Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 5 ritorno del 27/02/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 5 del 27/02/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 54 22 17 3 2 40 8 10 1 1 25 4 7 2 1 15 4
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 49 22 15 4 3 35 16 6 3 1 14 5 9 1 2 21 11
3 Torres Torres 44 22 13 5 4 35 10 7 1 2 21 4 6 4 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 40 22 12 4 6 30 25 5 3 2 14 9 7 1 4 16 16
5 Afragolese Afragolese 37 22 11 4 7 36 28 7 1 3 20 12 4 3 4 16 16
6 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 36 22 11 3 8 34 31 6 0 5 18 16 5 3 3 16 15
7 Ostia Mare Ostia Mare 35 22 10 5 7 31 20 4 3 4 13 11 6 2 3 18 9
8 Aprilia Racing Aprilia Racing 34 22 10 4 8 29 23 5 1 5 13 13 5 3 3 16 10
9 Vis Artena Vis Artena 32 22 10 2 10 34 31 6 0 5 17 15 4 2 5 17 16
10 Muravera Muravera 32 22 10 2 10 38 37 6 1 3 20 14 4 1 7 18 23
11 Gladiator Gladiator 26 22 7 5 10 31 36 2 5 4 12 15 5 0 6 19 21
12 Atletico Uri Atletico Uri 26 22 7 5 10 26 39 6 1 5 17 22 1 4 5 9 17
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 24 22 6 6 10 22 33 2 4 5 9 17 4 2 5 13 16
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 22 22 6 4 12 24 38 5 1 5 16 18 1 3 7 8 20
15 Lanusei Lanusei 19 22 4 7 11 18 28 3 6 3 14 13 1 1 8 4 15
16 Latte Dolce Latte Dolce 16 22 3 7 12 17 30 1 2 9 10 20 2 5 3 7 10
17 Carbonia Carbonia 13 (-1) 22 2 8 12 20 43 0 5 5 9 19 2 3 7 11 24
18 Insieme Formia Insieme Formia 13 22 3 4 15 20 44 2 3 7 10 21 1 1 8 10 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 5 del 27/02/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 12 7 5 0 0 0
2 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 11 7 3 1 0 0
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 10 9 1 0 0 0
6 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
7 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
8 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
9 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 8 5 2 0 0 1
10 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 5 0 0 2 1
11 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 7 0 0 0 1
12 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 8 4 2 0 1 1
13 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
14 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
15 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 7 6 1 0 0 0
16 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 7 5 1 1 0 0
17 Matteo Mancosu Muravera Muravera 7 5 2 0 0 0
18 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 7 6 1 0 0 0
19 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
20 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
Visualizza tutto
21 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
22 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
23 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
24 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
25 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
26 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
27 Andrea Demontis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
28 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
29 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
30 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
31 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
32 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
33 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 5 4 1 0 0 0
34 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 3 0 0 1
35 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
36 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 0 1 0 1
37 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
38 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
39 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
40 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
41 Mattia Floris Muravera Muravera 4 2 1 0 0 1
42 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
43 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 4 2 1 0 0 1
44 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
45 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
46 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
47 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
48 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
49 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 4 3 0 0 1 0
50 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
51 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
52 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
53 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
54 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
55 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
56 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
57 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
58 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
59 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
60 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
61 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
62 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
63 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
64 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
65 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
66 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
67 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
68 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
69 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
70 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
71 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 2 1 1 0 0 0
72 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
73 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
74 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
75 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
76 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
77 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
78 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
79 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
80 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 2 0 0 1 1 0
81 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
82 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
83 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
84 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
85 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
86 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
87 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
88 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
89 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
90 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
91 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
92 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
93 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
94 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 2 2 0 0 0 0
95 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
96 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
97 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
98 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
99 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
100 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
101 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 1 0 0
102 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
103 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
104 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
105 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
106 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
107 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
108 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
109 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
110 Daniele Bianchi Torres Torres 1 1 0 0 0 0
111 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
112 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
113 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
114 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
115 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
116 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
117 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
118 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
119 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
120 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
121 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
122 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
123 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
124 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
125 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
126 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
127 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
128 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
129 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
130 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
131 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
132 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
133 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
134 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
135 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
136 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
137 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
138 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
139 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
140 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
142 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
143 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
144 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
145 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
146 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
147 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
148 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
149 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
150 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
151 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
152 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
153 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
154 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
155 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
156 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
157 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
158 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
159 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
160 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
161 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
162 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
163 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
164 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
165 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
166 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
167 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
168 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
169 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
170 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
171 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
172 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
173 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
174 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
175 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
176 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
177 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
178 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
179 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
180 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
181 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
182 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
183 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
184 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
4 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo