Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 6 ritorno del 06/03/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 6 del 06/03/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 54 23 17 3 3 40 9 10 1 1 25 4 7 2 2 15 5
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 49 23 15 4 4 37 19 6 3 2 16 8 9 1 2 21 11
3 Torres Torres 47 23 14 5 4 36 10 8 1 2 22 4 6 4 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 43 23 13 4 6 33 27 6 3 2 17 11 7 1 4 16 16
5 Afragolese Afragolese 40 23 12 4 7 39 30 8 1 3 23 14 4 3 4 16 16
6 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 39 23 12 3 8 37 33 6 0 5 18 16 6 3 3 19 17
7 Aprilia Racing Aprilia Racing 37 23 11 4 8 30 23 6 1 5 14 13 5 3 3 16 10
8 Ostia Mare Ostia Mare 35 23 10 5 8 31 21 4 3 4 13 11 6 2 4 18 10
9 C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 35 23 11 2 10 39 37 7 1 3 21 14 4 1 7 18 23
10 Vis Artena Vis Artena 33 23 10 3 10 34 31 6 1 5 17 15 4 2 5 17 16
11 Gladiator Gladiator 27 23 7 6 10 32 37 2 6 4 13 16 5 0 6 19 21
12 Atletico Uri Atletico Uri 27 23 7 6 10 27 40 6 1 5 17 22 1 5 5 10 18
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 24 23 6 6 11 24 36 2 4 5 9 17 4 2 6 15 19
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 22 23 6 4 13 26 41 5 1 5 16 18 1 3 8 10 23
15 Lanusei Lanusei 19 23 4 7 12 18 30 3 6 3 14 13 1 1 9 4 17
16 Latte Dolce Latte Dolce 16 23 3 7 13 17 31 1 2 9 10 20 2 5 4 7 11
17 Carbonia Carbonia 16 (-1) 23 3 8 12 22 43 1 5 5 11 19 2 3 7 11 24
18 Insieme Formia Insieme Formia 14 23 3 5 15 20 44 2 3 7 10 21 1 2 8 10 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 6 del 06/03/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 14 9 5 0 0 0
2 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 11 7 3 1 0 0
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 10 9 1 0 0 0
6 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 9 5 2 0 1 1
7 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
8 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 5 2 1 0 0
9 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
10 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
11 Matteo Mancosu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 3 0 0 0
12 Sergio Nurchi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 8 5 0 0 2 1
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 7 0 0 0 1
14 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 8 7 1 0 0 0
15 Muhamed Varela Djamanca Gladiator Gladiator 8 4 2 0 1 1
16 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
17 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
18 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 7 6 1 0 0 0
19 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 0 1 0 1
20 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
Visualizza tutto
21 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
22 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
23 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
24 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
25 Simone Sorgente Torres Torres 6 4 0 0 2 0
26 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
27 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
28 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 5 3 1 0 1 0
29 Andrea Demontis C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 5 4 1 0 0 0
30 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
31 Luigi Lucchese Cassino Calcio Cassino Calcio 5 3 0 0 2 0
32 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
33 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
34 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
35 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
36 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 5 4 1 0 0 0
37 Lorenzo Vasco Vis Artena Vis Artena 5 1 3 0 0 1
38 Manuel Angelilli Vis Artena Vis Artena 4 2 0 1 0 1
39 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
40 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
41 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
42 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
43 Mattia Floris C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 2 1 0 0 1
44 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
45 Nicolo' Manca C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 4 0 0 0 0
46 Nicola Mereu C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 4 2 0 0 0 2
47 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
48 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
49 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
50 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
51 Alessandro Aloia Atletico Uri Atletico Uri 3 3 0 0 0 0
52 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
53 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
54 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
55 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
56 Emanuele Capuano Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
57 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
58 Gianmarco D'Alessandris Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
59 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
60 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 3 2 0 0 1 0
61 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 3 0 0 1 1 1
62 Francesco Di Vico Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 0 1 0
63 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
64 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
65 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
66 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
67 Alessio Murgia Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
68 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
69 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
70 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
71 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
72 Marco Sfano' Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
73 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
74 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
75 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
76 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 2 1 1 0 0 0
77 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
78 Alessandro Cadau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
79 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
80 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
81 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
82 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
83 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
84 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
85 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
86 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
87 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
88 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
89 Gabriele Macrì Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
90 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
91 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
92 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
93 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
94 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
95 Davide Moi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 0 0 0 2 0
96 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
97 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
98 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
99 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
100 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
101 Roberto Piroddi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 2 2 0 0 0 0
102 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
103 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
104 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
105 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
106 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
107 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
108 Lorenzo Trubiani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 2 0 0 0 0
109 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
110 Abdoulaye Bah Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
111 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
112 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
113 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
114 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
115 Lorenzo Bregasi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
116 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
117 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
118 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
119 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
120 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
121 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
122 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
123 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
124 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
125 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
126 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
127 Antonio Del Gaudio C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
128 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
129 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
130 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
131 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
132 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
133 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
134 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
135 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
136 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
137 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
138 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
139 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
140 Nicola Garau C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 1 0 0 0 0
141 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
142 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
143 Tony Gianni Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
144 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
145 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
146 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
147 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
148 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
149 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
150 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
151 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
152 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
153 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
154 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
155 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
156 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
157 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
158 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
159 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
160 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
161 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
162 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
163 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
164 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
165 Agustin Olivera Scalabrini Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
166 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 1 0 0 0 0 1
167 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
168 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
169 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
170 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
171 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
172 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
173 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
174 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
175 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
176 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
177 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
178 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
179 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
180 Alessandro Rossi C.O.S. Sarrabus-Ogliastra C.O.S. Sarrabus-Ogliastra 1 0 0 0 0 1
181 Francesco Ruocco Torres Torres 1 1 0 0 0 0
182 Marco Russu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
183 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
184 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
185 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
186 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
187 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
188 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
4 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo