Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 2 ritorno del 06/02/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 2 del 06/02/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 47 19 15 2 2 34 7 8 1 1 20 4 7 1 1 14 3
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 45 19 14 3 2 32 12 5 3 1 12 5 9 0 1 20 7
3 Torres Torres 42 19 13 3 3 34 8 7 1 1 20 2 6 2 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 36 19 11 3 5 27 20 5 2 2 13 8 6 1 3 14 12
5 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 33 19 10 3 6 29 23 6 0 3 15 9 4 3 3 14 14
6 Afragolese Afragolese 32 19 10 2 7 34 27 7 0 3 20 12 3 2 4 14 15
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 30 19 9 3 7 27 20 4 1 5 12 13 5 2 2 15 7
8 Ostia Mare Ostia Mare 29 19 8 5 6 25 18 2 3 4 8 11 6 2 2 17 7
9 Vis Artena Vis Artena 28 19 9 1 9 28 29 6 0 4 17 14 3 1 5 11 15
10 Muravera Muravera 26 19 8 2 9 31 32 5 1 3 18 13 3 1 6 13 19
11 Cassino Calcio Cassino Calcio 22 19 6 4 9 21 30 2 2 5 8 16 4 2 4 13 14
12 Atletico Uri Atletico Uri 22 19 6 4 9 22 32 5 1 4 14 16 1 3 5 8 16
13 Gladiator Gladiator 19 19 5 4 10 24 33 2 4 4 11 14 3 0 6 13 19
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 18 19 5 3 11 22 36 4 0 5 14 17 1 3 6 8 19
15 Lanusei Lanusei 15 19 3 6 10 15 25 2 5 3 11 12 1 1 7 4 13
16 Latte Dolce Latte Dolce 13 19 2 7 10 16 26 1 2 7 10 16 1 5 3 6 10
17 Carbonia Carbonia 12 (-1) 19 2 7 10 18 38 0 4 5 8 18 2 3 5 10 20
18 Insieme Formia Insieme Formia 10 19 2 4 13 15 38 1 3 6 6 17 1 1 7 9 21
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 2 del 06/02/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
2 Fabio Longo Afragolese Afragolese 11 6 5 0 0 0
3 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 10 7 1 0 2 0
4 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
5 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
6 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
7 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 8 8 0 0 0 0
8 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 8 5 2 0 0 1
9 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 5 0 0 2 1
10 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
11 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
12 Federico Cerone Giugliano Giugliano 7 4 2 1 0 0
13 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 7 6 1 0 0 0
14 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
15 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
16 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 6 5 0 0 0 1
17 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
18 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 6 3 1 0 1 1
19 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 5 5 0 0 0 0
20 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
Visualizza tutto
21 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
22 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 5 5 0 0 0 0
23 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
24 Matteo Mancosu Muravera Muravera 5 3 2 0 0 0
25 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
26 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 5 5 0 0 0 0
27 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
28 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 3 0 0 1
29 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
30 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 4 4 0 0 0 0
31 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
32 Andrea Demontis Muravera Muravera 4 3 1 0 0 0
33 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
34 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
35 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 0 1
36 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
37 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
38 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
39 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
40 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 4 2 0 0 1 1
41 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
42 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
43 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 4 3 1 0 0 0
44 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 1 0
45 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
46 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
47 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
48 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 1 0 1
49 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 3 0 3 0 0 0
50 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
51 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
52 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
53 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
54 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
55 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
56 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 3 3 0 0 0 0
57 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
58 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
59 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
60 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
61 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
62 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
63 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
64 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
65 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
66 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
67 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
68 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
69 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
70 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
71 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
72 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
73 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
74 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
75 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
76 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 2 0 0 2 0 0
77 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
78 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
79 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
80 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
81 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
82 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
83 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
84 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
85 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
86 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
87 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
88 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
89 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
90 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
91 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
92 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
93 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
94 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
95 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
96 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
97 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
98 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
99 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
100 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
101 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
102 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
103 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
104 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
105 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
106 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
107 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
108 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
109 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
110 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
111 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
112 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
113 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
114 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
115 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
116 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
117 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
118 Mattia Floris Muravera Muravera 1 0 1 0 0 0
119 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
120 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
121 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
122 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
123 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
124 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
125 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
126 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
127 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
128 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
129 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
130 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
131 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
132 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
133 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
134 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
135 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
136 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
137 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
138 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
139 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
140 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
141 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
142 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
143 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
144 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
145 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
146 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
147 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
148 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
149 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
150 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
151 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
152 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
153 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
154 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
155 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
156 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
157 Roberto Piroddi Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
158 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
159 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
160 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
161 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
162 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
163 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
164 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
165 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
166 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
167 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
168 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
169 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 1 0 1 0 0 0
170 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
4 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo