Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2016/2017, giornata 16 ritorno del 30/04/2017

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 16 del 30/04/2017

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Arzachena Academy Arzachena Academy 71 33 21 8 4 58 21 13 2 1 38 11 8 6 3 20 10
2 Monterosi Monterosi 70 33 21 7 5 65 21 11 3 2 31 8 10 4 3 34 13
3 Rieti Rieti 68 33 21 5 7 64 27 11 2 3 34 14 10 3 4 30 13
4 Ostia Mare Ostia Mare 63 33 18 9 6 59 32 11 4 1 31 12 7 5 5 28 20
5 L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 61 (-1) 33 16 14 3 56 26 8 7 1 35 12 8 7 2 21 14
6 Nuorese Nuorese 58 33 16 10 7 42 30 9 4 4 23 14 7 6 3 19 16
7 Albalonga Albalonga 55 33 15 10 8 59 38 8 5 4 36 18 7 5 4 23 20
8 Avezzano Avezzano 46 33 13 7 13 42 35 8 2 7 24 20 5 5 6 18 15
9 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 45 33 12 9 12 46 38 8 5 4 31 18 4 4 8 15 20
10 Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 43 33 11 10 12 45 40 6 7 4 24 13 5 3 8 21 27
11 Sansepolcro Sansepolcro 43 33 12 7 14 47 47 8 3 5 28 19 4 4 9 19 28
12 Lanusei Lanusei 41 33 13 2 18 42 51 9 2 5 30 22 4 0 13 12 29
13 Latte Dolce Latte Dolce 37 33 10 7 16 33 43 6 3 8 19 20 4 4 8 14 23
14 San Teodoro San Teodoro 31 33 8 7 18 30 54 6 4 7 18 19 2 3 11 12 35
15 Muravera Muravera 27 33 6 9 18 23 51 3 6 8 12 22 3 3 10 11 29
16 Torres Torres 25 33 5 10 18 22 58 2 7 7 8 20 3 3 11 14 38
17 Città di Castello Città di Castello 21 33 4 9 20 22 62 3 4 9 13 27 1 5 11 9 35
18 Foligno Foligno 8 (-4) 33 2 6 25 12 93 1 3 13 4 39 1 3 12 8 54
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 16 del 30/04/2017

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Andrea Sanna Arzachena Academy Arzachena Academy 20 15 2 0 3 0
2 Renan Pippi Albalonga Albalonga 17 14 2 0 0 1
3 Michele Vano Arzachena Academy Arzachena Academy 15 10 3 0 0 2
4 Simone Mortaro Sansepolcro Sansepolcro 14 10 3 0 1 0
5 Luigi Scotto Torres Torres 13 10 1 0 1 1
6 Piotr Branicki Arzachena Academy Arzachena Academy 12 4 6 0 1 1
7 Andrea Cardillo Ostia Mare Ostia Mare 12 9 1 0 2 0
8 Simone Minincleri Rieti Rieti 12 5 6 1 0 0
9 Mattia Ridolfi Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 12 7 3 0 1 1
10 Mattia Bortolussi Sansepolcro Sansepolcro 11 8 0 0 2 1
11 Wilson Cruz da Silveira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 11 7 1 0 0 3
12 Alfonso Roberto Delgado Flaminia Calcio Flaminia Calcio 11 7 3 0 0 1
13 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 11 11 0 0 0 0
14 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 10 7 1 0 0 2
15 Daniele Molino Arzachena Academy Arzachena Academy 10 2 6 2 0 0
16 Fabrizio Roberti Latte Dolce Latte Dolce 10 6 1 0 1 2
17 Nicola Russo L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 10 9 0 0 1 0
18 Sofiane Ahmed Kadi Muravera Muravera 9 9 0 0 0 0
19 Alessio Curcio Arzachena Academy Arzachena Academy 9 9 0 0 0 0
20 Davide Leto Torres Torres 9 3 5 1 0 0
Visualizza tutto
21 Francesco Marcheggiani Rieti Rieti 9 5 4 0 0 0
22 Claudio Corsetti Albalonga Albalonga 8 6 0 0 1 1
23 Orlando Fanasca Monterosi Monterosi 8 6 0 1 1 0
24 Louis Jerome Diemé Rieti Rieti 8 7 1 0 0 0
25 Tommaso Papini Lanusei Lanusei 8 8 0 0 0 0
26 Andrea Pintori Albalonga Albalonga 8 1 4 2 1 0
27 Mario Gurma Albalonga Albalonga 7 7 0 0 0 0
28 Sergio Nurchi Muravera Muravera 7 5 0 1 0 1
29 Ettore Padovani Torres Torres 7 6 0 0 0 1
30 Marco Puntoriere San Teodoro San Teodoro 7 5 0 0 1 1
31 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 6 3 0 0 1 2
32 Alessio Ceccagnoli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 6 3 3 0 0 0
33 Rocco Giannone Albalonga Albalonga 6 0 3 3 0 0
34 Christian Ibba Torres Torres 6 5 0 0 0 1
35 Mattia Mencagli Sansepolcro Sansepolcro 6 6 0 0 0 0
36 Luca Mucili Torres Torres 6 5 1 0 0 0
37 Daniele Nohman Monterosi Monterosi 6 5 1 0 0 0
38 Giuseppe Nuvoli Muravera Muravera 6 5 0 0 0 1
39 Niccolò Valenti L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 6 6 0 0 0 0
40 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 5 2 1 0 0 2
41 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 5 4 0 1 0 0
42 Mattia Floris Muravera Muravera 5 2 1 0 1 1
43 Matteo Pero Nullo Monterosi Monterosi 5 4 0 1 0 0
44 Daniele Piro Ostia Mare Ostia Mare 5 5 0 0 0 0
45 Loris Traditi Monterosi Monterosi 5 5 0 0 0 0
46 Lamine Bittaye Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
47 Eridion Dida Città di Castello Città di Castello 4 3 0 0 0 1
48 Lorenzo Franzese Lanusei Lanusei 4 2 2 0 0 0
49 Facundo Lizaso Nuorese Nuorese 4 4 0 0 0 0
50 Andrea Magrassi Ostia Mare Ostia Mare 4 3 1 0 0 0
51 Jacopo Malesa San Teodoro San Teodoro 4 1 0 0 0 3
52 Francesco Manoni Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 3 0 0 0 1
53 Tommaso Marolda Avezzano Avezzano 4 4 0 0 0 0
54 Alessandro Masala Torres Torres 4 4 0 0 0 0
55 Silvio Merkaj Foligno Foligno 4 4 0 0 0 0
56 Leonardo Nonni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 4 0 0 1 1 2
57 Maurizio Peluso L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 4 3 0 1 0 0
58 Gonzalo Rodriguez Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
59 Davide Salvatori Monterosi Monterosi 4 0 0 0 3 1
60 Andrea Usai Latte Dolce Latte Dolce 4 1 3 0 0 0
61 Giacomo Biondi Rieti Rieti 3 1 0 0 2 0
62 Alessandro Carpentieri Latte Dolce Latte Dolce 3 2 0 0 1 0
63 Andrea Congiu Arzachena Academy Arzachena Academy 3 1 0 0 2 0
64 Marco Enciu Lanusei Lanusei 3 2 0 0 1 0
65 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 3 1 0 0 1 1
66 Alessandro Frau Torres Torres 3 1 1 1 0 0
67 Thomas Funari Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 0 0 0 3
68 Eugenio Giannetti Monterosi Monterosi 3 0 0 0 1 2
69 Kadele Goh Nuorese Nuorese 3 0 0 0 2 1
70 Simone Gori Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
71 Basilio Felipe Ianni Lanusei Lanusei 3 3 0 0 0 0
72 Hugo Legname Muravera Muravera 3 3 0 0 0 0
73 Luigi Lucchese Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 3 0 0 0 0
74 Manuele Macagno Città di Castello Città di Castello 3 3 0 0 0 0
75 Matteo Morvidoni Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 2 0 0 0 1
76 Danilo Piroli Monterosi Monterosi 3 0 0 1 1 1
77 Manuel Saleppico Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 3 3 0 0 0 0
78 Joaquin Serrago Avezzano Avezzano 3 3 0 0 0 0
79 Samuele Spano Albalonga Albalonga 3 2 0 1 0 0
80 Alessandro Steri Nuorese Nuorese 3 1 2 0 0 0
81 Stefano Tersini Sansepolcro Sansepolcro 3 1 0 0 1 1
82 Fabrizio Tirelli Rieti Rieti 3 2 0 0 1 0
83 Lorenzo Trillò Arzachena Academy Arzachena Academy 3 3 0 0 0 0
84 Emanuele Valeri Rieti Rieti 3 3 0 0 0 0
85 Nicolas Zane L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 3 3 0 0 0 0
86 Alessandro Aloia Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
87 Massimo Assisi Avezzano Avezzano 2 1 0 0 0 1
88 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
89 Daniele Bianchi Torres Torres 2 1 0 0 1 0
90 Federico Bonu Arzachena Academy Arzachena Academy 2 1 0 0 1 0
91 Ettore Braccalenti Sansepolcro Sansepolcro 2 0 1 0 0 1
92 Leonardo Brenci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 2 0 0 0 0
93 Jacopo Calveri Ostia Mare Ostia Mare 2 1 0 0 1 0
94 Giacomo Canalini Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
95 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
96 Giovanni Catanese Foligno Foligno 2 1 1 0 0 0
97 Antonio Cocco Lanusei Lanusei 2 0 0 0 1 1
98 Francesco Colantoni Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 1 0 1
99 Daniele Crescenzo Monterosi Monterosi 2 1 0 1 0 0
100 Michael D'Eramo Avezzano Avezzano 2 2 0 0 0 0
101 Matuzalem Da Silva Francelino Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
102 Josef De Santis Sansepolcro Sansepolcro 2 2 0 0 0 0
103 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 2 0 0 0 0 2
104 Marco Fideli Torres Torres 2 2 0 0 0 0
105 Carlos Florencianez Torres Torres 2 0 1 1 0 0
106 Massimo Ganci L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 1 0
107 Diego Giambi Foligno Foligno 2 0 0 0 2 0
108 Giacomo Gorini Sansepolcro Sansepolcro 2 1 0 1 0 0
109 Leandro Guaita Arzachena Academy Arzachena Academy 2 2 0 0 0 0
110 Alessio Lazazzera Lanusei Lanusei 2 0 0 0 2 0
111 Tiziano Luciani Rieti Rieti 2 2 0 0 0 0
112 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 2 2 0 0 0 0
113 Emanuele Martinelli Albalonga Albalonga 2 1 0 0 1 0
114 Damiano Menna Avezzano Avezzano 2 0 0 0 2 0
115 Gabriele Passamonti Ostia Mare Ostia Mare 2 2 0 0 0 0
116 Jonathan Perez Cuesta Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
117 Luigi Pinna Arzachena Academy Arzachena Academy 2 0 0 0 1 1
118 Matteo Prandelli San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
119 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 0 0 0 2 0
120 Alessandro Pusceddu Nuorese Nuorese 2 2 0 0 0 0
121 Lorenzo Ranelli L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
122 Michael Salis Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 2 2 0 0 0 0
123 Nicolò Sanna Torres Torres 2 2 0 0 0 0
124 Luca Sbardella Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 0 0 0 2 0
125 Nicola Scintu Nuorese Nuorese 2 0 0 0 1 1
126 Ferdinando Sieno L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 2 1 0 0 0 1
127 Andrea Sivilla Monterosi Monterosi 2 1 0 0 0 1
128 Gonzalo Ucha Lopez Nuorese Nuorese 2 1 1 0 0 0
129 Umberto Varriale Torres Torres 2 2 0 0 0 0
130 Enrico Verachi San Teodoro San Teodoro 2 2 0 0 0 0
131 Clovis Wawa Mamwanga Muravera Muravera 2 2 0 0 0 0
132 Marco Aiana Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
133 Filippo Alfano Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
134 Marco Angeletti Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
135 Orlando Aquino Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
136 Luca Bartoccini L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
137 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
138 Carlo Baylon Monterosi Monterosi 1 0 0 0 1 0
139 Andrea Belardelli Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
140 Simone Bezziccheri Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
141 Matteo Bisogno Torres Torres 1 1 0 0 0 0
142 Danilo Bonacquisti Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
143 Davide Buono Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
144 Diego Calderini Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
145 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 1 0 0
146 Andrea Celiani Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
147 Giacomo Chessa Muravera Muravera 1 0 0 0 0 1
148 Luigi Cicino Monterosi Monterosi 1 0 1 0 0 0
149 Omar Cignarini Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
150 Simone Contu Lanusei Lanusei 1 0 0 1 0 0
151 Leonardo Costanzo Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
152 Matteo Cristiano Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
153 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 1 0
154 Mirko Delrio Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
155 Marco Dessena Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
156 Vito Di Bari Rieti Rieti 1 0 0 0 0 1
157 Mirko Di Nardo Nuorese Nuorese 1 0 0 0 1 0
158 Mario Di Ventura Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
159 Paulius Diktevicius L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 1 0 0 0 0
160 Adriano Esposito L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
161 Roberto Fabbri Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
162 Gianmarco Falasca Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
163 Giacomo Fantasia Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
164 Balla Faye Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
165 Filippo Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
166 Gabriele Fondi Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
167 Salvatore Gallo Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
168 Gian Matteo Gasperini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 1 0
169 Matteo Idromela Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
170 Gianluigi Illario Nuorese Nuorese 1 1 0 0 0 0
171 Junior Kobon Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
172 Luca La Rosa Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 1 0
173 Giorgio La Vista Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
174 Pietro Ladu Torres Torres 1 0 0 1 0 0
175 Marco Lo Pinto Monterosi Monterosi 1 0 0 0 0 1
176 Alessandro Locchi Città di Castello Città di Castello 1 0 1 0 0 0
177 Giuseppe Lopez Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 1 0
178 Alessio Macciocchi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
179 Davide Macrì Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
180 Jacopo Mancinelli Città di Castello Città di Castello 1 0 0 0 0 1
181 Stefano Mancinelli Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
182 Kevin Marconi Città di Castello Città di Castello 1 1 0 0 0 0
183 Gianluca Marinelli Sp. Club Trestina Sp. Club Trestina 1 1 0 0 0 0
184 Riccardo Martorelli Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
185 Alessandro Massai Sansepolcro Sansepolcro 1 1 0 0 0 0
186 Andrea Massessi Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
187 Frederic Mendy San Teodoro San Teodoro 1 1 0 0 0 0
188 Marco Monni Muravera Muravera 1 1 0 0 0 0
189 Alessandro Montesi Rieti Rieti 1 0 0 0 1 0
190 Federico Mulas Arzachena Academy Arzachena Academy 1 1 0 0 0 0
191 Daniele Nannini Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
192 Riccardo Oggiano Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
193 Francesco Olivetti Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
194 Alessandro Orchi Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
195 Andrea Pala Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
196 Luigi Palumbo Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
197 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
198 Alfonso Pepe L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 1 0
199 Carlo Piga Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
200 Fabio Pilleri Foligno Foligno 1 1 0 0 0 0
201 Federico Pireddu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
202 Matias Pisani Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
203 Luca Ranucci Arzachena Academy Arzachena Academy 1 0 0 0 0 1
204 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
205 Luca Ruggiu Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 1
206 Davide Sabatini Torres Torres 1 1 0 0 0 0
207 Aziz Malick Sagnini Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
208 Umberto Sassarini Avezzano Avezzano 1 1 0 0 0 0
209 Andrea Satta Muravera Muravera 1 0 0 0 1 0
210 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
211 Stefano Sini Lanusei Lanusei 1 0 0 0 1 0
212 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
213 Antonello Tabacco Avezzano Avezzano 1 0 0 1 0 0
214 Florin Fedor Tariuc Avezzano Avezzano 1 0 0 0 0 1
215 Tiziano Tiraferri Rieti Rieti 1 1 0 0 0 0
216 Giovanni Tupponi Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 1
Autogol
1 Alberto Accardo Torres Torres 1 0 0 0 0 0
2 Davide Battaiotto Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 0
3 Andrea Chessa Nuorese Nuorese 1 0 0 0 0 0
4 Ivan Delrio Latte Dolce Latte Dolce 1 0 0 0 0 0
5 Giulio Grillo Albalonga Albalonga 1 0 0 0 0 0
6 Niccolò Pupeschi L'Aquila 1927 L'Aquila 1927 1 0 0 0 0 0
7 Gianmarco Rizzo Lanusei Lanusei 1 0 0 0 0 0
8 Simone Sbardella Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo