ostia Mare 20 15 6 2 7 18 19 5 0 2 15 8 1 2 5 3 11
12 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 19 15 5 4 6 16 18 4 2 2 11 5 1 2 4 5 13
13 Vis Artena Vis Artena 19 15 6 1 8 24 30 3 1 3 11 14 3 0 5 13 16
14 Ladispoli Ladispoli 17 15 5 2 8 22 33 2 1 5 11 18 3 1 3 11 15
15 Budoni Budoni 16 15 4 4 7 22 20 2 3 2 14 8 2 1 5 8 12
16 Castiadas Castiadas 14 15 3 5 7 15 21 2 3 2 6 7 1 2 5 9 14
17 Torres Torres 12 15 3 3 9 11 24 1 2 4 8 12 2 1 5 3 12
18 Lupa Roma Lupa Roma 11 (-2) 15 2 7 6 16 23 1 5 1 9 10 1 2 5 7 13
19 Anagni Anagni 11 15 1 8 6 9 19 0 5 3 4 10 1 3 3 5 9
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 15 2 2 11 12 38 2 0 6 9 20 0 2 5 3 18
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 15 del 02/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Federico Cardella Albalonga Albalonga 10 5 4 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 10 4 1 0 4 1
3 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 10 8 2 0 0 0
4 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 9 6 0 0 1 2
5 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 9 6 2 1 0 0
6 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 8 5 2 0 1 0
7 Andrea De Iulis Torres Torres 8 6 1 1 0 0
8 Antonio Mesina Torres Torres 8 4 3 0 1 0
9 Alessandro De Vena Avellino Avellino 7 5 1 0 0 1
10 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
11 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 7 3 4 0 0 0
12 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 6 5 0 0 0 1
13 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 1 4 1 0 0
14 Renan Pippi Albalonga Albalonga 6 6 0 0 0 0
15 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 6 5 1 0 0 0
16 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
17 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 3 1 0 0 1
18 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
19 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
20 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
22 Pietro Ladu Torres Torres 4 1 3 0 0 0
23 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 1 0 0 1 2
24 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 1 0 0
25 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
26 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
27 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 2 0 0 1 1
28 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
29 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 4 3 0 1 0 0
30 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
31 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 3 2 1 0 0 0
32 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
33 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
34 Nicola Ciotola Avellino Avellino 3 1 0 0 0 2
35 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
36 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
37 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
38 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
39 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
40 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
41 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
42 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
43 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
44 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
45 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 3 1 1 1 0 0
46 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
47 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
48 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
49 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
50 Stefano Sarritzu Torres Torres 3 2 0 0 0 1
51 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 3 1 0 0 0 2
52 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
53 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
54 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 2 2 0 0 0 0
55 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
56 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
57 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
58 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
59 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
60 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
61 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
62 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
63 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
64 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
65 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
66 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
67 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
68 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
69 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
70 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
71 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
72 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
73 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
74 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
75 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
76 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
77 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
78 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
79 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
80 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
81 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
82 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
83 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 2 0 1 0 1 0
84 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
85 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
86 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
87 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 0 0 1 0
88 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 2 1 0 0 1 0
89 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
90 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
91 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
92 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
93 Mario Barone Albalonga Albalonga 1 0 1 0 0 0
94 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
95 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
96 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
97 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
98 Francesco Bianco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
99 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
100 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 1 0 0 0
101 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
102 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
103 Emanuele Capuano Anagni Anagni 1 0 0 0 0 1
104 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
105 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
106 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
107 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
108 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
109 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
110 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
111 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
112 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
113 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
114 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
115 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
116 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
117 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
118 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
119 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
120 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
121 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
122 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
123 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
124 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 1 0 1 0 0 0
125 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
126 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
127 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
128 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
129 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
130 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
131 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
132 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
133 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
134 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
135 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
136 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
137 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
139 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
140 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
142 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
143 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
144 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
145 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
146 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
147 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
148 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
149 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
150 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
151 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
152 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
153 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
154 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
155 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
156 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
157 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
158 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
159 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
2 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
3 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
4 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo