Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2021/2022, giornata 7 ritorno del 13/03/2022

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 7 del 13/03/2022

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Giugliano Giugliano 57 24 18 3 3 41 9 11 1 1 26 4 7 2 2 15 5
2 Team Nuova Florida Team Nuova Florida 50 24 15 5 4 38 20 6 3 2 16 8 9 2 2 22 12
3 Torres Torres 48 24 14 6 4 37 11 8 2 2 23 5 6 4 2 14 6
4 Arzachena Academy Arzachena Academy 46 24 14 4 6 34 27 6 3 2 17 11 8 1 4 17 16
5 Afragolese Afragolese 43 24 13 4 7 42 32 8 1 3 23 14 5 3 4 19 18
6 Aprilia Racing Aprilia Racing 40 24 12 4 8 32 24 6 1 5 14 13 6 3 3 18 11
7 Cynthialbalonga Cynthialbalonga 40 24 12 4 8 37 33 6 1 5 18 16 6 3 3 19 17
8 Ostia Mare Ostia Mare 38 24 11 5 8 33 21 5 3 4 15 11 6 2 4 18 10
9 Muravera Muravera 35 24 11 2 11 39 39 7 1 3 21 14 4 1 8 18 25
10 Vis Artena Vis Artena 34 24 10 4 10 34 31 6 1 5 17 15 4 3 5 17 16
11 Atletico Uri Atletico Uri 30 24 8 6 10 28 40 7 1 5 18 22 1 5 5 10 18
12 Gladiator Gladiator 27 24 7 6 11 32 38 2 6 4 13 16 5 0 7 19 22
13 Cassino Calcio Cassino Calcio 25 24 6 7 11 25 37 2 5 5 10 18 4 2 6 15 19
14 Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 22 24 6 4 14 26 42 5 1 6 16 19 1 3 8 10 23
15 Lanusei Lanusei 19 24 4 7 13 19 32 3 6 4 15 15 1 1 9 4 17
16 Carbonia Carbonia 17 (-1) 24 3 9 12 23 44 1 5 5 11 19 2 4 7 12 25
17 Latte Dolce Latte Dolce 16 24 3 7 14 17 32 1 2 9 10 20 2 5 5 7 12
18 Insieme Formia Insieme Formia 14 24 3 5 16 22 47 2 3 8 12 24 1 2 8 10 23
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 7 del 13/03/2022

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Fabio Longo Afragolese Afragolese 15 10 5 0 0 0
2 Fabrizio Roberti Cynthialbalonga Cynthialbalonga 12 9 1 0 2 0
3 Luigi Scotto Torres Torres 12 7 4 0 1 0
4 Federico Cerone Giugliano Giugliano 11 7 3 1 0 0
5 Davide Lorusso Ostia Mare Ostia Mare 11 10 1 0 0 0
6 Moussadja Njambè Aprilia Racing Aprilia Racing 10 6 2 0 1 1
7 Hernan Altolaguirre Atletico Uri Atletico Uri 8 5 0 0 3 0
8 Riccardo Capparella Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 5 2 1 0 0
9 Marzio Celiento Afragolese Afragolese 8 6 1 0 0 1
10 Adama Diakite Torres Torres 8 7 0 0 1 0
11 Matteo Mancosu Muravera Muravera 8 5 3 0 0 0
12 Sergio Nurchi Muravera Muravera 8 5 0 0 2 1
13 Lorenzo Persichini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 8 7 0 0 0 1
14 Sebastiano Svidercoschi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 8 7 1 0 0 0
15 Muhamed Varela Gladiator Gladiator 8 4 2 0 1 1
16 Danilo Alessandro Cynthialbalonga Cynthialbalonga 7 6 1 0 0 0
17 Vincenzo Barone Gladiator Gladiator 7 4 1 0 1 1
18 Massimo Camilli Insieme Formia Insieme Formia 7 6 1 0 0 0
19 Simone Sorgente Cassino Calcio Cassino Calcio 7 4 1 0 2 0
20 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 6 4 0 1 0 1
Visualizza tutto
21 Simone Calaresu Atletico Uri Atletico Uri 6 6 0 0 0 0
22 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 6 4 1 0 1 0
23 Vincenzo Caso Naturale Afragolese Afragolese 6 4 0 0 2 0
24 Ador Gjuci Carbonia Carbonia 6 1 2 0 3 0
25 Nicolas Rizzo Giugliano Giugliano 6 4 0 0 2 0
26 Marcos Luciano Sartor Camiña Arzachena Academy Arzachena Academy 6 5 1 0 0 0
27 Felice Simonetti Insieme Formia Insieme Formia 6 5 1 0 0 0
28 Damir Bartulovic Latte Dolce Latte Dolce 5 4 0 0 1 0
29 Mariano Bernardini Cassino Calcio Cassino Calcio 5 2 0 0 2 1
30 Andrea Demontis Muravera Muravera 5 4 1 0 0 0
31 Luis Kacorri Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 1 0 0 1
32 Luigi Lucchese Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 2 0
33 Alan Mastropietro Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
34 Emmanuel Odianose Vis Artena Vis Artena 5 3 0 0 1 1
35 Giovanni Isidoro Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 5 3 2 0 0 0
36 Michele Scaringella Giugliano Giugliano 5 4 0 0 0 1
37 Lorenzo Vasco Aprilia Racing Aprilia Racing 5 1 3 0 0 1
38 Manuel Angelilli Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 2 0 1 0 1
39 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 4 0 4 0 0 0
40 Daniele Cannas Latte Dolce Latte Dolce 4 4 0 0 0 0
41 Roberto De Rosa Giugliano Giugliano 4 3 0 0 1 0
42 Alessio Fadda Atletico Uri Atletico Uri 4 1 0 2 0 1
43 Gianmarco Falasca Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
44 Mattia Floris Muravera Muravera 4 2 1 0 0 1
45 Luis Galesio Cassino Calcio Cassino Calcio 4 2 2 0 0 0
46 Nicolò Manca Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
47 Nicola Mereu Muravera Muravera 4 2 0 0 0 2
48 Leonardo Nanni Cynthialbalonga Cynthialbalonga 4 4 0 0 0 0
49 Piergiorgio Sabelli Ostia Mare Ostia Mare 4 1 0 0 1 2
50 Luigi Scanu Atletico Uri Atletico Uri 4 1 2 0 0 1
51 Riccardo Tilli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 4 2 1 0 1 0
52 Alessandro Aloia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
53 Valerio Baldassi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
54 Alessandro Barbarossa Cynthialbalonga Cynthialbalonga 3 3 0 0 0 0
55 Vincenzo Bellante Cassino Calcio Cassino Calcio 3 3 0 0 0 0
56 Giovanni Bernardini Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
57 Emanuele Capuano Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 3 0 0 0 0
58 Lorenzo Carbone Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 0 1
59 Gianmarco D'Alessandris Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
60 Gladestony Da Silva Giugliano Giugliano 3 3 0 0 0 0
61 Rosario Di Girolamo Afragolese Afragolese 3 0 0 1 1 1
62 Francesco Di Vico Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
63 Panos Katseris Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
64 Kalifa Kujabi Torres Torres 3 2 0 0 1 0
65 Antonio Loi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
66 Luca Manca Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
67 Luca Moretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 3 0 0 0 0
68 Alessio Murgia Carbonia Carbonia 3 3 0 0 0 0
69 Matteo Pallecchi Arzachena Academy Arzachena Academy 3 2 0 1 0 0
70 Lorenzo Panaioli Gladiator Gladiator 3 3 0 0 0 0
71 Ciro Poziello Giugliano Giugliano 3 0 0 0 0 3
72 Andrea Riccucci Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 3 2 0 1 0 0
73 Marco Sfanò Vis Artena Vis Artena 3 0 0 0 1 2
74 Tommaso Tamburlani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 3 2 0 0 0 1
75 Tommaso Taviani Vis Artena Vis Artena 3 1 1 0 0 1
76 Leonardo Jose Abreu Santos Giugliano Giugliano 2 1 0 0 0 1
77 Abdoulaye Bah Atletico Uri Atletico Uri 2 2 0 0 0 0
78 Matteo Bertoldi Ostia Mare Ostia Mare 2 1 1 0 0 0
79 Daniele Bianchi Torres Torres 2 2 0 0 0 0
80 Alessandro Cadau Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
81 Christian Cesaretti Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 1 1 0 0 0
82 Vincenzo Ciotoli Lanusei Lanusei 2 1 0 0 1 0
83 Stefano D'Agostino Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 2 0 0 0 0
84 Paolo Dametto Torres Torres 2 0 0 0 0 2
85 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
86 Gianmarco De Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
87 Giovanni Della Corte Cassino Calcio Cassino Calcio 2 1 0 0 1 0
88 Alessio Esposito Afragolese Afragolese 2 1 0 0 0 1
89 Andrea Jukic Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
90 Giancarlo Lisai Torres Torres 2 2 0 0 0 0
91 Gabriele Macrì Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
92 Francesco Marcheggiani Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 0 1
93 Vincenzo Marzano Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
94 Alessandro Masala Torres Torres 2 2 0 0 0 0
95 Davide Mattei Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 1 0 0 1 0
96 Simone Milani Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
97 Domenico Mistretta Gladiator Gladiator 2 0 1 0 1 0
98 Davide Moi Muravera Muravera 2 0 0 0 2 0
99 Vittorio Nocerino Afragolese Afragolese 2 0 0 0 0 2
100 Cristian Padurariu Carbonia Carbonia 2 0 0 0 0 2
101 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 2 0 0 0 2 0
102 Riccardo Pasqui Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 2 0 0 0 1 1
103 Lorenzo Pellacani Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
104 Nicolas Pezone Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
105 Roberto Piroddi Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
106 Andrea Porcheddu Carbonia Carbonia 2 2 0 0 0 0
107 Francesco Ruocco Torres Torres 2 2 0 0 0 0
108 Davide Sabatini Torres Torres 2 2 0 0 0 0
109 Kassama Sariang Carbonia Carbonia 2 1 0 0 1 0
110 Mario Strianese Gladiator Gladiator 2 1 0 0 0 1
111 Tom Syku Cynthialbalonga Cynthialbalonga 2 0 0 0 2 0
112 Giovanni Tomi Gladiator Gladiator 2 0 1 1 0 0
113 Lorenzo Trubiani Team Nuova Florida Team Nuova Florida 2 2 0 0 0 0
114 Sandro Baglione Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 1 0 0
115 Lorenzo Bellotti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
116 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
117 Paolo Bornivelli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 1 0
118 Vincenzo Bozzaotre Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 1 0
119 Lorenzo Bregasi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
120 Paolo Capodaglio Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
121 Fortunato Carbone Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
122 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
123 Alessandro Caruso Gladiator Gladiator 1 1 0 0 0 0
124 Alessandro Catapano Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
125 Irlian Ceka Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
126 Marco Ciampi Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
127 Giordano Colacicchi Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 0 1
128 Jacopo Contini Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 0 1
129 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
130 Wilson Cruz da Silveira Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
131 Antonio Del Gaudio Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
132 Davide Di Cairano Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 0 0 0 1 0
133 Lucio Boris Di Lollo Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
134 Benedetto Di Vito Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
135 Salvatore Elefante Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
136 Vasilios Emmanouil Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
137 Lautaro Fernandez Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
138 Nicola Ferrari Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
139 Giuseppe Fornito Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
140 Francesco Forte Afragolese Afragolese 1 0 0 0 1 0
141 Davide Gaetani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
142 Giammarco Gambioli Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
143 Nicola Garau Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
144 Alessio Gargiulo Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
145 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
146 Tony Gianni Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
147 Estevão Paulino da Silva Gladestony Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
148 Cristian Ioio Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
149 Lorenzo Isaia Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
150 Giovanni Kyeremateng Giugliano Giugliano 1 0 0 0 1 0
151 Erik Laghigna Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
152 Alessio Lalli Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
153 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 1
154 Damiano Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
155 Lorenzo Loru Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
156 Samuele Lovaglio Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 1 0 0 0 0
157 Marco Lupi Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 1 0 0 0
158 Matteo Magliocchetti Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
159 Santiago Malano Team Nuova Florida Team Nuova Florida 1 0 0 0 1 0
160 Christian Mancini Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
161 Alessandro Manes Gladiator Gladiator 1 0 0 0 1 0
162 Tommaso Mannucci Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 1
163 Francesco Manoni Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
164 Alessandro Masia Lanusei Lanusei 1 0 1 0 0 0
165 Federico Matteoli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
166 Pape Mbaye Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
167 Luis Mukaj Torres Torres 1 1 0 0 0 0
168 Alessandro Murtas Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
169 Agustin Olivera Scalabrini Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
170 Cristiano Palombi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
171 Salvatore Pelliccia Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
172 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 1 0
173 Giovanni Piga Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
174 Carlo Piga Atletico Uri Atletico Uri 1 1 0 0 0 0
175 Samuele Pinna Torres Torres 1 1 0 0 0 0
176 Nicola Pirolozzi Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
177 Gianluca Pollace Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
178 Ludovico Potenziani Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 1 0 0 0 0
179 Raffaele Poziello Giugliano Giugliano 1 1 0 0 0 0
180 Andrea Puca Gladiator Gladiator 1 0 0 0 0 1
181 Mattia Ravanelli Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
182 Simone Ravot Atletico Uri Atletico Uri 1 0 0 1 0 0
183 Alessandro Rossi Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
184 Marco Russu Carbonia Carbonia 1 1 0 0 0 0
185 Alfredo Saba Latte Dolce Latte Dolce 1 0 1 0 0 0
186 Federico Sevieri Cynthialbalonga Cynthialbalonga 1 1 0 0 0 0
187 Fabio Sossai Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
188 Jacopo Succi Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
189 Nicolò Tordini Insieme Formia Insieme Formia 1 0 0 0 0 1
190 Marco Valentino Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
191 Kenneth Van Ransbeek Afragolese Afragolese 1 1 0 0 0 0
192 Matteo Zonfrilli Insieme Formia Insieme Formia 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Vincenzo Galletta Afragolese Afragolese 1 0 0 0 0 0
2 Matteo Gemini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
3 Tommaso Marino Real Monterotondo Scalo Real Monterotondo Scalo 1 0 0 0 0 0
4 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
5 Marco Picascia Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
6 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo