Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 18 andata del 16/12/2018

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 18 del 16/12/2018

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 41 18 13 2 3 38 15 7 1 1 19 6 6 1 2 19 9
2 Lanusei Lanusei 38 18 11 5 2 28 14 6 3 0 14 5 5 2 2 14 9
3 Latte Dolce Latte Dolce 34 18 9 7 2 22 12 5 3 1 10 5 4 4 1 12 7
4 Avellino Avellino 33 18 10 3 5 35 25 6 2 1 20 10 4 1 4 15 15
5 Albalonga Albalonga 31 18 8 7 3 30 19 7 2 1 19 7 1 5 2 11 12
6 Monterosi Monterosi 31 18 9 4 5 22 15 5 2 2 13 8 4 2 3 9 7
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 31 18 9 4 5 25 20 6 2 1 17 9 3 2 4 8 11
8 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 30 18 9 3 6 32 25 7 0 2 24 11 2 3 4 8 14
9 Cassino Calcio Cassino Calcio 27 18 8 3 7 27 22 4 2 2 12 8 4 1 5 15 14
10 Latina Calcio Latina Calcio 25 18 7 4 7 25 14 3 1 5 10 7 4 3 2 15 7
11 Vis Artena Vis Artena 23 18 7 2 9 28 34 4 1 4 14 17 3 1 5 14 17
12 Ostia Mare Ostia Mare 21 18 6 3 9 20 23 5 0 4 15 10 1 3 5 5 13
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 20 18 5 5 8 21 25 4 3 2 13 7 1 2 6 8 18
14 Anagni Anagni 20 18 4 8 6 15 19 1 5 3 6 10 3 3 3 9 9
15 Ladispoli Ladispoli 20 18 6 2 10 24 40 3 1 5 13 18 3 1 5 11 22
16 Torres Torres 18 18 5 3 10 18 27 3 2 4 15 13 2 1 6 3 14
17 Budoni Budoni 16 18 4 4 10 24 27 2 3 4 15 13 2 1 6 9 14
18 Castiadas Castiadas 15 18 3 6 9 17 26 2 4 3 6 8 1 2 6 11 18
19 Lupa Roma Lupa Roma 14 (-2) 18 3 7 8 18 32 2 5 2 10 13 1 2 6 8 19
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 8 18 2 2 14 13 48 2 0 7 9 23 0 2 7 4 25
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 18 del 16/12/2018

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 12 6 5 1 0 0
2 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
3 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 11 4 1 0 5 1
4 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 11 9 2 0 0 0
5 Federico Cardella Albalonga Albalonga 10 5 4 1 0 0
6 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 10 7 0 0 1 2
7 Alessandro De Vena Avellino Avellino 10 8 1 0 0 1
8 Andrea De Iulis Torres Torres 9 7 1 1 0 0
9 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 9 2 5 2 0 0
10 Antonio Mesina Torres Torres 9 5 3 0 1 0
11 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 8 4 4 0 0 0
12 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 7 6 0 0 0 1
14 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
15 Renan Pippi Albalonga Albalonga 7 7 0 0 0 0
16 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 2 0 0 1
17 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 6 6 0 0 0 0
18 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 0 0 2 1
19 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
20 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
Visualizza tutto
21 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
22 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 2 0 0 1 2
23 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 5 1 3 1 0 0
24 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
25 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
26 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
27 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 4 4 0 0 0 0
28 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 4 4 0 0 0 0
29 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
30 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
31 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 4 3 1 0 0 0
32 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
33 Pietro Ladu Torres Torres 4 1 3 0 0 0
34 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 1 0 0
35 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 4 3 0 1 0 0
36 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
37 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 4 3 1 0 0 0
38 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
39 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
40 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
41 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 4 3 0 1 0 0
42 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 4 2 0 0 1 1
43 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
44 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
45 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 3 2 0 0 0 1
46 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
47 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
48 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
49 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
50 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
51 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
52 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
53 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
54 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
55 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 3 2 0 0 0 1
56 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
57 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
58 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
59 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
60 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
61 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
62 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 3 2 0 0 1 0
63 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
64 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
65 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
66 Mario Barone Albalonga Albalonga 2 0 2 0 0 0
67 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
68 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 1 0 0 0
69 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
70 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
71 Emanuele Capuano Anagni Anagni 2 1 0 0 0 1
72 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
73 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 1 1
74 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
75 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
76 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
77 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
78 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
79 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
80 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
81 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
82 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 2 0
83 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
84 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 2 1 1 0 0 0
85 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
86 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
87 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
88 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
89 Santiago Morero Avellino Avellino 2 0 0 0 1 1
90 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
91 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
92 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 2 1 0 0 1 0
93 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
94 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
95 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
96 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
97 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 2 0 1 0 1 0
98 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
99 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
100 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
102 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
103 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
104 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
105 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
106 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
107 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
108 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
109 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
110 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
111 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
112 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
113 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
114 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
115 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
116 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
117 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
118 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
119 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
120 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
121 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
122 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
123 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
124 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
125 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
126 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
127 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
128 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
129 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
130 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
131 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
132 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
133 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
134 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
135 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
136 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
137 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
138 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
139 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
140 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
141 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
142 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
143 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
144 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
145 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
146 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
147 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
148 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
149 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
150 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
151 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
152 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
153 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
155 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
156 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
157 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
158 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
159 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
160 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
161 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
162 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
163 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
164 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
165 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
166 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
167 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
168 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
169 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
170 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
171 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
172 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
173 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
174 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
175 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo