Salta al contenuto principale

Risultati Serie D girone G
Classifica 2018/2019, giornata 3 ritorno del 16/01/2019

Precedente Successiva
Precedente Successiva

Classifica alla giornata 3 del 16/01/2019

diariosportivo.it Totali Casa Trasferta
# SquadraPuntiG VNPFS VNPFS VNPFS
1 Lanusei Lanusei 48 22 14 6 2 34 16 9 3 0 19 6 5 3 2 15 10
2 Latte Dolce Latte Dolce 46 22 13 7 2 32 15 8 3 1 17 6 5 4 1 15 9
3 Trastevere Calcio Trastevere Calcio 45 22 14 3 5 43 21 7 2 1 20 7 7 1 4 23 14
4 Avellino Avellino 43 22 13 4 5 42 27 8 3 1 26 12 5 1 4 16 15
5 Monterosi Monterosi 40 22 12 4 6 34 21 8 2 2 24 11 4 2 4 10 10
6 Albalonga Albalonga 38 22 10 8 4 35 23 7 2 2 19 8 3 6 2 16 15
7 Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 36 22 10 6 6 40 28 8 2 2 31 13 2 4 4 9 15
8 Cassino Calcio Cassino Calcio 36 22 11 3 8 35 25 6 2 3 17 10 5 1 5 18 15
9 Aprilia Racing Aprilia Racing 34 22 10 4 8 29 26 6 2 3 20 14 4 2 5 9 12
10 Vis Artena Vis Artena 32 22 10 2 10 36 39 5 1 5 16 20 5 1 5 20 19
11 Latina Calcio Latina Calcio 29 22 7 8 7 28 17 3 2 5 11 8 4 6 2 17 9
12 Anagni Anagni 25 22 5 10 7 19 23 1 6 4 8 13 4 4 3 11 10
13 Flaminia Calcio Flaminia Calcio 24 22 6 6 10 26 29 5 4 3 18 10 1 2 7 8 19
14 Budoni Budoni 23 22 6 5 11 31 34 3 3 4 18 14 3 2 7 13 20
15 Ostia Mare Ostia Mare 22 22 6 4 12 22 30 5 0 5 15 11 1 4 7 7 19
16 Ladispoli Ladispoli 22 22 6 4 12 27 46 3 2 5 14 19 3 2 7 13 27
17 Torres Torres 21 22 6 3 13 19 36 4 2 4 16 13 2 1 9 3 23
18 Castiadas Castiadas 18 22 3 9 10 22 34 2 6 4 10 15 1 3 6 12 19
19 Lupa Roma Lupa Roma 14 (-2) 22 3 7 12 23 46 2 5 3 12 16 1 2 9 11 30
20 Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 9 22 2 3 17 17 58 2 1 8 11 26 0 2 9 6 32
Precedente Successiva

Classifica marcatori alla giornata 3 del 16/01/2019

diariosportivo.it
# Giocatore Squadra Reti AZ RIG PUN ANG CDF
1 Francesco Marcheggiani Cassino Calcio Cassino Calcio 16 10 5 1 0 0
2 Umberto Prisco Cassino Calcio Cassino Calcio 13 5 2 0 5 1
3 Federico Cardella Albalonga Albalonga 12 7 4 1 0 0
4 Filippo D'Andrea Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 12 9 0 0 1 2
5 Alessandro De Vena Avellino Avellino 12 9 2 0 0 1
6 Daniele Nohman Aprilia Racing Aprilia Racing 12 6 5 0 1 0
7 Samuele Spano Aprilia Racing Aprilia Racing 12 9 3 0 0 0
8 Claudio Corsetti Latina Calcio Latina Calcio 11 7 2 0 2 0
9 Antonio Mesina Torres Torres 11 7 3 0 1 0
10 Andrea De Iulis Torres Torres 10 7 1 2 0 0
11 Davide Lorusso Trastevere Calcio Trastevere Calcio 10 3 5 2 0 0
12 Renan Pippi Albalonga Albalonga 9 7 0 0 1 1
13 Gabriele Bernardotto Lanusei Lanusei 8 7 0 0 0 1
14 Gianmarco Gabbianelli Monterosi Monterosi 8 7 0 1 0 0
15 Ferdinando Sforzini Avellino Avellino 8 6 1 1 0 0
16 Pasquale Iadaresta Latina Calcio Latina Calcio 7 4 2 0 1 0
17 Pietro Ladu Torres Torres 7 1 4 2 0 0
18 Leonardo Nanni Ostia Mare Ostia Mare 7 5 0 2 0 0
19 Ruben Olivera Ostia Mare Ostia Mare 7 2 3 2 0 0
20 Stefano Tajarol Trastevere Calcio Trastevere Calcio 7 4 0 0 2 1
Visualizza tutto
21 Andrea Cardillo Trastevere Calcio Trastevere Calcio 6 3 2 0 0 1
22 Andrea Cittadino Latina Calcio Latina Calcio 6 4 1 1 0 0
23 Alessandro Morbidelli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 6 5 0 1 0 0
24 Paolo Palmas Latte Dolce Latte Dolce 6 5 1 0 0 0
25 Diego Tornatore Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 6 5 0 1 0 0
26 Emiliano Tortolano Latina Calcio Latina Calcio 6 1 5 0 0 0
27 Alessio Tribuzzi Avellino Avellino 6 4 0 0 1 1
28 Davide Carrus Castiadas Castiadas 5 4 0 0 0 1
29 Nicola Ciotola Avellino Avellino 5 3 0 0 0 2
30 Daniele Corvia Aprilia Racing Aprilia Racing 5 5 0 0 0 0
31 Daniele Crescenzo Aprilia Racing Aprilia Racing 5 4 1 0 0 0
32 Andrea Demontis Lanusei Lanusei 5 5 0 0 0 0
33 Daniele Gragnoli Anagni Anagni 5 3 1 1 0 0
34 Luigi Lucchese Trastevere Calcio Trastevere Calcio 5 2 0 0 1 2
35 Stefano Sarritzu Torres Torres 5 4 0 0 0 1
36 Gian Piero Tozzi Vis Artena Vis Artena 5 5 0 0 0 0
37 Federico Alonzi Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 0 1
38 Daniele Ansini Lupa Roma Lupa Roma 4 3 1 0 0 0
39 Massimo Camilli Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
40 Emanuele Capuano Anagni Anagni 4 3 0 0 0 1
41 Antonio Ferrara Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
42 Luigi Fontana Trastevere Calcio Trastevere Calcio 4 4 0 0 0 0
43 Cristiano Ingretolli Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
44 Alessandro Ludovisi Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 4 3 0 0 0 1
45 Gioele Origlia Vis Artena Vis Artena 4 4 0 0 0 0
46 Antonio Pagliaroli Flaminia Calcio Flaminia Calcio 4 4 0 0 0 0
47 Christian Palombi Vis Artena Vis Artena 4 3 0 0 1 0
48 Simone Patacchiola Latte Dolce Latte Dolce 4 1 0 0 2 1
49 Lorenzo Persichini Monterosi Monterosi 4 4 0 0 0 0
50 Andrea Sganga Ladispoli Ladispoli 4 2 0 0 0 2
51 Mario Titone Aprilia Racing Aprilia Racing 4 3 0 0 1 0
52 Gianmarco Tocci Lupa Roma Lupa Roma 4 3 0 0 1 0
53 Muhamed Varela Lanusei Lanusei 4 4 0 0 0 0
54 Mauricio Villa Budoni Budoni 4 3 1 0 0 0
55 Vittorio Attili Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
56 Mario Barone Albalonga Albalonga 3 0 3 0 0 0
57 Matteo Bertoldi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 2 0 1 0 0
58 Francesco Bianco Torres Torres 3 3 0 0 0 0
59 Gianmarco Carta Flaminia Calcio Flaminia Calcio 3 0 1 0 1 1
60 Andrea Costantini Monterosi Monterosi 3 0 2 0 1 0
61 Luca Di Giovanni Anagni Anagni 3 1 2 0 0 0
62 Mattia Floris Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
63 Riccardo La Penna Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
64 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 3 0 0 0 3 0
65 Matteo Magliocchetti Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
66 Gianmarco Marcangeli Latte Dolce Latte Dolce 3 2 1 0 0 0
67 Christian Massella Albalonga Albalonga 3 3 0 0 0 0
68 Valerio Mastrantonio Monterosi Monterosi 3 3 0 0 0 0
69 Santiago Morero Avellino Avellino 3 0 0 0 1 2
70 Ruggero Panella Vis Artena Vis Artena 3 2 0 0 1 0
71 Alessandro Pusceddu Budoni Budoni 3 3 0 0 0 0
72 Luca Quatrana Lanusei Lanusei 3 2 1 0 0 0
73 Nicola Russo Aprilia Racing Aprilia Racing 3 3 0 0 0 0
74 Marcos Luciano Sartor Camiña Torres Torres 3 1 1 0 1 0
75 Luca Scognamillo Latte Dolce Latte Dolce 3 3 0 0 0 0
76 Undoyen Akpan Torres Torres 2 1 0 0 1 0
77 Nicolò Antonelli Latte Dolce Latte Dolce 2 0 0 1 1 0
78 Francesco Bergamini Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 1 0 1 0 0
79 Michele Boldrini Monterosi Monterosi 2 2 0 0 0 0
80 Daniele Bosi Aprilia Racing Aprilia Racing 2 1 1 0 0 0
81 Marco Cabeccia Latte Dolce Latte Dolce 2 0 1 0 0 1
82 Jacopo Camilli Ladispoli Ladispoli 2 1 1 0 0 0
83 Marco Carboni Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
84 Andrea Casimirri Albalonga Albalonga 2 1 1 0 0 0
85 Andrea Congiu Torres Torres 2 0 0 0 1 1
86 Mattia Cordeddu Castiadas Castiadas 2 2 0 0 0 0
87 Valerio Cuscianna Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
88 Francesco D'Orsi Anagni Anagni 2 1 0 0 1 0
89 Patrizio De Fato Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
90 Filippo Di Maira Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
91 Lamine Doukar Latte Dolce Latte Dolce 2 2 0 0 0 0
92 Francesco Fè Aprilia Racing Aprilia Racing 2 2 0 0 0 0
93 Gianmarco Gerevini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
94 Valerio Giordani Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 0 0 0 2 0
95 Ador Gjuci Torres Torres 2 2 0 0 0 0
96 Francesco Lazzarini Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
97 Francesco Manoni Ladispoli Ladispoli 2 2 0 0 0 0
98 Alessandro Masala Torres Torres 2 1 0 0 1 0
99 Gerardo Masini Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
100 Flavio Mattia Flaminia Calcio Flaminia Calcio 2 2 0 0 0 0
101 Francesco Montella Aprilia Racing Aprilia Racing 2 0 0 0 1 1
102 Alessio Murgia Budoni Budoni 2 2 0 0 0 0
103 Marco Neri Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 2 0 0 0 0
104 Andrea Perocchi Lupa Roma Lupa Roma 2 1 0 0 1 0
105 Matteo Prandelli Vis Artena Vis Artena 2 1 0 0 1 0
106 Giacomo Quagliata Latina Calcio Latina Calcio 2 2 0 0 0 0
107 Nicola Raimo Lanusei Lanusei 2 1 0 0 0 1
108 Alessandro Ranellucci Latina Calcio Latina Calcio 2 1 0 0 0 1
109 Davide Sabatini Vis Artena Vis Artena 2 2 0 0 0 0
110 Daniel Sannipoli Trastevere Calcio Trastevere Calcio 2 0 0 0 1 1
111 Danilo Scibilia Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
112 Andrea Sicari Lanusei Lanusei 2 2 0 0 0 0
113 Fabrizio Tirelli Cassino Calcio Cassino Calcio 2 2 0 0 0 0
114 Alessandro Visone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 2 2 0 0 0 0
115 Giovanni Abate Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 0 0 0 0 1
116 Mario Artistico Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 1 0 0 0
117 Filippo Austoni Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
118 Christian Barberini Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
119 Cristian Bellini Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
120 Antonello Bertino Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
121 Daniele Bianchi Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
122 Matteo Bianchi Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
123 Damiano Binaco Anagni Anagni 1 0 0 1 0 0
124 Francesco Buono Avellino Avellino 1 0 0 0 1 0
125 Andrea Cabella Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
126 Dario Cameo Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
127 Francesco Capogna Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
128 Tommaso Carbonelli Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
129 Imperio Carcione Cassino Calcio Cassino Calcio 1 0 0 1 0 0
130 Andrea Carta Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
131 Samuel Chinapah Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
132 Alessio Chiumarulo Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
133 Marco Contucci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 1 0
134 Franco Da Dalt Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
135 Kawsu Darboe Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
136 Angelo Giacomo Demartis Torres Torres 1 1 0 0 0 0
137 Federico Di Giovanni Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
138 Niccolò Dondoni Avellino Avellino 1 0 0 0 0 1
139 Gennaro Donnarumma Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
140 Adriano D’Astolfo Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 1 0
141 Giovanni Esposito Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
142 Gianmarco Falasca Vis Artena Vis Artena 1 1 0 0 0 0
143 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
144 Alessio Fatati Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
145 Enrico Ferrari Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
146 Alessio Figos Castiadas Castiadas 1 0 0 0 0 1
147 Giordano Fioretti Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
148 Gennaro Florio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
149 Alex Gagliardini Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 0 0 0 1 0
150 Alessio Gallitano Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 1
151 Matteo Gerbaudo Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
152 Andrea Giachè Ostia Mare Ostia Mare 1 1 0 0 0 0
153 Matteo Giovannetti Flaminia Calcio Flaminia Calcio 1 1 0 0 0 0
154 Marco Ilari Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
155 Manuel La Rosa Anagni Anagni 1 0 0 0 1 0
156 Michele Labate Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 1
157 Alessio Lazazzera Torres Torres 1 0 0 0 1 0
158 Federico Lazzeri Ostia Mare Ostia Mare 1 0 0 0 0 1
159 Davide Leto Torres Torres 1 0 1 0 0 0
160 Matteo Likaxhiu Lanusei Lanusei 1 1 0 0 0 0
161 Salvatore Lillo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
162 Lorenzo Liurni Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
163 Tiziano Luciani Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 1 0
164 Stefano Maiorano Latina Calcio Latina Calcio 1 1 0 0 0 0
165 Nicola Manca Castiadas Castiadas 1 0 0 1 0 0
166 Giovanni Mattera Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
167 Kelvin Matute Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
168 Emanuele Minunzio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
169 Cataldo Minutolo Torres Torres 1 0 0 0 0 1
170 Emmanuel Odianose Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
171 Francesco Olivetti Lupa Roma Lupa Roma 1 0 0 0 1 0
172 Lorenzo Pace Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
173 Francesco Pagliarini Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
174 Manuel Pagliuca Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
175 Luca Panico Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
176 Manuel Panini Albalonga Albalonga 1 0 0 0 1 0
177 Marco Paolacci Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 1
178 Gianmarco Papaserio Atletico Fiuggi Atletico Fiuggi 1 1 0 0 0 0
179 Simone Pappalardo Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
180 Simone Piano Monterosi Monterosi 1 1 0 0 0 0
181 Francesco Pompili Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
182 Mauro Ragatzu Castiadas Castiadas 1 1 0 0 0 0
183 Emanuele Renzi Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
184 Andrea Riccucci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 1 0 0 0 0
185 Giacomo Santoro Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
186 Luigi Scanu Latte Dolce Latte Dolce 1 1 0 0 0 0
187 Marco Sfanò Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 1
188 Manuel Sganga Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
189 Stefano Spina Budoni Budoni 1 1 0 0 0 0
190 Jonathan Lionel Spinola Torres Torres 1 1 0 0 0 0
191 Damiano Sterpone Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
192 Jacopo Succi Albalonga Albalonga 1 1 0 0 0 0
193 Giuseppe Surace Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
194 Enrico Tataranno Anagni Anagni 1 1 0 0 0 0
195 Federico Tomaselli Lupa Roma Lupa Roma 1 1 0 0 0 0
196 Christian Tomassi Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
197 Eleoenai Tompte Avellino Avellino 1 1 0 0 0 0
198 Pietro Tribelli Cassino Calcio Cassino Calcio 1 1 0 0 0 0
199 Mattia Valerio Budoni Budoni 1 0 0 0 1 0
200 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 1 0 0 0 0
201 Pietro Voltasio Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 1 0 0 0 0
202 Davide Zucchi Ladispoli Ladispoli 1 1 0 0 0 0
Autogol
1 Angelo De Carlo Anzio Calcio 1924 Anzio Calcio 1924 1 0 0 0 0 0
2 Marco Farris Budoni Budoni 1 0 0 0 0 0
3 Luca Locci Trastevere Calcio Trastevere Calcio 1 0 0 0 0 0
4 Alessio Mastrodonato Ladispoli Ladispoli 1 0 0 0 0 0
5 Alessandro Montesi Vis Artena Vis Artena 1 0 0 0 0 0
6 Roberto Vitolo Aprilia Racing Aprilia Racing 1 0 0 0 0 0
Legenda
AZ: azione - RIG: rigore - PUN: punizione - ANG: calcio d'angolo - CDF: calcio da fermo