|
Botto del Samugheo in casa del Torpè, tripletta per Sardu; l'Abbasanta di Calvia ne fa cinque alla Tonarese, tra le grandi c'è anche il Borore |
Prima Categoria |
|
|
La Freccia Mogoro batte la San Marco e si scopre grande; cinquina della Fermassenti con Secci e Cosa, la Libertas Barumini disfa il sogno della Sanlurese |
Prima Categoria |
|
|
Il Barisardo asfalta il Sadali: Eddine e Valentino sugli scudi; il Città di Selargius piega un buon Ulassai; il Cus Cagliari trova il poker |
Prima Categoria |
|
|
Vendetta Usinese sulla Lanteri: i rosso-blu schizzano in vetta; il Luogosanto di Mulas e Degortes beffa la Bittese, Macomerese spietata |
|
|
|
D'Amico griffa il bis del Tortolì, il Gonnos di Pinna passa a Seulo; la Monteponi beffa la Sigma con bomber Curreli |
Promozione |
|
|
L'Arzachena in alta quota, Cerbone: «Penso a valorizzare i giovani, il campo fa in fretta a stravolgere tutto» |
Serie D |
|
|
L'Arzachena vince in rimonta, la Torres stecca l'esordio in casa |
Serie D |
|
|
Il Lanusei spreca troppo e il Carbonia acciuffa il pari al 90' |
Serie D |
|
|
Derby senza gol, il Latte Dolce ingabbiato dal Muravera |
Serie D |
|
|
L'Olbia senza scampo ad Alessandria: i piemontesi calano il poker |
Serie C |
|
|
Eccellenza live 3ª giornata |
Eccellenza |
|
|
Serie D 2ª giornata live |
Serie D |
|
|
Il Taloro Gavoi può fare l'esordio già mercoledì 7 a Guspini, oggi non si gioca Stintino-Oschirese |
Eccellenza |
|
|
Mercato: la San Marco prende l'esterno sinistro ex Castiadas Nicola Manca |
Eccellenza |
Mercato |
|
Mercato: al Cus Cagliari il bomber Simone Stocchino e il centrocampista Raffaele Carta |
Prima Categoria |
Mercato |
|
Ferrini coi cerotti, Pinna: «A Nuoro gara proibitiva ma ce la giocheremo con grande entusiasmo» |
Eccellenza |
|
|
Nell'Arzachena rientra Ungaro, Cerbone: «Contro la Torres una gara importante per testare la crescita» |
Serie D |
|
|
Il Latte Dolce con un Guberti in più cerca il successo, Udassi: «Non ci possiamo né vogliamo nascondere» |
Serie D |
|
|
Il Castiadas cresce vincendo, Prastaro: «I campionati si vincono con gli organici e non coi singoli» |
Eccellenza |
|
|
Collaboratori sportivi, firmato il decreto attuativo per erogare il bonus da 600 euro di giugno |
Serie D |
|
|
Niente Sardegna per Paolo Dametto, il difensore ex Olbia firma col Picerno |
Serie D |
|
|
Arzachena, firma l'ex Cagliari Gabriele Dore (2001) e dallo Spezia arriva in prestito Adriano Fusco (2002) |
Serie D |
|
|
Il Barisardo affida la panchina a Gianluca Hervatin e prende la punta Piotr Branicki |
Prima Categoria |
Mercato |
|
Arbitri 2ª giornata: Luca Pileggi di Bergamo dirige Latte Dolce-Muravera, Negrelli di Finale Emilia per Torres-Arzachena |
Serie D |
|
|
Arbitri 2ª giornata: Marco Casula di Ozieri e Andrea Virgili di Olbia per gli anticipi Posada-Calangianus e Lanteri-Usinese |
Promozione |
|
|
Arbitri 3ª giornata: Gianluca Satta di Ozieri dirige Nuorese-Ferrini, Andrea Senes di Cagliari per Guspini-Ilva |
Eccellenza |
|
|
Comandano Castiadas, Ossese e Idolo, l'Atletico Uri vince all'esordio e la Nuorese annulla già la penalizzazione |
Eccellenza |
|
|
Il weekend di campionato condizionato dal Covid-19, rinviate 23 gare e il Taloro non gioca le prime 4 giornate |
Eccellenza |
|
|
La Villacidrese non stecca, Cordeddu: «Col La Palma abbiamo vinto soffrendo da grande squadra» |
Promozione |
|
|
In Eccellenza bincint cincu scuadras aforas de domu, ma tres partidas ndi sartant po crupa de su Covid |
Seconda Categoria |
Novas |